Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Январь
2022

Новости за 20.01.2022

Дума в «рабочем» порядке приняла скандальные решения по парку Победы и кредиту для ЦДС

«Бизнес Новости» (Киров) 

Со слов Владимира Евдокимова, решение одобрить МБУ «ЦДС» кредит в 17 млн рублей было принято городской думой в рабочем порядке. Такие вопросы – получения кредитов муниципальными предприятиями – были одни из частых, регулярных в работе депутатов.

Читать дальше...

Посредника Шургина и Плитко в «лесном деле» осудили на 4 года условно

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Установлено, что осужденный с мая 2019 по январь 2020 совместно и согласовано с региональным министром лесного хозяйства [приговор которому вынесли 19 января 2022 – прим ред], а также иными участниками организованной группы, выполняя роль посредника, неоднократно получал взятки, общий размер которых составил более 20 млн рублей», – сообщили в прокуратуре Кировской области. 

Читать дальше...

Береснев выводит депутатов ОЗС на работу раньше срока

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Такое решение принял председатель ОЗС Роман Береснев, чтобы ускорить рассмотрение важных для региона вопросов. В прошлых созывах Заксобрания первые сессии года обычно проводились в феврале», – прокомментировали в пресс-службе ОЗС.

Пленарное заседание намечено на 27 января – в очном формате. Оно, как и заседания профильных комитетов, будет транслироваться в интернете.

«Депутатам предстоит обсудить меры налоговой поддержки для малого и среднего бизнеса, законопроекты... Читать дальше...



Власти предложили альтернативу законопроекту оппозиции о продлении льгот для бизнеса на УСН

«Бизнес Новости» (Киров) 

Законопроектом предлагается на налоговый период 2022 года установить для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих УСН, ставки в 3% (по системе «доходы») и 7,5% («доходы минус расходы»).

«Указанные налоговые ставки в течение 2022 года вправе применять организации и индивидуальные предприниматели при условии, что по итогам налогового периода 2022 года в общем объеме доходов налогоплательщиков не менее 70% составили доходы от видов деятельности, указанных в приложении к законопроекту», – говорится в документе. Читать дальше...

УФАС: развитие МСП Кировской области поможет снизить цены на товары

«Бизнес Новости» (Киров) 

Документ содержит перечень товарных рынков и план мероприятий по содействию развитию конкуренции в Кировской области, соответствующий Национальному плану.  Об этом сообщили в пресс-службе Кировского УФАС. 

Читать дальше...

В народном голосовании рейтинга «Люди и бренды» среди МСП чаще называют женщин

«Бизнес Новости» (Киров) 

За предпринимателей-женщин отдано больше голосов, чем за предпринимателей-мужчин. Это по данным на 14-00 сегодняшнего дня, 20 января.

Так, в номинации «Лидеры малого и среднего бизнеса – женщины» свой голос отдали 2125 респондентов.

В номинации «Лидеры малого и среднего бизнеса – мужчины» на это время получено 2079 ответов.

Всего на 14-00 сегодняшнего участие в народного голосовании ежегодного рейтинга влияния «Люди и бренды» приняли 3087 человек. 

Стать... Читать дальше...

23,5 млн поступило в бюджет города от должников в 2021 году

«Бизнес Новости» (Киров) 

В прошлом году межведомственная комиссия теруправления провела 10 заседаний. Участниками стали  125 организаций и ИП. По итогам работы с должниками поступления в бюджет составили 23 млн 600 тыс рублей.

Читать дальше...

Жители Кировской области назвали свои приоритеты на 2022 год

«Бизнес Новости» (Киров) 

Об этом говорят результаты опроса, проведенного службой исследований hh.ru. У соискателей работы из Кировской области компания спрашивала, на что они планируют тратить больше времени в 2022 году.

«Для большинства жителей Кировской области главным приоритетом на 2022 год станет семья – 56% намерены тратить на это большую часть времени. В то время, к в большинстве регионов лидирует ответ «работа». На втором месте в Кировской оказалась работа (55%), а на третьем – саморазвитие (54%). Читать дальше...



На конкурс арт-объектов для кольцевой развязки в Кирово-Чепецке поступило 35 заявок

«Бизнес Новости» (Киров) 

Напомним, что конкурс на разработку проекта для развязки улиц Братьев Васнецовых, Алексея Некрасова и 60 лет Октября был инициирован местной администрацией и компанией «Уралхим».

Читать дальше...

Осипов через соцсети спросил жителей Кирова о комплексном развитии территорий

«Бизнес Новости» (Киров) 

По правилам КРТ предусматривается, что при застройке микрорайонов застройщик обязан будет не только построить дома, но и в обязательном порядке предусмотреть и построить объекты социальной инфраструктуры, а это школы и детские сады, написал Осипов.

Более конкретно потребность в тех или иных объектах и их количестве рассчитывается исходя из потребностей данного района, уточнил глава администрации. И добавил, что «это передовая практика, которая уже успешно применяется в крупных городах». Читать дальше...

За год объем выданных ипотечных кредитов жителям Кировской области вырос на 14%

«Бизнес Новости» (Киров) 

Их общая сумма составила 33,4 млрд рублей.

«По сравнению с аналогичным периодом 2020 года объем выданных ИЖК увеличился на 14%. Количество ипотечных кредитов при этом практически не изменилось (годовой прирост составил – 0,2%)», – сообщили в Отделении Киров Волго-Вятского ГУ ЦБ.

Общий размер обязательств граждан по ИЖК за год вырос на 15% и на 1 декабря 2021 года превысил 79,5 млрд рублей. При этом доля просроченной задолженности в структуре ипотечного портфеля по-прежнему остается на низком уровне – 0,4%. Читать дальше...

Депутаты спросили о судьбе 8 млн рублей, которые были уплачены перевозчикам за 2020 год

«Бизнес Новости» (Киров) 

Начальник отдела транспорта Артем Драчков объяснил, что эти средства ушли на возмещение убытков перевозчика, который обслуживал исключительно пригородные, убыточные маршруты.

Читать дальше...

Охотничьи трофеи из Кировской области отправили в ЮАР и США

«Бизнес Новости» (Киров) 

132 килограмма охотничьих трофеев отправились в Польшу, Украину, Аргентину, Италию, Польшу, Испанию, Австрию, Латвию, США и ЮАР. Также из Кировской области в Молдову, Азербайджан, Грузию, Таджикистан и Украину экспортировали 4,9 т кормовых добавок.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

По делу об убийстве байкера в Москве арестован инспектор ГИБДД: он за взятку отпустил Шахина Аббасова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net