Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Январь
2022

Новости за 10.01.2022

В Кирове на ул. Воровского в ДТП с участием рейсового автобуса пострадали 4 человека

«Бизнес Новости» (Киров) 

Авария произошла сегодня вечером, около 20 часов, у дома № 79 на улице Воровского. Водитель ЛИАЗа, работающего на маршруте № 39, по предварительным данным, не справился с управлением и совершил наезд на два припаркованных автомобиля «Мазда» и «Лада». После этого – наехал на опору уличного освещения.

Читать дальше...

Нижегородская область сэкономила на торгах в декабре 2021 года почти 700 млн рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

Средства сэкономили, в частности, на выполнении работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог (528,8 млн рублей), на оказании услуг по организации работы передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения и поставке специальных технических средств для обеспечения контроля за дорожным движением (48,7 млн рублей).

Читать дальше...

«Не могу понять, что не устраивает пассажиров» – Денис Пырлог о новых автобусах

«Бизнес Новости» (Киров) 

Денис Пырлог в своем Телеграмм-канале сообщил о том, что нередко читает негативные комментарии о новых автобусах, которые закупило ОАО «КПАТ». В конце прошлого года машины ЛИАЗ выехали по маршруту №16. С начала этого года автобусы выпустили по маршрутам №2, 46 и 87.

Читать дальше...



За новогодние праздники кировчане обратились на «горячую линию» регоператора 21 раз

«Бизнес Новости» (Киров) 

Также жители обращались с вопросами, связанными с начислением платы и заключением договоров на вывоз ТКО. Кроме того, в новогодние праздники кировчане интересовались, куда можно сдать старые автопокрышки и аккумуляторы.

Читать дальше...

Маршрут №136 Киров-Русское продлили до Башарово

«Бизнес Новости» (Киров) 

Организация должна была обслуживать маршрут №143 Киров-Башарово и маршрут №117 Киров-Сидоровка. Но в ее работе начались перебои. В первых числах января жители Сидоровки пожаловались, что транспортное сообщение с Кировом практически прервано. Оперативно оно было восстановлено, с 9 января на этот маршрут вышли автобусы АТП.

Читать дальше...

В муниципалитетах Кировской области проведут кадастровые работы на 51 млн рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

На эти цели планируется потратить около 51 млн рублей, в том числе 46 млн рублей – субсидий из федерального бюджета.

«Комплексные кадастровые работы выполняются одновременно в отношении всех расположенных на территории одного или нескольких смежных кадастровых кварталов земельных участков, зданий, сооружений, а также объектов незавершенного строительства в порядке, определенном Федеральным законом от 24 июля 2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности», – комментируют в региональном министерстве имущественных отношений. Читать дальше...

Прокуратура внесла представления за размещение детской площадки в охранной зоне теплосетей

«Бизнес Новости» (Киров) 

Неправильно размещенная детская площадка находилась рядом с домом на улице Мира, 28. Она была создана в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». 

Читать дальше...



Интеллектуальная транспортная система Кирова будет прогнозировать ситуацию на дорогах и мониторить погоду

«Бизнес Новости» (Киров) 

Система будет состоять из нескольких модулей: транспортного прогнозирования и моделирования, управления движением, централизованного информирования участников движения, администрирования транспортных правонарушений, конфигурации сценарных планов управления движением. Также она будет включать подсистемы директивного управления транспортными потоками, светофорного управления, управления маршрутами общественного транспорта, видеонаблюдения и детектирования ДТП и ЧС и метеомониторинга.

Читать дальше...

В Кирове возбуждено уголовное дело по факту нападения на водителя такси

«Бизнес Новости» (Киров) 

«По версии следствия, 7 января 21-летний молодой человек вызвал такси к одному из домов, расположенных на улице Мостовицкой города Кирова. Находясь в автомобиле такси на заднем сидении, он накинул веревку на шею 34-летнего водителя. Последний оказал активное сопротивление. После чего подозреваемый выбежал из автомобиля и скрылся с места преступления», – комментируют в следкоме.

Впоследствии его местонахождение было установлено, он был задержан.

Сотрудники следственного... Читать дальше...

Доставка продуктов изнутри: как собираются заказы за 2 минуты?

«Бизнес Новости» (Киров) 

Звучит сирена… Нет, это не пожар, не чрезвычайная ситуация. В пункт сбора поступил заказ на доставку. Начался обратный отсчет – 15-30 минуты, в зависимости от расстояния до адресата. Тележка уже наготове, товаровед бежит собирать заказ.

Читать дальше...

Кировский аэропорт «Победилово» дважды нарушил антимонопольное законодательство

«Бизнес Новости» (Киров) 

Первое нарушение было выявлено в 2020 году. В УФАС поступили материалы из федеральной антимонопольной службы в связи с нарушением порядка ценообразования. Как пояснили специалисты, формирование цен на услуги по обеспечению взлета и посадки воздушных судов подлежит государственному регулированию.

«Плата за услуги утверждалась аэропортом самостоятельно и регистрировалось в Центре расписаний и тарифов. Общество не обращалось в регулирующий орган ФАС с предложением об установлении цен и их предельного уровня», – рассказала зам. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Renault вернул в Россию кроссовер с новым мотором. Цена?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net