Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Январь
2022

Новости за 02.01.2022

С 1 января МРОТ составляет 13 890 рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

Выросла и величина прожиточного минимума.

«В целом по России на душу населения она составит 12 654 рубля, для трудоспособного населения — 13 793 рубля, для пенсионеров — 10 882 рубля, для детей — 12 274 рубля», – отмечается в сообщении нижней палаты парламента.

Как ранее отмечает спикер Госдумы Вячеслав Володин, повышение социальных выплат и зарплат коснется 19 млн граждан России.

Прирост добычи «Газпрома» покрыл львиную долю роста мирового потребления газа в 2021 году

«Бизнес Новости» (Киров) 

«В 2021 году мы добыли 514,8 млрд куб. м газа. Это лучший результат за последние 13 лет. И это плюс 62,2 млрд куб. м к показателю 2020 года. Прирост добычи «Газпрома» покрыл львиную долю роста мирового потребления газа в 2021 году», – говорится в сообщении. 

Обеспечено надежное газоснабжение потребителей.

«По предварительной информации, на российский рынок из газотранспортной системы «Газпром» поставил 257,8 млрд куб. м газа. Это максимальный уровень с 2013 года. Рост по сравнению с 2020 годом — на 31,9 млрд куб. Читать дальше...

7 человек поучили травмы в ДТП в Кировской области

«Бизнес Новости» (Киров) 

«По предварительным данным, произошло столкновение встречных автомобилей "Шевроле Лачетти" и "БМВ". В результате происшествия водитель и пассажир автомобиля "Шевроле Лачетти", а также водитель и четыре несовершеннолетних пассажира автомобиля "БМВ" получили травмы», – прокомментировали в управлении.

Также, по предварительным данным ГИБДД, в период с 31 декабря 2021 года по 1 января 2022 года на дорогах Кировской области произошло 4 ДТП. В результате аварий 1 человек погиб, 3 получили травмы. Читать дальше...

В Кировской области за 3021 год открылось 13 групп дневного присмотра для пожилых людей

«Бизнес Новости» (Киров) 

Как отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, комментируя результаты работы в этом направлении, в 2021 году в регион поступили еще 8 специализированных автомобилей для перевозки пожилых и маломобильных граждан. Почти 3,5 тысячи человек воспользовались услугами пунктов проката технических средств реабилитации. Более 2 тысяч человек бесплатно получили знания о правильном уходе за пожилыми людьми и инвалидами в «Школах ухода».

«Впервые в регионе у родственников... Читать дальше...

В декабре в «Макси» на Луганской открылись «Детский мир» и «Бургер Кинг»

«Бизнес Новости» (Киров) 

Гипермаркет «Детский мир» площадью 975 кв. м открылся на втором этаже торгово-развлекательного центра.

Магазин Sela открыт в новой концепции moms & monsters, она ориентирована на современных активных мам и детей до 12 лет. Sela арендует в «Макси» 357 кв. м на первом этаже ТРЦ.

Впервые в Кирове открылся магазин Rendez-Vous. Сеть включает более 100 розничных магазинов в России, а в портфеле брендов компании более 100 имен, среди которых Calvin Klein, ASH, Katy Perry, Lacoste, LLoyd и др. Читать дальше...

В 2021 году на оборудовании Центра онкологии проведено более 1 000 000 исследований

«Бизнес Новости» (Киров) 

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию Центр онкологии и медицинской радиологии работает в штатном режиме, оказывая специализированную медицинскую помощь пациентам с онкологическими заболеваниями.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Власти Польши подняли в воздух самолеты из-за «активности дальней авиации РФ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net