Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 01.07.2022

Гендиректор Национального аэропорта Минск: в условиях санкций работаем бесперебойно

Belta.by (ru) 

"Снижение всех затрат позволяет нам оставаться на плаву в сложное для нас время, при этом обеспечивая бесперебойную работу аэропорта, высокий уровень авиационной безопасности и комфорта для наших пассажиров", - подчеркнул Вячеслав Хоронеко.

Мужская сборная Беларуси по волейболу начала подготовку к международным матчам

Belta.by (ru) 

С 10 по 15 июля в Минске сборная Беларуси сыграет несколько товарищеских матчей против национальной команды Азербайджана. 16 июля наши волейболисты отправятся в Азербайджан, где продолжат учебно-тренировочный сбор и проведут спарринг-встречи.

Bloomberg: ЕС в новом пакете санкций может изменить правила транзита товаров в Калининград

Belta.by (ru) 

На данный момент подготовка нового пакета санкций продолжается. По данным агентства, он будет предусматривать исправление ранее утвержденных мер, в том числе положения, касающегося транзита товаров в Калининград.



БЖД назначила дополнительный поезд по маршруту Минск - Санкт-Петербург с 14 июля по 29 августа

Belta.by (ru) 

В связи с увеличением спроса пассажиров на перевозки между Минском и северной столицей России в летний период и в целях укрепления интеграционных связей БЖД во взаимодействии с РЖД назначила дополнительный поезд №250/249 Минск - Санкт-Петербург.

Венесуэла, Вьетнам, Иран: какие новые направления полетов из Минска могут появиться в перспективе

Belta.by (ru) 

"Сейчас ведутся перспективные переговоры с иранским перевозчиком Mahan Air, который базируется в аэропорту Тегерана. Буквально сегодня на базе минского аэропорта состоялась деловая встреча с официальной делегацией из Ирана. Итогами этих переговоров мы поделимся позже", - рассказал Вячеслав Хоронеко.

"Стал реже посещать родственников". Поляк о росте цен на топливо

Belta.by (ru) 

Пискорский сказал, что лично прочувствовал санкции на себе. "Прежде всего, когда я путешествовал к моему отцу, который живет на северо-западе нашей страны. Я вынужден платить за топливо в два раза больше, чем несколько месяцев назад. Так что реже посещаю родственников", - сказал Матеуш Пискорский.

Беларусь предлагает России создать совместное производство полиэфирной продукции

Belta.by (ru) 

По словам Юрия Назарова, успешно работают деловые советы по сотрудничеству. В российских регионах созданы 37 сборочных производств белорусской техники. По результатам четырех месяцев 2022 года товарооборот между Беларусью и Россией составил $12,6 млрд, или 112,6% к уровню прошлого года.



Запреты и ограничения на посещение лесов введены в 68 районах Беларуси

Belta.by (ru) 

Временные ограничения действуют на территории 18 районов Минской области. Также меры по ограничению и запрету посещения лесов введены в 16 районах Гомельской области, 17 - Гродненской, 16 - Брестской, 1 - Могилевской. В Витебской области запретов и ограничений нет.

Как будет работать общественный транспорт Минска 2 и 3 июля

Belta.by (ru) 

Для комфортного передвижения пассажиров 2 и 3 июля сократятся интервалы движения транспорта по маршрутам, проходящим вблизи мест проведения культурно-массовых мероприятий в центральной части города.

Дни культуры Беларуси открылись в Китае

Belta.by (ru) 

Символично, что их открытие состоялось в преддверии Дня Независимости нашей страны. Впервые они проходят в онлайн-формате и продлятся до 1 октября.

В поселке Копысь открыли бюст Янки Купалы работы китайского скульптора У Вэйшаня

Belta.by (ru) 

На постаменте из гранита в бронзе запечатлен любимый поэт не одного поколения белорусов. На серой плите рядом с бюстом изображены два аиста, летящих вверх, будто крылатые строки купаловских стихов.

Кочанова: крепкая дружба ребят из Беларуси и России - залог наших добрососедских отношений в будущем

Belta.by (ru) 

По ее словам, Форум регионов может способствовать созданию и популяризации белорусско-российского волонтерского движения молодежи, совместных вахт памяти и поисковых клубов, исследовательских экспедиций, студенческих трудовых отрядов, туристических слетов, творческих фестивалей и многих других мероприятий.

Кочанова: мы обязаны поставить надежный заслон псевдодемократическому беспределу

Belta.by (ru) 

"Надо пресекать любые попытки захватить умы и души наших людей, не дать сломать их духовно-нравственный стержень и отдалить друг от друга наши братские народы", - сказала Наталья Кочанова.

Кочанова: парламентский корпус - реальная сила в защите интересов Союзного государства

Belta.by (ru) 

"На фоне усугубляющихся глобальных проблем, таких как нехватка питьевой воды, продовольствия, энергоносителей, экологически чистых природных территорий, старение трудового населения, увеличение социального неравенства и бедности и, как следствие, - ужесточение борьбы за ресурсы, риски национальной безопасности для наших стран кратно возрастают", - сказала Наталья Кочанова.

Матвиенко: Союзное государство обладает большим потенциалом в туристической сфере

Belta.by (ru) 

Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на пленарном заседании "Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства".


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Ученый: высокие результаты в производстве связаны с внедрением научных достижений

Belta.by (ru) 

Все более актуальным в современных реалиях становится использование молока других сельскохозяйственных животных, в частности овец породы лакаюне, выращиваемых на ОАО "Лошницкий комбикормовый завод".

Кочанова: совершенствовать законодательства Беларуси и РФ нужно в соответствии с целями интеграции

Belta.by (ru) 

По словам Натальи Кочановой, при совершенствовании национальных законодательств необходимо взять за правило оценивать каждый свой шаг на предмет соответствия целям интеграции, понимая, что эти цели будут достигнуты только в условиях единого правового пространства.

Кочанова: Беларуси и России нужно вместе развивать экономику Союзного государства

Belta.by (ru) 

"Сложившаяся геополитическая обстановка - это не только вызов, но и уникальный шанс для Беларуси и России. Как неоднократно подчеркивал Президент Республики Беларусь, мы должны использовать этот момент", - сказала Наталья Кочанова.

Кочанова: мы можем использовать наши блага, чтобы выйти на передовые позиции мировой экономики

Belta.by (ru) 

"Сегодня ключевым вопросом для многих производителей является даже не столько гарантированное заключение контракта, сколько своевременное проведение расчетов. Поэтому без внедрения действенных механизмов контроля полноты и своевременности расчетов при участии банков или государственных органов кооперация вряд ли станет широко востребована бизнесо", - сказала Наталья Кочанова.

Белорусам доступна новая услуга по передаче электронных таможенных документов

Belta.by (ru) 

Отмечается, что это новый вид таможенного документа, который теперь можно передавать в таможенные органы с помощью общегосударственной автоматизированной информационной системы.

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Росія втратила Індію як найбільшого імпортера її озброєння, — Politico

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net