Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Январь
2022

Новости за 25.01.2022

Сити-менеджер Дмитрий Осипов предложил кировчанам жаловаться на работу транспорта в мэрию

«Бизнес Новости» (Киров) 

«За прошлую неделю поступило немало жалоб на работу общественного транспорта. С перевозчиком проведена большая работа, в результате чего качество обслуживания пассажиров заметно выросло. Тем не менее, контроль за пассажирскими перевозками не должен ослабевать, – написал Осипов. – Ежедневно отдел транспорта администрации проводит мониторинг графика движения автобусов и троллейбусов, чтобы сделать поездки более удобными и безопасными. Особое внимание уделяется нововятскому направлению и маршрутам, следующим до п. Читать дальше...

Жителям Кировской области предлагают решать проблемы через госпаблики

«Бизнес Новости» (Киров) 

Что такое госпаблики?

Госпаблики – это официальные страницы, сообщества в соцсетях региональных и муниципальных органов власти, министерств, бюджетных учреждений – больниц, детских садов, школ, поликлиник и других. Официальные страницы появляются в наиболее популярных среди жителей Кировской области соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram, Facebook.

В госпабликах пользователи могут, например, узнать расписание мероприятий в местном Доме культуры, куда обратиться при появлении симптомов коронавируса... Читать дальше...

В торгово-офисный центр реставрируемого здания КРИНа ищут арендаторов

«Бизнес Новости» (Киров) 

Стоимость аренды – 1000 рублей за квадратный метр в месяц. Первый этаж оснащен четырьмя выходами со всех сторон света. Помещения разделены капитальными колоннами, ширина стен 1500 мм, высота потолков – более 4 метров.

Читать дальше...



Виктория Абрамченко дала поручение разработать меры поддержки для молочной отрасли

«Бизнес Новости» (Киров) 

Вице-премьер Виктория Абрамченко обратилась к представителям профильных ведомств с просьбой разработать дополнительные меры поддержки, которые помогут сдерживать рост цен на молочную продукцию. Они необходимы в связи с тенденцией к сокращению поголовья, волатильностью рубля, ростом цены корм и зависимостью производителей от зарубежных препаратов. 

Читать дальше...

Оборот розницы в Казани превысил 200 млрд рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

Казань стала третьим городом среди миллионников (не считая Москвы и Санкт-Петербурга) по величине оборота розничной торговли. Для сравнения, в Екатеринбурге оборот розничной торговли в январе-сентябре 2021 года достиг 281,9 млрд рублей, в Новосибирске — 223,4 млрд рублей.

Читать дальше...

Эсеры считают, что избранные прямым голосованием мэры более устойчивы

«Бизнес Новости» (Киров) 

Вновь тему народных выборов главы города начали обсуждать в начале прошлой недели, когда представители партии «Справедливая Россия» сообщили в соцсетях о том, что внесли на рассмотрение в ОЗС соответствующий законопроект. Документ подписали 5 депутатов фракции из 9.
 
На 5 листах пояснительной записки приводится обоснование инициативы. Говоря про существующую систему выборов, авторы законопроекта пишут:
 
«Ни в России, ни в Кировской области в частности, эта система не привела... Читать дальше...

В Нововятске снесут дом, признанный аварийным еще в 2009 году

«Бизнес Новости» (Киров) 

Двухэтажный – ранее жилой дом – находится на улице Мопра, 24 в Нововятске. Площадь постройки, которая подлежит сносу, – 365,9 квадратных метра, плюс терраса и крыльцо. Стены дома деревянные, фундамент ленточный из глиняного кирпича с кирпичным цоколем. Здание выведено из эксплуатации.

Читать дальше...

Студенты или опытные сотрудники – что на этот счет говорят кировские работодатели и психолог

«Бизнес Новости» (Киров) 

Руководитель компании «KeyCraft» Роман Калинин рассказал, что готов принимать на работу недавних выпускников и студентов, и у них даже есть успешные примеры. Сейчас в компании Романа работают два студента, которые отлично справляются и показывают хорошие результаты.

Читать дальше...



ОЗС может перейти на «удаленку»

«Бизнес Новости» (Киров) 

Он отметил, что от депутатов поступают предложения проводить заседания в дистанционном формате. Более подробно вопрос планируют обсудить сегодня в ходе встреч с представителями фракций.
 
«Послушаем руководителей фракций и примем окончательное решение исходя из этой ситуации», – пояснил Роман Береснев.
 
Пока решение не принято, депутатам предложили воспользоваться возможностью сдать ПЦР-тесты перед предстоящим пленарным заседанием.
 
«Пленарка» – это место, где мы вместе все собираемся. Читать дальше...

Рассмотрение уголовного дела в отношении Шульгина и Ишутинова отложили

«Бизнес Новости» (Киров) 

Однако стороны так и не приступили к изучению дела – процесс снова пришлось отложить. Напомним, в прошлый раз причиной отложения стало не ознакомленность адвоката Шульгина с материалами дела.

Читать дальше...

В Чистых прудах построят МФЦ с поликлиникой и соцслужбой за 35 млн рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

Начальная (максимальная) стоимость контракта – 35,4 млн рублей. Объект разместится по на улице 4-й Пятилетки, 36Б. Средства будут выделены из бюджета региона на 2022 год в рамках госпрограммы Кировской области «Информационное общество».

Читать дальше...

Участниками народного голосования в рейтинге «Люди и бренды-2021» стали 3720 человек!

«Бизнес Новости» (Киров) 

В настоящее время редакция «БН» начала подсчет голосов и анализ «чистоты» ответов. Итоги будут опубликованы в ближайшем печатном номере газеты «Бизнес новости в Кирове» и на портале bnkirov.ru уже в воскресенье.

Народное голосование, в котором свой голос – за самых достойных, по его мнению, предпринимателей, политиков, общественных активистов, самые «вкусные» бренды, заведения общественного питания, эффективные институты поддержки бизнеса и др., – мог отдать любой желающий. Оно проходило параллельно с экспертным голосованием. Читать дальше...

В Белой Холунице создают бренд города

«Бизнес Новости» (Киров) 

Основная цель создания бренда – формирование благоприятного, узнаваемого имиджа города Белая Холуница и повышение его туристической конкурентоспособности, отмечается в соцсетях района.

«Содержание бренда должно включать выраженную средствами художественного языка принадлежность к культурным, историческим ценностям города Белая Холуница, раскрывать его особенности как туристического направления, привлекательного для разных видов туризма, создавать благоприятный образ города Белая Холуница», – говорится в сообщении. Читать дальше...

Более 1,5 тысячи человек поддержали идею переименования улицы в Кирове в честь Натальи Катаевой

«Бизнес Новости» (Киров) 

Напомним, что с инициативной выступил этот центр местной активности. Он обращался к жителям мкр. Домостроитель, Озерки, деревни Гнусино. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Стало известно, кто выступит на фестивале «Мир Сибири» в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net