123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 10.07.2022

Пенни Мордонт сообщила о выдвижении на должность премьера Великобритании

Belta.by (ru) 

Пенни возглавила министерство обороны Великобртании в 2019 году и стала первой в истории Британии женщиной, получившей пост . На этой должности она пробыла почти три месяца. На своей странице в социальной сети она опубликовала видео и ссылку на сайт своей предвыборной кампании.

Захарова прокомментировала затянувшийся процесс выработки решения вопроса по Калининграду

Belta.by (ru) 

Говоря о сложившейся ситуации, Захарова отметила: "Невозможно бесконечно ждать у моря погоды и быть успокоенными и довольствоваться какой-то невнятной риторикой Еврокомиссии".

"Обалдеть, просто обалдеть!" Как Лукашенко принимал на малой Родине космонавта Новицкого

Belta.by (ru) 

Глава государства подробно рассказал гостю, как возрождалась криница, участие в чем принимали и сыновья Александра Лукашенко. Президент и космонавт вместе окунулись к криницу и, конечно, попробовали вкуснейшей студеной воды.



В Ухане определен вероятный случай заражения холерой

Belta.by (ru) 

Случай заболевания был зафиксирован в общежитии инженерного факультета Уханьского университета. Студенты, проживавшие в одном здании с заболевшим, прошли тестирование на определение заболевания. О результатах анализов пока не сообщается.

Автомобиль скорой помощи перевернулся в Бресте на перекрестке

Belta.by (ru) 

За рулем автомобиля Ford был 34-летний брестчанин. Он ехал по улице Пионерской. По предварительной информации, мужчина на перекрестке с улицей Московской не предоставил преимущество в движении автомобилю скорой медицинской помощи, который ехал с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами.

В лесах Гомельской области за сутки заблудились 2 человека

Belta.by (ru) 

Так, в этот день в 21.34 поступила информация о том, что в лесу возле д. Серебрянка Рогачевского района пропала пенсионерка 1950 года рождения. На поиски отправились 5 человек, в том числе 3 работника МЧС. К ночи женщину не нашли. Спасатели обнаружили ее сегодня.

Гигин: у высказывания Лукашенко о ВКЛ два уровня - политический и исторический

Belta.by (ru) 

"У нас Год исторической памяти, поэтому у высказывания Президента Беларуси о Великом княжестве Литовском есть два измерения. Одно из них является политическим. Это посыл Литве, что мы помним наши корни, знаем, на каком языке был написан Статут ВКЛ. Это продолжение политического спора с Литвой", - считает Вадим Гигин.

Ле Пен: санкции ЕС против России оказались неэффективными и наносят ущерб самим французам

Belta.by (ru) 

"Санкции оказались совершенно неэффективными. Санкции обогатили Россию, более того, они больше санкционировали французов, чем Россию", - отметила Марин Ле Пен в интервью телеканалу BFMTV.



В Воложинском районе в поле сгорел трактор

Belta.by (ru) 

Сигнал о загорании трактора МТЗ и прицепной косилки при проведении сельхозработ поступил 9 июля в 12.23. В результате ЧП трактор уничтожен, повреждено лакокрасочное покрытие прицепной косилки. Пострадавших нет.

Драгун - лучший игрок, Радьков - лучший тренер футбольного чемпионата Беларуси в июне

Belta.by (ru) 

34-летний капитан борисовчан в первом летнем месяце был одним из лидеров своей команды и забил два мяча в трех проведенных матчах. По результатам опроса Станислав Драгун набрал 23 балла из 36 возможных.

Акции, мониторинги, рейды: подведены итоги учебно-полевого сбора курсантов МЧС

Belta.by (ru) 

Участники сбора сделали упор на обучение людей правилам безопасного поведения на водоемах. Об этом шла речь в оздоровительных, спортивных лагерях, на пляжах, спасательных станциях ОСВОД, в магазинах.

Потерянное вернуть: гомельская милиция напомнила, что делать, если нашли чужую вещь

Belta.by (ru) 

В УВД привели пример. Вчера, 9 июля, в Гомеле пенсионерка оставила в магазине кошелек с деньгами. Его нашел гомельчанин и забрал с собой чужую вещь. Через пару часов горожанина задержали.


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





В Каменецком районе парень получил ожоги из-за вспышки паров бензина

Belta.by (ru) 

Об инциденте стало известно 9 июля. Из-за вспышки паров бензина на парне загорелась одежда, что привело к ожогам 13% тела. С диагнозом "термический ожог пламенем лица, волосистой части головы, обеих кистей рук I-III степени" пострадавшего госпитализировали.

Белый: защиту от коронавируса нужно не только получить, но и сохранить

Belta.by (ru) 

Главный государственный санитарный врач отметил: в юго-восточном регионе благодаря прививочной кампании против COVID-19 удалось сформировать необходимую иммунную прослойку (в более чем 70% населения) и достигнуть значительного снижения заболеваемости.

СМИ: резкий рост цен на электроэнергию может ввергнуть в нищету миллионы британцев

Belta.by (ru) 

Эксперты считают, что повышение цен может ввергнуть в нищету миллионы людей. И британским семьям потребуется гораздо больше помощи от государства в зиму, которая, как предрекают, может оказаться "катастрофической".

Гостями праздника в Александрии стали в этом году около 70 тыс. человек

Belta.by (ru) 

Республиканский праздник "Купалье" ("Александрия собирает друзей") прошел 9-10 июля в агрогородке Александрия Шкловского района. В его программу вошли работа тематических площадок, торговых и ремесленных рядов, презентация купальских подворьев, выставка техники и многое другое.

Иран произвел обогащенный до 20% уран на центрифугах

Belta.by (ru) 

В начале июня иранское агентство ISNA сообщало, что Иран ускорил производство и установку центрифуг новых поколений для обогащения урана - это ответный шаг на резолюцию МАГАТЭ в отношении Тегерана.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

Михалкова сыграла роль следователя в психологическом триллере "Трасса"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net