Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Январь
2022

Новости за 21.01.2022

Галина Буркова опровергла информацию, что выборную кампанию Быкова спонсировал Дмитрий Никулин

«Бизнес Новости» (Киров) 

В период председательствования Владимира Быкова на посту главы города Кирова Буркова работала в исполнительном комитете регионального отделения партии «Единая Россия». 

Читать дальше...

Ирина Морозова о транспорте: «Будем оценивать эффективность бюджетного миллиарда»

«Бизнес Новости» (Киров) 

Напомним, жалобы на длительные интервалы движения и забитые автобусы начали поступать от жителей Нововятска с начала этого года. Причиной стала нехватка машин на линии. Также перевозчик КПАТ обозначил проблему отсутствия нужного количества кадров. 

По словам вице-спикера ОЗС Ирины Морозовой проблема у нее «на слуху» и как у депутата, и как у жителя Нововятского района. Она рассказала, что от кировчан поступает множество обращений и жалоб.
 
«Я не знаю, как это назвать, везде фигурирует термин коллапс... Читать дальше...

Вокзал Киров-II хотят включить в границы исторического поселения «Город Киров» 

«Бизнес Новости» (Киров) 

Границы исторического поселения планируют расширять, несмотря на то, что 5 кировских застройщиков пытаются оспорить в суде изменения, внесенные в правила застройки и землепользования.

Читать дальше...



Драчков сдержал обещание по возобновлению перевозок Киров-Башарово

«Бизнес Новости» (Киров) 

Автобус из Башарово в Киров будет доезжать до остановки «Мечта» (рядом с домом на Московской, 130), из Кирова в Башарово он поедет от остановки «Храм Веры Надежды, Любови и матери их Софии».

Читать дальше...

Летом 2022 года планируют возобновить авиарейсы из Кирова в Анапу

«Бизнес Новости» (Киров) 

Сейчас из «Победилово» кировчане могут улететь авиакомпаниями «Победа», «Руслайн», «Северный ветер», «RedWings» в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Нарьян-Мар. За год из аэропорта Кирова было совершено более 1,6 тысячи вылетов, пассажиропоток вырос на 60% и составил более 330 тысяч человек. В сравнении в 2020 году услугами аэропорта «Победилово» воспользовались чуть более 200 тысяч человек, а в 2019 году – 240 тысяч человек.

Читать дальше...

В Кирове обсудят, как выстроить взаимодействие СМИ и некоммерческих организаций

«Бизнес Новости» (Киров) 

Здесь 26 января в пройдет круглый стол «Новые формы взаимодействия СМИ и НКО» 16+, организаторами которого выступили Общественная палата Кировской области и Союз журналистов России. Встреча с кировскими журналистами состоится в библиотеке имени Герцена. Участники обсудят перспективы взаимодействия СМИ и НКО, узнают о федеральных практиках, информационную активность НКО Кировской области и другие темы.

Читать дальше...

Урбанист прокомментировал вопрос комплексной застройки территорий Кирова

«Бизнес Новости» (Киров) 

Напомним, в посте сити-менеджер разъяснил, что такое комплексное развитие территории (КРТ) и спросил мнение жителей о таком механизме. Пользователям соцсети он предложил ответить на вопрос: «Как вы считаете, нужно ли нашему городу такое комплексное развитие территории?».

Читать дальше...



В Шабалинском районе откроется производство леса по эко-friendly–технологии

«Бизнес Новости» (Киров) 

Как сообщил председатель предприятия Олег Косолапов, на эти средства в ближайшее время увеличат объем выпуска сухих пиломатериалов до 14,5 тысячи кубометров в год и запустят производство топливных гранул – 7 тысяч кубометров в год.

Во время поездки на производственную площадку «Ударника» губернатор Игорь Васильев подчеркнул, что рост объемов позволит вывести предприятие на качественно новый уровень. Он напомнил, что здесь реализуется и инвестиционный проект поэтапной модернизации предприятия... Читать дальше...

«Традиционный ресторан мертв», или Почему общепит теряет деньги

«Бизнес Новости» (Киров) 

Автор книги о ресторанном бизнесе, куратор курса школы Аркадия Новикова, совладелец сети ресторанов Pastateca. Проектов у Ирины Авруцкой множество. Своим опытом эксперт в области общепита поделилась с представителями бизнес-сообщества на прошедшей недавно конференции для рестораторов в центре «Мой бизнес». 

Бизнес, которого нет
 
«Ресторанного бизнеса не существует», – с такого, на первый взгляд, шокирующего заявления начала свое выступление Ирина Авруцкая.

«Это не бизнес никакой. Читать дальше...

«Депутаты иногда голосовали так, как хотели» – Иван Строй на суде по делу Быкова

«Бизнес Новости» (Киров) 

В пору, когда Владимир Быков занимал пост главы города, Иван Строй был депутатом кировской гордумы. Поэтому сначала вопросы адвокатов фигуранта дела касались взаимодействия Быкова с депутатами: находились ли последние в зависимости от первого, оказывал ли тот давление или обязывал голосовать определенным образом. На все вопросы Строй отвечал отрицательно. 

Читать дальше...

Кировскую сеть аптек выкупит московская компания

«Бизнес Новости» (Киров) 

С марта 2022 года на месте «Аптек Вятки» появятся аптеки под брендами «Будь здоров» и «Здравсити аптека», принадлежащие крупной федеральной сети «Ригла». Новые владельцы обещали оставить на рабочих местах прежних сотрудников. 

Читать дальше...

За 2021 год прокуратура выявила более 200 нарушений при строительстве «проблемных» домов для дольщиков

«Бизнес Новости» (Киров) 

Так, в результате, в 2021 году прокуратура выявила более 200 нарушений законов в сфере долевого строительства. Контрольно-надзорный орган внес 88 представлений. Из них 3 – по нарушениям, допущенным государственными органами, – министерством строительства Кировской области, Государственной инспекцией строительного надзора. 

Читать дальше...

С февраля 2022 года кировские кинотеатры станут партнерами «Пушкинской карты»

«Бизнес Новости» (Киров) 

В 2022 году на «Пушкинскую карту» поступило по 5 тысяч рублей для из федеральных средств на посещения разных учреждений культуры, количество которых растет. Если в сентябре 2021 года было только 4 партнера из Кировской области, то сейчас их уже 12. Это театры, концертные организации, музеи, выставочные залы и  культурные центры разных форм собственности. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net