Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 02.07.2022

В узбекском Каракалпакстане указом президента введено чрезвычайное положение

Belta.by (ru) 

Ограничат въезд и выезд из Каракалпакстана. Под запретом окажутся массовые мероприятия. Будет усилена охрана общественного порядка, особо важных объектов, которые задействованы в обеспечении жизнедеятельность населения. Для личных транспортных средств тоже будут введены ограничения на передвижение.



Белорусский дуэт занял пятое место на этапе чемпионата России по пляжному волейболу

Belta.by (ru) 

На групповом этапе Дедков и Петрушко обыграли китайскую пару Ван/Чжоу - 2:0, с таким же счетом наши волейболисты одолели сильнейший дуэт России в составе чемпиона мира Олега Стояновского и Ильи Лешукова. До встречи с белорусами российская пара не знала поражений в текущем сезоне.

Какие тематические площадки будут работать 3 июля на Кургане Славы

Belta.by (ru) 

"В этом году нас ждет очень интересная выставка Минской области. Представители многих направлений примут участие в организации тематических площадок. Впервые будет представлена экспозиция "Портал времени. Минская область: история и современность".

Лукашенко обратился к белорусам: делайте каждый свое дело, и тогда мы будем суверенны и независимы

Belta.by (ru) 

Он обратил внимание, что на современном этапе, когда происходят глобальные изменения в мире, в Беларуси идет еще и смена поколений: "Когда идет коренная смена поколений на фоне этих событий, любому государству и народу сложно. Особенно таким средним, малым государствам, как мы, очень сложно", - сказал Президент.



"Вы сапраўдныя нашчадкі пераможцаў". Выступление Лукашенко на торжественном собрании ко Дню Независимости Беларуси

Belta.by (ru) 

Свяшчэнная для беларусаў дата 3 ліпеня - гэта нацыянальны сімвал народнага адзінства і перамогі ў барацьбе за сваю свабоду. Перамогі, якая стала вянцом усіх здзяйсненняў шматвяковай гісторыі роднай зямлі.

Лукашенко: США хотят доминировать, а тех, кто поднимет голову, они будут бомбить

Belta.by (ru) 

Но Соединенные Штаты Америки хотят жить в однополярном мире, констатировал Президент. "Потому что там они верховодят через доллар. Печатая эти доллары, создают мощнейшее вооружение. Вывели это вооружение уже в космос. Создали самые современные вооружения и хотят управлять всем миром", - заявил глава государства.

Лукашенко: ни один шаг в Беларуси не делается без согласия и требования Президента

Belta.by (ru) 

"Если кто-то думает (об этом часто пописывают в СМИ), что Беларусь "оккупирована", Лукашенко ничего не решает, властей в Беларуси уже нет, Путин тут ходит пешком по Беларуси и все решает… Я понимаю, почему это происходит, и хочу, чтобы вы понимали: они сейчас используют всякие методы и принципы борьбы с нами", - сказал глава государства.

Лукашенко ответил тем, кто считает, что "Путин ходит по Беларуси пешком и все решает"

Belta.by (ru) 

"Запомните: ни один шаг в Беларуси, особенно сегодня, не делается без согласия и требования Президента Лукашенко. Так будет, пока я Президент", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Лукашенко о литовских политиках: учили нас правам человека, а сами гнобят своих людей

Belta.by (ru) 

Глава государства Александр Лукашенко заметил, что простых европейцев, которые привыкли к комфортной жизни, сегодня некому защитить, ведь их политики привыкли действовать по приказам из Вашингтона.

Лукашенко объяснил, зачем просил у Путина ядерное оружие и почему это не шантаж

Belta.by (ru) 

"Этот тезис в переговорах и эта тема с Президентом России появилась после того, как поляки обратились к американцам и попросили их привезти им ядерное оружие в Польшу", - сказал белорусский лидер.

Лукашенко: если у нас будет дисциплина и исполнительность, нам не страшна никакая война

Belta.by (ru) 

"Каждый должен сейчас заниматься своим делом. Дисциплина и исполнительность - вопрос номер один. Если мы будем вот так вести себя, нам не страшна никакая война, более того - этой войны не будет", - убежден Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Лукашенко: Центральную Азию начали раскачивать, там будет схватка в ближайшее время

Belta.by (ru) 

Президент обратил внимание на то, что сейчас идет борьба Запада за доминирование не только на европейском пространстве, но и в Средней Азии. О том, что такая борьба будет продолжаться и усиливаться, белорусский лидер предупреждал еще в период возникновения уличных беспорядков в Казахстане в начале этого года.

Назаров: в условиях санкций перестраиваем логистику поставок продукции деревообработки

Belta.by (ru) 

В этом году в белорусских лесах устраняют последствия стихии - ветровалов и буреломов. "Экватор прошли: разработали больше 50% поврежденных насаждений. Первоначально ставили задачу к 1 августа разработать их, подготовить площади, чтобы начать лесовосстановление уже этой осенью", - сказал заместитель премьер-министра Беларуси Юрий Назаров.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Забег с валенками, мастер-класс по плетению соломенного паука: в Витебске прошел праздник вышиванки

Belta.by (ru) 

Традиционный праздник был посвящен предстоящему Дню Независимости Беларуси и Году исторической памяти. На открытой площадке учреждения культуры организовали интерактивные площадки для детей и взрослых.

"Вы нас не трогайте, и мы вас не тронем". Лукашенко приказал взять под прицел центры принятия решений в западных столицах

Belta.by (ru) 

"Тоже хочу вам предварительно сказать, чтобы вы потом не ахали и не охали. Тепло, жарко даже - все расслабились, всем хорошо. Хлебушек есть, другие продукты питания, одежда. Пусть даже подорожали, но все есть. И наши белорусы, как всегда, расслабились. Вы расслабляйтесь. Мы военные люди и знаем, что нам делать", - сказал Александр Лукашенко.

Заяц: Беларусь продает продукты питания на сумму более $18 млн в день

Belta.by (ru) 

Заместитель премьер-министра Беларуси Леонид Заяц подчеркнул, что Беларусь устойчиво занимает лидирующие позиции в мире по поставкам продуктов питания, в частности находится в пятерке по экспорту сыра, масла, сухого молока.

Заяц: время показало, что выбранный страной путь развития АПК был правильным и оправданным 

Belta.by (ru) 

По словам заместителя премьер-министра Беларуси Леонида Зайца, развитию сельского хозяйства способствовала модернизация "Гомсельмаша", МТЗ, МАЗа, "Лидагромаша" и других предприятий, которые занимались переоснащением АПК.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net