123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 18.07.2022

Правительство Сербии планирует сдерживать цены на газ и свет

Belta.by (ru) 

По словам Вучича, в таких условиях населению предстоит прожить не только зиму, но и долгую осень. Он пообещал, что при увеличении цен, рост стоимости электроэнергии и газа не превысит 10% для населения.

США пригрозили Китаю последствиями за помощь России

Belta.by (ru) 

Пресс-секретарь американского Госдепа Нед Прайс заявил, что в настоящее время Вашингтон не видит каких-либо действий Пекина в плане оказания помощи России. Тем не менее американский чиновник решил предупредить: не только Вашингтон, но и его союзники предпримут определенные меры против Пекина в случае содействия Российской Федерации.

Генсек ООН призвал немедленно вернуть удобрения и продовольствие РФ на мировые рынки

Belta.by (ru) 

в 2022 году ряд стран мира стоят на пороге голода. В 2023 году продовольственный кризис может усугубиться. Гутерриш отметил, что сегодня еще не поздно спасти ситуацию. Однако для этого мировому сообществу необходимо объединить усилия.



Исаченко об уборочной кампании в Могилевской области: готовность техники высокая

Belta.by (ru) 

"Уборочная кампания - это своего рода экзамен. Мы будем уделять ей максимум внимания, тем более в этом году есть свои особенности - сроки немного сжатые. По климатическим условиям мы на две недели отстаем от уровня прошлого года. Поэтому придется напрячься", - отметил Анатолий Исаченко.

В Испании из-за экстремальной жары за неделю умерли более 500 человек

Belta.by (ru) 

В некоторых регионах Испании столбики термометров поднимались до 45 градусов по Цельсию. Экстремальная жара прежде всего опасна для пожилых людей. Так, большинство умерших - испанцы в возрасте 85 лет и старше.



Авдонин назвал конкурентов общественных организаций в борьбе за сознание населения

Belta.by (ru) 

"В общественном поле есть организации утвержденные, зарегистрированные, а есть паблики, которые занимались теми нишами, которыми не хотели заниматься другие. Например, защитой животных, растений, еще какой-то проблематикой", - сказал Алексей Авдонин.

Дорожную разметку в Минске в ночь на 19 июля нанесут на девяти участках

Belta.by (ru) 

Речь идет об улицах Дроздовича, Шпилевского, Якубовского, Толстого, Московской, Кижеватова, Лещинского. Помимо этого разметку нанесут на участках дорог на МКАД (от ул. Мазурова до ул. Шаранговича) и на перекрестках МКАД с пр. Независимости и Логойским трактом.

Шпилевская: общественные объединения должны быть живым организмом и опорой для человека

Belta.by (ru) 

Председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская считает, что любой человек в глубинке должен понимать, что у него есть кто-то, на кого можно опереться. "И мы должны понимать, что наш голос в определенный момент очень быстро, моментально долетит до этого человека", - отметила она.

Варшава требует от Евросоюза перестать штрафовать ее за проблемы с верховенством права

Belta.by (ru) 

Спор между Варшавой и Еврокомиссией возник из-за деятельности дисциплинарной палаты в Польше. В Евросоюзе посчитали, что такая структура может поставить под сомнение независимость судебной системы в Польше.

"Шахтер" одолел футболистов "Белшины" в матче чемпионата Беларуси

Belta.by (ru) 

Все мячи встречи в Бобруйске были забиты во втором тайме. На 66-й минуте Ислам Чесноков вывел хозяев вперед, затем Максим Скавыш сравнял результат, а потом Илья Черняк забил второй гол в ворота "Белшины".

Директор НЦИС: для развития экспортного потенциала важна господдержка патентования разработок

Belta.by (ru) 

Об этом во время встречи с генеральным директором Всемирной организации интеллектуальной собственности Дареном Тангом заявил глава Национального центра интеллектуальной собственности Владимир Рябоволов.

Reuters: "Газпром" предупредил немецкий концерн Uniper о форс-мажоре по поставкам газа

Belta.by (ru) 

По данным Uniper, российский газовый холдинг задним числом предупредил о форс-мажоре, который привел к перебоям в поставках голубого топлива в Германию. Официальных комментариев "Газпрома" на этот счет пока нет.

Белорусская теннисистка Александра Саснович вышла в 1/8 финала турнира в Гамбурге

Belta.by (ru) 

В первом раунде одиночного разряда белоруска, занимающая 35-е место в мировом рейтинге, уверенно переиграла в двух партиях представительницу Германии Настасью-Мариану Шунк, у которой 146-я позиция, - 6:1, 6:4.

РЕПОРТАЖ: Заражая друг друга чувствами, или Театральные сюрпризы "Славянского базара"

Belta.by (ru) 

Уметь пронзительно молчать. Этим невероятно могущественным приемом владеют далеко не все актеры театра и кино. Несколько дней назад таким мнением на пресс-конференции на "Славянском базаре" с журналистами поделился заслуженный деятель искусств России Александр Бармак, куратор "Театральной лаборатории".

Белорусские школьники проводят "Международные умные каникулы" от "Росатома"

Belta.by (ru) 

"Дети из Армении, Беларуси, Казахстана и Узбекистана станут участниками смен во всероссийском детском центре "Орленок" в Краснодарском крае и в детском оздоровительном образовательном центре "Солнышко" в Свердловской области", - рассказали в "Росатоме".


Музыкальные новости
Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»





Персональные новости
Россия

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика





Китайская компания поможет привлечь поставщиков и заказчиков на площадку импортозамещения БУТБ

Belta.by (ru) 

С целью оптимизации затрат на логистику CMCB совместно с БУТБ проработают альтернативные маршруты доставки в Китай приобретенных на бирже белорусских товаров с применением различных видов транспорта.

В Беларуси меняются правила продажи подержанных автомобилей

Belta.by (ru) 

Для защиты граждан от недобросовестных участников сделок при отчуждении автомобилей уточнены с учетом правоприменительной практики отдельные действующие положения, регулирующие рынок транспортных средств.

Неделя нулевого травматизма стартовала на предприятиях транспортной отрасли

Belta.by (ru) 

С 18 по 24 июля проводится комплекс профилактических мероприятий в области охраны труда по трем направлениям - безопасность, гигиена труда и благополучие работников на всех уровнях производства.

Ученый: в Беларуси сделана ставка на качество, этим мы завоевали авторитет во многих странах

Belta.by (ru) 

"Хозяйства не стоят на месте: получили удой, получили продукт, например, обогащенное молоко, и начинают думать, что еще улучшить, что произвести для своего населения, а после и на экспорт", - сказала директор научно-исследовательского центра инновационных технологий Гродненского аграрного университета Ольга Епишко

Кравцов: новая редакция Кодекса о земле разрешает большое количество земельных вопросов и споров

Belta.by (ru) 

"Уже не нужно решать земельные споры в суде, теперь райисполком имеет право земельные споры между соседями разрешить", - уточнил заместитель председателя Постоянной комиссии по аграрной политике Палаты представителей Сергей Кравцов.

Беларусь прекращает участие в Орхусской конвенции. Лукашенко подписал соответствующий указ

Belta.by (ru) 

Несмотря на достигнутые результаты по выполнению взятых на себя международных обязательств в соответствующей сфере, в октябре 2021 года Беларусь столкнулась с предвзятым и дискриминационным отношением со стороны руководящих органов конвенции, фактами давления на суверенное государство.

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»



Москва

Названы самые широко представленные на онлайн-рынке РФ китайские пикапы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net