123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 29.07.2022

Associated Press: попытки США изолировать Россию провалились

Belta.by (ru) 

Агентство отмечает, что недавно российский лидер Владимир Путин провел ряд международных встреч. В частности, с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом. И это при том, что Турция является членом Североатлантического альянса.

Акулович: мнение по поводу нашей аграрной страны сегодня поменялось

Belta.by (ru) 

В "Клубе редакторов" обсудили вопросы голода, которые все чаще обсуждаются на мировом уровне. Ирина Акулович  отметила, что тема перенаселенности обсуждалась давно."Есть теория социального дарвинизма Мальтуса и других ученых.

В Белом доме заявили о планах Байдена переизбраться в 2024 году

Belta.by (ru) 

Жан-Пьер сообщила об этом, выступая на брифинге. Говоря об участии Байдена на предстоящих выборах, она подчеркнула: "Мы далеки от этого, поэтому я не буду говорить о частностях, а также опросах общественного мнения, потому что я по эту сторону трибуны".



Жук: страх на Западе - главный инструмент манипуляции

Belta.by (ru) 

"Мне довелось побывать в Судане около 12 лет назад. И я видел целый городок беженцев из Чада. Это просто страшно. Когда человека доводят до отчаяния и выдают по плошке риса в день на семью вместе с детьми, то с этими людьми можно делать все, что угодно", - сказал Дмитрий Жук.

"Беженцы - это управляемая сила". Боровик об операции англосаксов против Евросоюза

Belta.by (ru) 

"Беларусь и в первую очередь Россию обвиняли в провокации голода. Это чистая спекуляция с целью настроить массы против наших государств. Сегодня в Австралии растут цены на энергетическую продукцию, но в этом обвиняют Путина. Это маразм", - сказал Вадим Боровик.

Эйсмонт: западные элиты считают нехватку продовольствия активом

Belta.by (ru) 

"Профессор Джордж Кент из Гавайского университета признал, что элиты на самом деле рассматривают нехватку продовольствия как актив. Они утверждают, что усилия по искоренению глобального голода для них будут катастрофой", - сказал Иван Эйсмонт.

Семья подростка из Латвии после его травли на родине переехала в Беларусь

Belta.by (ru) 

"Друзья были в шоке, поздравляли с переездом. Говорят, ты легенда вообще везде. И из России звонили, и из Латвии. В Беларуси пока не нашел друзей, но скоро найду, думаю", - отметил Илья Кароза.

Мнение: голод в мире готовился задолго до сегодняшних событий

Belta.by (ru) 

Наиболее подверженные угрозе голода страны являются потенциальными союзниками России и Китая. "В этих странах провоцируют формирование новых протестов наподобие "арабской весны", чтобы максимально отрезать их от России", - сказал журналист Белтелерадиокомпании Андрей Сыч.



Как часто суды назначали общественные работы в качестве административного взыскания

Belta.by (ru) 

"За первую половину 2022 года общественные работы были применены судами в отношении почти 600 человек, а факты уклонения от его исполнения носят на сегодня единичный характер", - сказал судья Верховного суда Эдгар Мартиросян.

Солигорский "Шахтер" вышел на первое место в чемпионате Беларуси

Belta.by (ru) 

В перенесенном поединке 14-го тура действующие чемпионы страны обыграли на своем поле "Слуцк" с результатом 2:1. На 33-й минуте встречи Илья Черняк забил первый гол, а за минуту до перерыва защитник гостей Павел Гречишко срезал мяч в свои ворота.

Прохоров: студотрядовское движение дает возможность трудоустроиться ребятам из столицы и регионов

Belta.by (ru) 

Гомельский регион принимает республиканский семинар студотрядов неслучайно: за последнее время здесь удалось сделать прорыв в этом молодежном движении.

"Газпром": Siemens устранила лишь четверть неисправностей на турбинах "Северного потока"

Belta.by (ru) 

Компания Siemens лишь частично отремонтировала турбины для газопровода "Северный поток - 1". На данный момент устранена четвертая часть от всех диагностированных неисправностей. Об этом заявил зампред правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов.

Число киберпреступлений в Гомельской области за полгода снизилось почти на треть

Belta.by (ru) 

Такие данные привел журналистам начальник УВД Гомельского облисполкома Александр Шастайло. Правоохранитель подчеркнул, что проводимая профилактическая работа дает результат.

Беларусь и Иран обсудили сотрудничество в сфере транспорта

Belta.by (ru) 

Министр транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Авраменко на встрече с министром промышленности, шахт и торговли Ирана Сейедом Резой Фатеми Амином обсудил вопросы сотрудничества в сфере транспорта двух стран.

Врач: сонный паралич безопасен, его испытывают 20% здоровых людей

Belta.by (ru) 

Сонный паралич - это безопасное явление, которое чаще всего происходит при пробуждении, реже при засыпании. При этом человек чувствует скованность мышц (частичную или полную), он не может открыть глаза, разговаривать, хотя ему доступно управление глазными яблоками.

Фейковые ДТП с реальными последствиями: в Гомельской области возбуждено 46 уголовных дел о мошенничествах

Belta.by (ru) 

С апреля в регионе обострилась ситуация с так называемым телефонным мошенничеством. Чаще всего жертвами становятся престарелые граждане, которым сообщают, что якобы их родные или близкие стали виновниками серьезных ДТП.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





РЕПОРТАЖ: Погибшие, но не забытые. Как в Лиозненском районе завершаются раскопки захоронения госпиталя РККА

Belta.by (ru) 

В годы Великой Отечественной войны на этой территории находился 467-й полевой подвижной госпиталь. С конца декабря 1943-го по конец марта 1944 года рядом хоронили умерших от ран бойцов разных частей и соединений 33-й и 39-й армий.

"Архивы: люди и документы": альбом к 100-летию государственной архивной службы готовят к изданию

Belta.by (ru) 

Книга рассказывает об основных вехах становления и развития архивной службы. По задумке авторов, она будет интересна не только специалистам, но и простым людям.

Иностранные студенты совместного факультета БНТУ и ТГТрУ познакомились с Минском

Belta.by (ru) 

Во время летней школы БНТУ, стартовавшей 25 июля, 11 иностранных студентов совместного факультета БНТУ - ТГТрУ, обучающихся по совместной образовательной программе "2+2", познакомились с Белорусским национальным техническим университетом.

Первый летальный случай от оспы обезьян подтвердили в Бразилии

Belta.by (ru) 

У 41-летнего пациента были серьезные проблемы с иммунитетом, и из-за осложнений его доставили в больницу города Белу-Оризонти. По данным Минздрава Бразилии, в стране на 28 июля были зафиксированы 1066 случаев заболевания оспой обезьян.

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Москва

Невыносимый контроль: названы три самых требовательных знака зодиака

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net