123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 30.07.2022

У Джо Байдена вновь выявили коронавирус

Belta.by (ru) 

После отрицательного теста вечером во вторник, утром в среду, четверг и пятницу, президент получил положительные результаты теста утром в субботу. У президента США нет ярко выраженных симптомов и чувствует себя хорошо.



Белорусские волейболисты не вышли в финал турнира в Санкт-Петербурге

Belta.by (ru) 

В первом полуфинале белорусы уступили на тай-брейке молодежной сборной России со счетом 2:3 (25:17, 22:25, 25:22, 19:25, 11:15). Легко выиграв первую партию, белорусы расслабились и уступили второй сет.

Хоккеисты солигорского "Шахтера" выиграли турнир памяти Дубко

Belta.by (ru) 

Победителями турнира стали хоккеисты "Шахтера". В поединке третьего тура солигорчане обыграли "Динамо" из Санкт-Петербурга со счетом 2:1, за горняков отличились Александр Каракулько и Марк Ярута.

Заяц: в ближайшем будущем Беларусь должна выращивать 1 млн т зернобобовых культур

Belta.by (ru) 

"Наши селекционеры работают сегодня над тем, чтобы повысить зимостойкость наших культур, чтобы они не вымерзали во время перезимовки. Улучшить состояние зерновых культур по признакам засухоустойчивости," - сказал заместитель премьер-министра Беларуси Леонид Заяц.



Вице-премьер: в Беларуси запас сахара - на три месяца вперед

Belta.by (ru) 

"У нас на 1 июля оставалось 130 тыс. т сахара. Мы прогнозируем 38 тыс. т потребления в июле, 32 тыс. т - в августе и 60 тыс. т у нас остается на сентябрь месяц. Это на добрые 3 месяца вперед", - сказал заместитель премьер-министра Беларуси Леонид Заяц.

"Витебск" первым пробился в 1/4 финала Кубка Беларуси по футболу

Belta.by (ru) 

В стартовом поединке 1/8 финала витебчане одолели в Бресте местное "Динамо" в серии послематчевых пенальти. В самом конце первой половины встречи Роман Лисовский вывел гостей вперед, а сразу после перерыва Эдгар Олехнович сравнял счет - 1:1.

"У кого есть хорошие результаты - у того и достойная заработная плата". Заяц о труженниках села

Belta.by (ru) 

"Всем обеспечены хорошие, комфортные условия работы с горячими обедами, спецодеждой. Забота выстроена таким образом, чтобы человек был накормлен, досмотрен и обеспечены, безусловно, безопасные условия работы", - сказал Леонид Заяц.

Мнение: наши механизаторы просто влюблены в отечественную технику

Belta.by (ru) 

"В этом году обновился парк 1592 единицами сельскохозяйственной техники, из которых 238 зерноуборочных, 70 кормоуборочных комбайнов, остальное - тракторы и цепная сельскохозяйственная техника. Конечно, многое было сделано по обновлению нашего парка в предыдущие годы", - сказал Леонид Заяц.

Заяц: мы достигли самого главного - продовольственной безопасности и сохранили мир в стране

Belta.by (ru) 

Белорусские хлеборобы уже намолотили более 1 млн т зерна. "Это только начало большого хлеба. Предстоит еще серьезная работа для того, чтобы обеспечить уборку в текущем году", - отметил заместитель премьер-министра Беларуси Леонид Заяц.

Шпилевская: более послушного и несвободного общества, чем западное, найти сложно

Belta.by (ru) 

"Смотрите, как аккуратно обрабатываются люди с самого раннего возраста. Все эти тренинги, коучинги и все это остальное. Ведь это такая идеологическая обработка общества, подготовка его к тому, что оно в определенный момент должно принять то решение, которое ему будет продиктовано", - сказала Ольга Шпилевская.

Ночью дорожную разметку нанесут на четырех участках в Минске

Belta.by (ru) 

По информации КУП "СМЭП Мингорисполкома", в ночь на 31 июля планируется нанесение дорожной разметки на следующих участках улично-дорожной сети города: ул.Бурдейного, ул.Ольшевского, надпись "Школа" - Фрунзенский район, ул.Монтажников.

Футболисты "Факела" сыграли вничью с "Динамо" в матче чемпионата России

Belta.by (ru) 

Вернувшийся в премьер-лигу воронежский клуб после первого тайма проигрывал бронзовым призерам российского первенства со счетом 0:2, но сумел порадовать своих болельщиков волевым настроем и в итоге добился ничьей - 3:3.

В Китае из-за наводнений эвакуированы около 70 тыс. человек

Belta.by (ru) 

По информации китайских властей, на юго-востоке страны стихия угрожает 80 тыс. жителям. Затоплено около 1,6 тыс. га сельхозугодий, экономический ущерб уже достиг $1,9 млн. Проводятся работы по минимизации последствий наводнений.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно





Персональные новости
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль





Три футбольных поля планируют открыть в Гомельской области до конца года

Belta.by (ru) 

В регионе планомерно продолжают укреплять материально-техническую базу спортивной сферы. Так, до конца года планируют открыть футбольные поля в Чечерске, Рогачеве и Глушковичах Лельчицкого района.

"Гонка - это борьба со страхом и удовольствие". РЕПОРТАЖ с Кубка Беларуси по мотокроссу

Belta.by (ru) 

Кубок Беларуси по мотокроссу, посвященный памяти Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева, проходит недалеко от Гродно. В течение двух дней трасса соберет около сотни участников.

Около 2 тыс. участников соберет пятый "Минский триатлон"

Belta.by (ru) 

Соревнования начнутся на Минском море заплывом на 1900 м, затем спортсмены сядут на велосипеды и проедут 90 км по пр.Победителей, а заключительным этапом станет кросс на 21 км по набережной Свислочи и парку Победы с финишем возле столичного Дворца спорта.

Волейболисты солигорского "Шахтера" заняли 5-е место на турнире в Санкт-Петербурге

Belta.by (ru) 

Чемпионы Беларуси в поединке за 5-ю итоговую позицию в упорнейшей борьбе одолели на тай-брейке соперников из "Динамо", представляющих Ленинградскую область, со счетом 3:2 (25:20, 21:25, 24:26, 25:17, 15:12).

Двое рабочих в Лиде задохнулись при очистке канализации

Belta.by (ru) 

По данным следствия, 54-летний и 22-летний рабочие местной организации проводили работы по очистке канализации в Лиде. Находясь в колодце на глубине около 10 м, они потеряли сознание. Прибывшим на место экстренным службам их спасти не удалось.

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам



Москва

Аделина Панина: к чему снятся покойники и опасно ли общаться с мёртвыми во сне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net