Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Январь
2022

Новости за 23.01.2022

Доход от интеллекта – интервью с руководителем Федеральной службы по интеллектуальной собственности Юрием Зубовым

«Бизнес Новости» (Киров) 

БН: Юрий Сергеевич, как последние изменения законодательства отразились на взаимодействии заявителей из числа предпринимательского сообщества с вашим ведомством? Речь, в частности, о бюрократических барьерах.

Читать дальше...

Акценты недели: темы, не вошедшие в большие материалы свежего выпуска

«Бизнес Новости» (Киров) 

Новому зампреду прописали полномочия


Заместителю председателя правительства Кировской области Андрею Маури переданы вопросы культуры, искусства, кино, архивного дела, поддержки и развития традиций литературы на территории региона. Также – физкультура и спорт, государственная молодежная политика, туризм.

Новый зампред будет курировать региональные министерства культуры, спорта и молодежной политики, а также взаимодействовать и координировать деятельность... Читать дальше...

Рассмотрено 14 тысяч экономических споров – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

Количество рассмотренных гражданских дел уменьшилось на 2%, административных – на 10%. По данным статистики, увеличилось число споров по договорам займа и кредита, хранения, возмездного оказания услуг. Уменьшился показатель споров в сфере транспортной деятельности, подряда, аренды, поставки.

Читать дальше...



Доставка еды для животных, пескетарианство и экологичность – новые тренды в ресторанном бизнесе

«Бизнес Новости» (Киров) 

Некоторые из трендов, которые отмечаются в сфере ресторанного бизнеса, такие как доставка еды для животных или внедрение блюд классической французской школы для Кирова сегодня кажутся экзотическими. Но спустя время они могут прочно войти в нашу жизнь. Рынок изменился и гости ресторанов хотят не просто утолять голод, но и получать впечатления, знакомиться с новыми блюдами и быть причастными к социальным проектам.

Читать дальше...

Первые приговоры по «лесному делу» – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

Так как преступление тяжкое, «исправление подсудимого невозможно без реального наказания. Суд не находит основания для другого наказания», – сказал председательствующий судья.

Читать дальше...

Деревянное лицо Вятки: как кировские активисты пытаются сохранить деревянную архитектуру города

«Бизнес Новости» (Киров) 

Путь на сохранение

Елена Кустова рассказала, что идея проекта про Вятское деревянное зодчество появилась вместе с созданием сообщества активистов  «Том Сойер Фестом на Вятке» еще в 2018 году. 

«Мы открыли фестиваль («Том Сойер Фест на Вятке» – ред.) именно с целью ремонта деревянных домов. К сожалению, их состояние в городе и проблемы правового характера заставили нас искать иные объекты. Но сама идея их сохранения осталась», – рассказала организатор.

В 2021 году... Читать дальше...

За год объем ипотеки жителей Кировской области вырос на 14% – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

По сравнению с аналогичным периодом 2020 года объем выданных ИЖК увеличился на 14%. Количество ипотечных кредитов при этом практически не изменилось (годовой прирост составил – 0,2%)», – сообщили в Отделении Киров Волго-Вятского ГУ ЦБ.

Читать дальше...

Вятская торгово-промышленная палата подвела итоги Премии «Бизнес-событие»

«Бизнес Новости» (Киров) 

Новое производство располагается на территории Вожгальского маслодельно-сыродельного завода, основанного в 1947 году. Общий объем инвестиций в строительство составил 850 миллионов рублей.

Читать дальше...



Субъективное ужесточение: в ОЗС внесли проект, ограничивающий торговлю алкоголем в заведениях общепита – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

В июне 2020 года региональный закон разрешил таким заведениям общепита продавать алкогольную продукцию, только если площадь зала для обслуживания посетителей составляет не менее 30 квадратных метров. Депутат, напомним, предложил увеличить минимальную разрешенную площадь до 50 «квадратов». Причина – неэффективность принятых мер в реализации государственной политики, направленных на снижение «злоупотребления алкогольной продукцией и профилактики алкоголизма среди населения».

Читать дальше...

Вариация ставок: власти предложили альтернативу законопроекту о продлении льгот для бизнеса на УСН – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

Законопроектом предлагается на налоговый период 2022 года установить для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих УСН, ставки в 3% (по системе «доходы») и 7,5% («доходы минус расходы»).

Читать дальше...

В Кировской области за 2021 год зарегистрировано 19034 преступления

«Бизнес Новости» (Киров) 

В общем количестве преступлений увеличился и процент убийств – на 28,6%, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – на 18,4%, хулиганств – на 30,4%, разбоев и прочих преступлений – на 17,9%. 

Читать дальше...

В Омутнинском районе продается предприятие по переработке древесины с собственным лесом

«Бизнес Новости» (Киров) 

Предприятие работает уже 15 лет, было создано на базе крупного советского леспромхоза с ее инфраструктурой (подъездные пути, железнодорожный тупик, полигон для складирования отходов).

Читать дальше...

Взятки без охоты: управделами Владимира Быкова дал показания в суде

«Бизнес Новости» (Киров) 

Он пояснил, что в этот период в его должностные обязанности входила организация работу главы города – председателя кировской городской думы и организация работы всего аппарата. В том числе Соломенников знал о всех встречах, мероприятиях, выездах Владимира Быкова – как рабочих, так и личных. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net