Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 25.07.2022

Байден не видит угрозы рецессии для экономики США

Belta.by (ru) 

Ранее ряд американских аналитиков заявляли, что экономика США движется в сторону рецессии. Некоторые эксперты утверждают, что признаки рецессии можно наблюдать уже сейчас. В частности, речь идет о рекордных показателях инфляции и замедлении экономического развития.

Корабли НАТО прибыли в морской порт Таллина

Belta.by (ru) 

Два корабля - португальский и голландский - пришвартовались в Старом порту Таллина. Еще одно судно - британский корабль - стал на причал в порту Мууга под Таллином.

Express: в Европе началась паника после заявления "Газпрома" о сокращении транзита газа

Belta.by (ru) 

Вопрос уменьшения поставок российского газа будет рассмотрен 26 июля в Брюсселе. Также будет обсуждаться ранее предложенный Еврокомиссией план по снижению потребления газа в странах ЕС на 15% в целях экономии.



Тертель: Около трети сотрудников госинспекции уволены из-за правовой нечистоплотности

Belta.by (ru) 

Юрий Тертель был назначен начальником госинспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь в 2018 году. Тогда Глава государства поставил задачу навести порядок и обеспечить законность в работе ведомства. Как пояснил руководитель структуры, в 2018 году правоохранительные органы выявили ряд нарушений, среди них были и коррупционные.

Минэкономики Германии не видит технических причин для снижения поставок газа по "Северному потоку"

Belta.by (ru) 

Ранее российский холдинг "Газпром" проинформировал о намерении остановить по техническим причинам работу еще одного газотурбинного двигателя Siemens для "Северного потока". Таким образом, объемы прокачки газа по газопроводу снизятся до 20%.

Четыре новых места произрастания борщевика Сосновского обнаружили в Кормянском и Лоевском районах

Belta.by (ru) 

В регионе продолжается работа по сокращению площади распространения борщевика Сосновского, золотарника канадского и иных растений инвазивных видов. Неоднократно обработку гербицидами провели на известных и ранее не учтенных местах. Это растение на юго-востоке страны уничтожено на более 56 га.

Комбайны "Гомсельмаша" пополнят автопарк иркутских аграриев

Belta.by (ru) 

Представители ОАО "Гомсельмаш" посетили агропраздник "День поля" в Черемховском районе Иркутской области. Здесь производители продемонстрировали возможности зерноуборочного комбайна белорусско-российского производства GS812.



Эпидемиологи Швеции зарегистрировали рекордную вспышку птичьего гриппа в стране

Belta.by (ru) 

Специалисты наблюдают новый сценарий распространения инфекции, высокую заболеваемость среди диких птиц. Они прогнозируют проблематичный сезон с высокой вероятностью вспышки среди домашней птицы.

Письма безопасности рассылают спасатели семьям с детьми в Октябрьском районе

Belta.by (ru) 

"В письмах также указываем на необходимость быть более внимательными к условиям проживания и воспитания детей, исключить негативные факторы. Любая мелочь может стать причиной трагедии. Мы уверены, что напоминание важных истин поможет сохранить жизнь и здоровье наших детей", - подчеркнули в УМЧС.

Народные танцы, традиционные игры и промыслы: "Беларуская хатка" проведет яркое культмероприятие

Belta.by (ru) 

Посетители с 17.00 до 20.00 смогут окунуться в интересный и увлекательный мир традиционных народных промыслов. Для взрослых и детей мастер-классы по лозоплетению, ткачеству, керамике и гончарному делу организует Белорусский союз мастеров народного творчества.

Гомельчанин приговорен к 7 годам колонии за преступления против половой неприкосновенности девочек

Belta.by (ru) 

На скамье подсудимых оказался гомельчанин 1980 года рождения. Ранее житель областного центр судим не был. Пострадавшими по делу проходили две девочки, с которыми он наладил общение через соцсети и вовлек несовершеннолетних в занятия проституцией. Также девочек, которым не исполнилось и 16 лет, привлекал к развратным действиям, половому сношению.

ФОТОФАКТ: Летний вечер на Минском море

Belta.by (ru) 

Преимущественно без осадков и до плюс 31 градуса в Беларуси обещают синоптики 26 июля, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

ГАИ Минска рассказала, где нанесут дорожную разметку

Belta.by (ru) 

По уточненной информации КУП "СМЭП" Мингорисполкома, разметку планируется наносить по улицам Космонавтов, Ольшанской, Монтажников, Кунцевщина и Гая. Также вблизи учреждений образования Советского, Московского и Фрунзенского районов, улицах Некрасова, Якубовского и Космонавтов появятся надписи "Школа".

В Польше заявили, что не согласны делиться газом с другими странами Евросоюза

Belta.by (ru) 

Министр отметила, что на этой неделе Брюссель намерен провести заседание, темой которого станет энергобезопасность стран ЕС. По мнению Анны Москвы, Польша обеспечила свою безопасность в этом плане: польские ПХГ заполнены, а также есть договоренности о поставках газа.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Белорусский пловец Илья Шиманович победил на "Играх Дружбы" в Казани

Belta.by (ru) 

В заключительный соревновательный день наши пловцы завоевали две медали. На дистанции 100 м у мужчин победу одержал Илья Шиманович, а в женском финале на дистанции 50 м баттерфляем третий результат показала Анастасия Кулешова.

"Я в Витебске как только возник фестиваль". Спиридович о том, как стала ведущей "Славянского базара"

Belta.by (ru) 

"С момента возникновения "Славянского базара" я здесь, в Витебске. Если считать меня полноценной ведущей фестиваля, то у меня в этом году юбилей - 30 лет, потому как выйти на сцену на первом фестивале мне не доверили", - рассказала Елена Спиридович.

Угрожавший ножом сотрудникам милиции минчанин предстанет перед судом

Belta.by (ru) 

По материалам уголовного дела обвиняемый длительное время злоупотреблял спиртным, поэтому систематически устраивал скандалы со своей матерью. Последний из них произошел ночью 16 мая этого года. Мужчина не только словесно оскорблял женщину, но и переворачивал мебель в квартире. Испугавшись, она вызвала милицию.

"Газпром" сообщил о планах остановить еще один газотурбинный двигатель Siemens на КС "Портовая"

Belta.by (ru) 

Как уточняется в сообщении, эксплуатация еще одного газотурбинного двигателя Siemens останавливается из-за окончания срока межремонтной наработки до капитального ремонта. Это предусмотрено предписанием Ростехнадзора, а также учитывается техническое состояние двигателя.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net