123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 01.07.2022

Financial Times: Путин своим указом о "Сахалине-2" проучил энергетических гигантов на Западе

Belta.by (ru) 

Ранее Путин подписал указ, согласно которому российское юрлицо сменит оператора проекта "Сахалин-2" - Sakhalin Energy . При этом имущество компании перейдет в собственность РФ. Sakhalin Energy является совместным предприятием с участием "Газпрома", Mitsubishi, Shell и Mitsui.

Эйсмонт: действия Запада - это посягательство на независимость

Belta.by (ru) 

"То, что делает Запад - это и есть посягательство на независимость и суверенитет. Попытки исключения Беларуси и России из международных политических отношений, мирового финансового рынка, спортивного и культурного сообщества, преступные санкции, нацеленные на развал экономических институтов в нашей стране", - заявил председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт.



Петровский о независимости: белорусам ничего не навязывали, все решалось на референдумах

Belta.by (ru) 

"Для белорусов независимость - это не независимость от. Это независимость для. Потому что наши соседи все время хотели построить независимость от. Прежде всего, от России. Мы же путем референдума выбрали свою геополитическую ориентацию, свой конституционный строй. Нам никто это не навязывал", - сказал политолог Петр Петровский.

Марков: только в Беларуси празднование Дня независимости связано с ВОВ

Belta.by (ru) 

"У нас День независимости до 1996 года праздновался 27 июля. Потом, по инициативе Президента, его стали отмечать 3 июля. Уже тогда Президент предвидел, что наши ценности, наши завоевания, нашу победу в Великой Отечественной войне нужно будет защищать. Сегодня это государственный праздник, который возведен в ранг закона", - сказал Марат Марков.

Почему День независимости в Беларуси отмечают 3 июля, объяснил историк

Belta.by (ru) 

По мнению Вадима Гигина, Беларусь, отмечая День независимости 3 июля, сохраняет преемственность. "В этом залог нашей силы. Сейчас независимостью и суверенитетом обладают очень немногие. Как правило, это сверхдержавы. Если взять страны Евросоюза, то я не уверен, что в полном объеме независимостью и суверенитетом обладает та же Германия."



Движение по магистрали от пр.Дзержинского до ул.Московской в Минске запустят 2 июля

Belta.by (ru) 

В связи с этим на прилегающих улицах изменяется организация дорожного движения. В частности, светофор на пересечении улиц Московской и Толстого оборудуют дополнительной секцией налево. Поворот налево с улицы Московской на улицу Толстого будет с двух полос, с улицы Толстого на улицу Московскую в сторону улицы Чкалова - с одной.

Турция и Армения договорились открыть границы для иностранцев

Belta.by (ru) 

"Стороны договорились об открытии сухопутной границы между Турцией и Арменией для проезда граждан третьих стран, посещающих две страны, решили инициировать необходимый процесс в этом отношении", - отмечается в заявлении.

Иностранные военные атташе ознакомились с производством БЕЛАЗа и потенциалом "Великого камня"

Belta.by (ru) 

Военные дипломаты ознакомились с масштабами производства карьерных самосвалов, с историей создания, развития и географией поставок продукции предприятия. Атташе поднялись на самый большой в мире, производимый только в Беларуси, самосвал грузоподъемностью 450 т.

Генпрокуратура выявила нарушения в сфере обращения с коммунальными отходами

Belta.by (ru) 

Проверка показала: организации ЖКХ не принимают должных мер по модернизации системы сбора и вывоза коммунальных отходов, по развитию раздельного контейнерного сбора вторресурсов (бумаги, стекла, пластика) в частном секторе.

В Узбекистане пресекли вспыхнувшие уличные протесты

Belta.by (ru) 

МВД Узбекистана отмечает, что "некоторые граждане в результате неправильного толкования конституционных реформ" устроили шествие, а затем собрались на центральном рынке для "незаконной демонстрации".

В Островце прошел международный турнир по баскетболу 3х3 "Дружба Cup"

Belta.by (ru) 

Участие в турнире приняли по четыре команды из Беларуси и России. Нашу страну представили национальная команда по баскетболу 3х3 "Belarus", молодежные сборные "Nemiga" и "And1", а также коллектив "Ostrovec".

Король: развитие нравственности молодежи невозможно без умения вести диалог с окружающими

Belta.by (ru) 

Он отметил, что в БГУ успешно работает система креативного образования, которая направлена на внедрение инновационных образовательных технологий, обеспечивающих индивидуализацию образовательной траектории обучающихся и диалогичность учебной коммуникации.


Музыкальные новости
Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"





Персональные новости
Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Иванец: Беларуси и России нужно создать единое научно-образовательное пространство

Belta.by (ru) 

Министр образования отметил, что уже достигнуты договоренности о единых критериях оценки деятельности белорусских и российских университетов в области совершенствования научной работы, качества образовательного процесса, продвижения научных исследований.

Глава РАН: академическое сотрудничество России и Беларуси - пример комплексного взаимодействия

Belta.by (ru) 

Президент РАН отметил, что в разных отраслях у Беларуси и РФ есть совместные научные проекты. Это разработки в космической области, исследования новых лекарственных препаратов, вакцин, создание новых веществ и материалов, генно-инженерная работа.

Октябрьский и Лоев встретили акцию "Дорогами мужества и стойкости"

Belta.by (ru) 

В Октябрьском спикером выступил директор информационно-аналитического учреждения "Круглый стол демократических сил" Юрий Воскресенский. Накануне диалога участники акции возложили цветы к месту единственного в истории войн танкового тарана бронепоезда у железнодорожной станции Черные Броды.

Алина Змушко и Илья Шиманович победили на открытом Кубке Беларуси по плаванию

Belta.by (ru) 

В третий соревновательный день состоялись 11 финалов, в трех из них победили белорусские пловцы. Алеся Акинчиц выиграла решающий заплыв на 800 м вольным стилем, Алина Змушко стала сильнейшей на дистанции 100 м брассом, в аналогичном виде программы у мужчин лучшее время показал Илья Шиманович.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Москва

Заполярье станет площадкой для съемок короткометражных фильмов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net