123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 16.07.2022



В Тульской области с рельсов сошли 12 вагонов грузового поезда - 1 человек погиб

Belta.by (ru) 

Установлено, что кто-то выбрасывал из вагона лом с целью кражи. Металлические предметы могли попасть на рельсы. Пытавшийся украсть металлолом человек погиб. Информация о пострадавших уточняется.

ФОТОФАКТ: Премьера спектакля "Трибунал" ко Дню освобождения Гродно от немецко-фашистских захватчиков

Belta.by (ru) 

Спектакль поставлен по одноименной пьесе драматурга Андрея Макаенка. В драме войны показана жизнь простой семьи, раскол в которой принимает общегражданский масштаб.

В Японии за сутки выявили почти 111 тыс. случаев заражения коронавирусом - это рекорд за всю пандемию

Belta.by (ru) 

За последние сутки в Японии коронавирусом заразились 110 670 человек. Это максимальное число, зафиксированное с начала пандемии. Предыдущий рекорд был отмечен 1 февраля. Тогда количество заболевших достигло 104 484.

В Китае указали на ограниченность мышления Запада в отношениях с БРИКС

Belta.by (ru) 

Желание некоторых стран присоединиться к группе БРИКС обернулось тем, что Запад начал видеть в ней конкурента в борьбе за мировое господство. Об этом говорится в материале китайского издания Global Times.

Великобритания из-за экстремальной жары впервые объявила максимальный уровень опасности

Belta.by (ru) 

На следующей неделе, по прогнозам синоптиков, в некоторых районах Великобритании воздух может прогреться до 40°C. Красный уровень опасности из-за высокой температуры в стране объявляется впервые.



Джо Байдену грозит импичмент, если демократы проиграют на выборах в Конгресс США

Belta.by (ru) 

Республиканцы рассматривают возможность импичмента Байдена. И такое может произойти, если сложатся условия: демократы уступят контроль над Конгрессом, а власть перейдет в руки Республиканской партии.

В Минфине США объяснили причину роста доллара

Belta.by (ru) 

В рамках общения со СМИ Йеллен также затронула тему недавнего укрепления американской валюты. По ее мнению, укрепление доллара США произошло из-за сильного экономического роста страны, действий Федеральной резервной системы по повышению процентных ставок и притока капитала.

Welt: различия в церемонии приема Путина и Байдена в Эр-Рияде демонстрируют рост влияния РФ

Belta.by (ru) 

Немецкая газета Die Welt обратила внимание на то, как в Эр-Рияде принимали в свое время российского лидера Владимира Путина, и как накануне встретили американского президента Джо Байдена.

Начальник Военной академии: конкурс в IТ-роту достигает до 18 человек на место

Belta.by (ru) 

"60 человек мы набираем ежегодно. Это все военнослужащие срочной службы, ребята подготовленные, которые работали в IТ-сфере. Мы занимаемся отбором, не все могут пройти сюда", - сказал начальник Военной академии Республики Беларусь Геннадий Лепешко.

В Витебске прошел концерт лауреатов конкурсов исполнителей "Славянского базара"

Belta.by (ru) 

Концерт лауреатов конкурсов исполнителей "Славянского базара в Витебске" разных лет собрал уже состоявшихся звезд, для которых сцена Летнего амфитеатра стала главной ступенькой к вершине творческой карьеры.

Лепешко: отечественное военное образование заняло свою нишу в мире

Belta.by (ru) 

"Мы востребованы не только для соседних стран, но и по подготовке отдельных специалистов и для стран дальнего зарубежья. Это различные континенты и различные страны: от Африки до Южной Америки", - сказал начальник Военной академии Республики Беларусь Геннадий Лепешко.

Принц Саудовской Аравии напомнил Байдену об ошибках США в Ираке

Belta.by (ru) 

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман подчеркнул в своем высказывании: "Эр-Рияд принял все меры, чтобы предотвратить подобные ошибки в будущем. Но не стоит забывать, что Соединенные Штаты также допускали ряд просчетов, таких как инцидент с тюрьмой Абу-Грейб в Ираке".

Начальник Военной академии: профессия военного снова становится востребованной

Belta.by (ru) 

"В этом году я не могу выделить какой-то отдельный факультет или какую-то специальность, которая более востребована. Ровно набираются абитуриенты на все специальности", - сказал начальник Военной академии Республики Беларусь Геннадий Лепешко.

На "Славянском базаре" назвали победителей Международного танцевального проекта Dream Dance Fest

Belta.by (ru) 

Гран-при IV Международного танцевального проекта Dream Dance Fest вручили Заслуженному коллективу народного творчества Российской Федерации, ансамблю народного танца "Сибирские выкрутасы".


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Персональные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





В Витебске открылась выставка народных костюмов, сшитых детьми-сиротами из России и Беларуси

Belta.by (ru) 

Всего 30 ярких, красочных, поражающих своим великолепием и техникой выполнения костюмов было представлено на открытии выставки. Воспитанники детских домов из России и Беларуси создавали их своими руками месте с педагогами, и в среднем на один такой наряд уходило около 4 лет.

Янис Адамсонс: жители Латвии от правительства ничего хорошего уже не ждут

Belta.by (ru) 

"Естественно, цены растут на всю продукцию. Наступает отопительный сезон, и цены еще раз скакнут вверх на достаточно солидные цифры. Народ спокойно это воспринимает в том смысле, что от правительств ничего хорошего уже не ждет. Естественно, вводя какие-либо санкции, они получают в ответ противосанкции", - отметил политик.

ГАИ: в Минске на проспекте Жукова будет изменена организация дорожного движения

Belta.by (ru) 

Из-за очередного этапа реконструкции путепровода на участке пр.Жукова от Путейского переулка до ул.Брилевской в ночь на воскресенье будет введена новая схема организации дорожного движения. Транспорт пустят по другой стороне моста в обоих направлениях.

Танцевальный проект Dream Dance Fest собрал на "Славянском базаре" 17 коллективов из 6 стран

Belta.by (ru) 

Целых 19 хореографических историй со сцены Витебской областной филармонии показали коллективы 8 стран. Одни заставляли задуматься и грустить, другие заряжали энергичными и веселыми номерами. Переполненный зал следил за каждым движением совсем юных и молодых танцоров.

"Это самые приятные эмоции". Призеры конкурсов исполнителей о "Славянском базаре"

Belta.by (ru) 

Если объединить все ответы участников пресс-конференции, то общий вывод звучал так: без "Славянского базара" не было бы важной части жизни, тех эмоций и впечатлений, которые подарил творческим людям этот яркий форум искусств.

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певице Самойловой испортили лекарство за 795 тыс рублей в гостинице Геленджика



Москва

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net