123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 10.07.2022

Житель Польши: вы должны ездить к нам без виз, мы - к вам, мы же братские народы

Belta.by (ru) 

"У нас два автомобиля: у меня и у жены. Ежедневно мы проезжаем по 70 км. Если заправляться у нас, это очень бьет по карману и тяжело для семейного бюджета. Вот и приезжаем к вам", - рассказал житель Польши Пшенек Робальчек.

В Крыму продолжит действовать высокий уровень террористической угрозы

Belta.by (ru) 

Такие меры приняты для обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности Республики Крым и ее граждан с 20:00 10 июля 2022 года до 20:00 25 июля 2022 года. Высокий уровень террористической опасности будет действовать: на территории городских округов Армянск, Джанкой, Керчь, Красноперекопск, а также Джанкойского и Красноперекопского районов.



Депутат бундестага: в Германии за последние 16 лет ни одно решение не принято в пользу своего народа

Belta.by (ru) 

По словам депутата бундестага 19-го созыва Вальдемара Гердта, сейчас Германия пришла к тому, что впервые за 30 лет в стране появился дефицит внешнего торгового бюджета.

Бывший президент Польши предложил сократить население России до 50 миллионов

Belta.by (ru) 

Валенса предложил "подняв восстание" всех народов России, раздробить страну. Так, по словам политика, население Российской Федерации можно будет сократить до 50 миллионов человек.

Алехно: Беларусь - гостеприимная страна, которая открыта и рада каждому

Belta.by (ru) 

"Иногда тебе говорят: вот ты приезжаешь за поиском папоротника? Да, именно за этим. Если серьезно, то с каждым годом теплее и теплее становится это место. Беларусь гостеприимная страна", - подчеркнул заслуженный артист Беларуси Руслан Алехно.



Лобович рассказал, как на практике будет работать программа по стабилизации цен

Belta.by (ru) 

"В настоящее время ряд негативных факторов влияет на ценовую ситуацию в стране. За пять месяцев уровень инфляции гораздо выше, чем мы прогнозировали. К тому же, мы видим, что на протяжении нескольких лет имеются устойчивые тенденции к снижению доли отечественных товаров", - резюмировал заместитель председателя Комитета государственного контроля Андрей Лобович.

Житель Польши: спасибо Президенту Беларуси за безвиз

Belta.by (ru) 

"Я приезжал в Брест проведать друзей. Давно не виделись, коронавирус и все такое. Я приезжал лет 20 назад, и сейчас можно только позавидовать: города не узнать, все к лучшему. А с другом мы посидели, поговорили, утром позавтракали", - рассказал Тадеуш Кукафке.

Венгерский политик: знаю Лукашенко много лет и очень его уважаю

Belta.by (ru) 

Венгерский политик констатировал: "Я знаю господина Лукашенко много лет. Я его очень уважаю. И Венгерская рабочая партия полностью поддерживает ту политику, которую он проводит. Почему? Потому, что это в интересах белорусского народа", - добавил Дьюла Тюрмер.

"Будем вводить новые оперные и балетные спектакли". Дулова о планах на юбилейный сезон

Belta.by (ru) 

"Постепенно мы будем вводить новые спектакли, оперные и балетные. Это будет совершенно обновленный, очень любимый всеми во всем мире балет "Жизель" в интерпретации нашего главного балетмейстера Игоря Колба. И версия, которая будет нам представлена, это версия Мариинского театра", - рассказала генеральный директор Большого театра Беларуси Екатерина Дулова.

Политолог: поляки будут стремиться в Беларусь приобретать более дешевое топливо и продукты

Belta.by (ru) 

"В рамках существующего законодательства, а также стандартов ЕС, они (польские власти - Прим. БЕЛТА) могут, например, ввести ограничения по поводу ввоза отдельных видов товаров на территорию Польши. Это все возможно", - сказал польский политолог Матеуш Пискорский.

Мнение: интеллектуальный уровень европейской политики снизился

Belta.by (ru) 

"Вы знаете, в свое время я гордился тем, что я гражданин Европейского союза. У нас были такие политики как Шарль де Голль во Франции, Аденауэр или даже Коль в Германии. Сейчас интеллектуальный уровень европейской политики снизился", - сказал председатель Венгерской рабочей партии Дьюла Тюрме.

"Целесообразность пребывания там минимальная". Дулова о Болонском процессе

Belta.by (ru) 

"Будучи ректором, я получила письмо из Ассоциации европейских консерваторий. Это был, наверное, конец декабря. Там было сказано о том, что мы исключены из этой ассоциации, несмотря на то, что мы очень скрупулезно относились к членству", - сказала Екатерина Дулова.

Дьюла Тюрмер: народы Европы должны сами определять свое будущее без участия США

Belta.by (ru) 

"Я думаю, что Европа должна выбрать новое будущее. И это будущее должны определять не монополии, не предприятия из Соединенных Штатов Америки, а именно народы Европы", - сказал Дьюла Тюрмер.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Политолог: безвиз будет популярен у поляков

Belta.by (ru) 

"Безвиз будет популярен в силу определенных экономических обстоятельств, связанных с инфляцией, кризисом, экономическими санкциями. Стоит учитывать тот фактор, что восточные, приграничные регионы Польши, скажем так, не самые высокоразвитые с точки зрения экономики и инфраструктуры", - сказал польский политолог Матеуш Пискорский.

"Мы ничего подобного у себя даже представить не можем". Дулова об отмене русской культуры на Западе

Belta.by (ru) 

В современнной белорусской и русской культуре ничего не отторгается, отметила гендиректор Большого театра Беларуси Екатерина Дулова. "Ни в коем случае ничего не исключается. А нам хватает здравого смысла, хватает культуры говорить о том, что это невозможно сделать."

Дьюла Тюрмер: национальный интерес Венгрии - добрососедские отношения с Беларусью

Belta.by (ru) 

"Сейчас мир изменился. Венгрия является членом НАТО и Европейского союза. Но, тем не менее, правительство Орбана (премьер-министр Венгрии Виктор Орбан - Прим. БЕЛТА) старается осуществлять национальные интересы Венгрии", - сказал председатель Венгерской рабочей партии Дьюла Тюрмер.

Богданов: более 150 тыс.т плодоовощной продукции заложат в стабфонды в этом году

Belta.by (ru) 

"Мы разработали систему стабилизационных фондов, где определили необходимые объемы продукции, которую нужно будет заложить. В частности, в планах на 35% увеличить объемы закладки по шести товарным группам", - сказал министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

Использование открытого огня запрещено в помещениях организаций и учреждений, кроме церквей и других культовых сооружений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net