123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 24.07.2022

Ярошенко: никакие препоны не помешают бизнесу взаимовыгодно сотрудничать в любом регионе

Belta.by (ru) 

Говоря о важности индустриального парка, глава администрации Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень" Александр Ярошенко обратил внимание, что это самый крупный проект Китая на новом Шелковом пути, и он этот статус подтверждает своим развитием, возможностями, участием китайских партнеров.



Как на белорусском шоколаде, чипсах и снэках за пару часов заработали в Китае $135 тыс.

Belta.by (ru) 

Китайскую виртуальную торговую площадку освоили и белорусы, открыв Национальный павильон. Идею поддержало посольство, а глава белорусской дипмиссии в Китае Юрий Сенько даже провел стрим. За несколько часов в прямом эфире удалось продать продукции на $135 тыс., число подписчиков выросло до сотен тысяч.

На улице Московской в Минске легковушку вынесло на встречку

Belta.by (ru) 

Госавтоинспекция напоминает: при выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства, дорожные, метеорологические условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения.

Мнение: Беларуси голод не грозит, мы уже давно себя обеспечили продовольствием

Belta.by (ru) 

"Для Беларуси не так много надо выращивать сельхозпродукции, особенно, в области растениеводства, чтобы обеспечить свою продовольственную безопасность", - сказал заместитель генерального директора Научно-практического центра Национальной академии наук Беларуси по земледелию Дмитрий Лужинский.

Лужинский: рапс и озимый ячмень важны в связке с остальными культурами и ценны друг для друга

Belta.by (ru) 

Дмитрий Лужинский добавил, что главное преимущество озимого ячменя - ранняя спелость. "Это самая рано убираемая культура в нашей зоне и это позволит более плавно проводить уборку, снизить нагрузку на комбайны", - подчеркнул он.



Сенько: вступление в ШОС открывает для Беларуси возможность участия во многих проектах

Belta.by (ru) 

"Это большой рынок, это прекрасные возможности участия во многих проектах, которые сегодня есть в Шанхайской организации сотрудничества. Это абсолютно нормальное явление, что мы полностью подключимся ко всем процессам, которые происходят в ШОС", - сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в КНР Юрий Сенько.

ФОТОФАКТ: Белорусские гимнастки Алина Горносько и Анастасия Салос завоевали золотые награды турнира "Хрустальная роза"

Belta.by (ru) 

Алина Горносько взошла на верхний пьедестал почета, успешно выполнив упражнение с мячом. Анастасия Салос стала лучшей в упражнении с лентой.

Белгидромет: погода не должна повлиять на уборочную, хоть и планируются дожди

Belta.by (ru) 

В этом году погодные условия в период уборочной кампании, по ее словам, складываются достаточно благоприятно. Умеренно теплая погода способствовала полновесности колоса, то есть урожай зерновых культур должен быть высоким.

Голевой дубль Подстрелова помог "Шахтеру" победить "Славию"

Belta.by (ru) 

На 15-й минуте встречи в Мозыре Семен Шестиловский вывел хозяев вперед, но удержать прбеду "Славии" не удалось. Через 20 минут Дмитрий Подстрелов сравнял результат, сразу после перерыва он оформил голевой дубль, а на 61-й минуте Максим Скавыш забил третий мяч в ворота Даниила Сокола - 3:1 в пользу "Шахтера".

РЕПОРТАЖ: Бюджетная Москва глазами студентки. Что можно бесплатно посмотреть в Первопрестольной

Belta.by (ru) 

"Дорогая моя столица, золотая моя Москва", поется в гимне столицы России. Автор слов прав в обоих случаях: и о дорогой, и о золотой. Но что делать, если денег не так уж и много, а посмотреть Москву хочется?

До плюс +26°С, дожди и грозы ожидаются в Беларуси 25 июля

Belta.by (ru) 

По республике ожидается переменная облачность, местами, преимущественно по восточной половине страны, пройдут кратковременные дожди. Ночью в отдельных районах по востоку будут грозы. Прогнозируется слабый туман.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





"Вопрос не сферы дипломатии". Лавров об одержимости Запада запретить фотографии с политиками России

Belta.by (ru) 

Сергей Лавров прибыл в египетскую столицу 23 июля и уже встретился с президентом страны Абдель Фаттахом ас-Сиси. Этот визит открывает турне главы МИД РФ по странам Африки, в числе которых Уганда, Эфиопия и Республика Конго.

Крыжовник будет плодоносить 20 лет, если вы знаете этот секрет

Belta.by (ru) 

Изучив на своем опыте капризы ягодных культур, минчанка Ольга Колыкина рассказывает, какая из них самая непривередливая, как не переборщить с удобрениями и почему растения нельзя поливать холодной водой.

Двукратный чемпион мира по биатлону Юрий Колмаков умер в возрасте 76 лет

Belta.by (ru) 

Юрий Колмаков получил две золотые медали чемпионатов мира (1973, 1974), обе награды он завоевал в эстафетных гонках. В 1974 году спортсмен был удостоен звания заслуженного мастера спорта СССР.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Москва

Владимир Головнев предложил улучшить налогообложение для бизнеса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net