123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 11.07.2022

В Австрии власти выделили из госрезервов 100 тыс. т дизеля из-за дефицита топлива

Belta.by (ru) 

По словам главы австрийского Минэнерго Леоноре Гевесслер, правительство использует резервы, чтобы сохранить стабильность на топливном рынке страны. Она отметила, что приоритетом в данной ситуации является снабжение топливом жителей Австрии.

В Великобритании назовут имя нового премьер-министра 5 сентября

Belta.by (ru) 

Выдвижение кандидатов на пост премьера состоится 12 июля. Далее пройдут несколько раундов голосования, в результате которых произойдет отсев кандидатов. В результате к 21 июля останется лишь два претендента. Кто из них станет новым главой правительства, решат члены правящей Консервативной партии.



В Евросоюзе прогнозируют наплыв мигрантов из-за продовольственного кризиса в мире

Belta.by (ru) 

Европейский комиссар по внутренним вопросам Илва Йохансон считает, что из-за нарастающих кризисных явлений люди не смогут чувствовать себя защищенными в своих странах, поэтому будут пытаться иммигрировать.

Народные запросы и современные тренды. Как собирают гостей на "Славянский базар"

Belta.by (ru) 

При выборе звезд на шоу фестиваля директор международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" Глеб Лапицкий считает необходимым ориентироваться на народные запросы и современные тренды, а их сегодня диктуют в том числе и соцсети.

Акцию по экспресс-тестированию на ВИЧ и вирусные гепатиты проведут в Минске

Belta.by (ru) 

Пройти тестирование можно анонимно и бесплатно с 12 июля до 12 августа. Для этого необходимо обратиться в процедурный кабинет отдела профилактики ВИЧ-инфекции и парентеральных вирусных гепатитов Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Bloomberg: ЕС в ближайшие недели намерен огласить новый пакет санкций против России

Belta.by (ru) 

Какие санкционные меры будут введены против России, пока неизвестно. В то же время источники Bloomberg сообщили, что в Евросоюзе некоторые страны требуют расширить санкции на поставки из России природного газа.



Клишевич: на руководящие должности важно выдвигать настоящих лидеров

Belta.by (ru) 

Депутат отметил, что общество во всех государствах делится на две части: 20-30% людей стремятся организовывать, возглавлять, управлять, и это им приносит удовольствие, а обществу - пользу. Остальным 70-80% достаточно просто выполнять свою работу, отдыхать, общаться.

Минчанин предстанет перед судом за повреждение баннеров с социальной рекламой

Belta.by (ru) 

Как следует из материалов дела, обвиняемый с 4 по 12 марта этого года неоднократно бросал скорлупу яиц с лакокрасочным материалом внутри в баннеры с социальной рекламой Вооруженных Сил Беларуси.

Смена рынков сбыта, полный портфель заказов. Червяков рассказал о развитии экономики за полугодие

Belta.by (ru) 

По оценке Министерства экономики, в январе - июне темп роста ВВП составит около 96%. Замедление является вынужденным и связано со структурными изменениями, в первую очередь во внешней торговле. При этом экономика работает устойчиво и сбалансированно.

Караев: в Беларуси дисциплина есть и в ЖКХ, и в сельском хозяйстве

Belta.by (ru) 

Юрий Караев рассказал, что к нему в гости иногда приезжают земляки из России. Однажды его дальний родственник признался, что встал в пять часов утра, чтобы посмотреть, кто делает Минск таким чистым.

Директор фестиваля в Витебске: в этом году ожидаем гостей из почти трех десятков государств

Belta.by (ru) 

Комментируя принцип приглашения и отбора исполнителей на конкурсы форума искусств, директор международного фестиваля "Славянский базар в Витебске" Глеб Лапицкий пояснил, что главная задача организаторов - рассказать о проекте артистам в других странах.

Российский дипломат предложил ограничить транзит грузов в ЕС из-за ситуации с Калининградом

Belta.by (ru) 

Временный поверенный в делах РФ в Литве Сергей Рябоконь рассказал о возможных мерах, которые российская сторона может предпринять в отношении Евросоюза в ответ на ограничение транзита в Калининград.

КГК: число долгостроев в стране с 2021 года снизилось на 51%

Belta.by (ru) 

Комитет госконтроля сейчас вплотную занимается вопросами долгостроев, отметил Николай Зеньчик. Он подчеркнул, что на начало прошлого года в стране было почти 4,5 тыс. долгостроев. Анализ показал, что большое их число приходится на 1980-е - 1990-е годы.

Амбразевич принял участие в политическом форуме в Нью-Йорке

Belta.by (ru) 

Сквозной темой форума стало восстановление после пандемии COVID-19. Юрий Амбразевич принял участие в дискуссии на эту тему. В своем выступлении замминистра иностранных дел отметил, что пандемия коронавируса стала серьезным испытанием как для каждого государства отдельно, так и для системы международного сотрудничества в целом.

Фан-клуб Ваенги забросал электронными обращениями дирекцию "Славянского базара"

Belta.by (ru) 

Комментируя переговорный процесс с артистами, он отметил, что есть две большие категории звезд: те, кто только открывает для себя этот проект, и большие друзья фестиваля, которым достаточно позвонить и сказать: "Мы вас ждем в июле".


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России





Чернобыльская атомная электростанция перешла в Парижский центр ВАО АЭС

Belta.by (ru) 

"Чернобыльская АЭС получила подтверждение об официальном переходе в Парижский центр Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ЧАЭС.

Беларусь в ООН призвала Польшу снести стену и не злоупотреблять своим территориальным положением

Belta.by (ru) 

Об этом заявила начальник главного управления многосторонней дипломатии МИД Ирина Величко во время тематической дискуссии "ЦУР 15 и взаимосвязи с другими ЦУР - жизнь на суше" в Нью-Йорке.

Белтелерадиокомпания проведет трансляции концертных программ "Славянского базара в Витебске"

Belta.by (ru) 

В прямом эфире из фестивальной столицы будут работать телеканалы медиахолдинга "Беларусь 1" и "Беларусь 3", которые в полном объеме представят зрителям программы взрослого и детского песенных конкурсов, а также трансляции крупнейших концертов и широкую событийную панораму праздника музыки и дружбы.

В МВД рассказали о корректировках законодательства в области выезда за границу

Belta.by (ru) 

"Правительством внесен в Палату представителей законопроект, который регламентирует в том числе отдельные аспекты выезда граждан Республики Беларусь за границу как на временное, так и на постоянное жительство", - отметил Алексей Бегун.

В Заславле стартовал чемпионат Беларуси по гребле на байдарках и каноэ

Belta.by (ru) 

В стартовый день соревнований состоялся только один финал. Победу в решающем заезде байдарок-одиночек на 500 метров одержал действующий чемпион мира в этом виде программы Никита Бориков из команды Гомельской области.

"Кожные пробы - не устаревший метод". Медик о правильной диагностике аллергии

Belta.by (ru) 

"Если говорить о диагностике аллергии, мы ратуем за то, чтобы была этапность. Диагноз "аллергия" врач может поставить в 90% случаев только пообщавшись с пациентом", - сказал Дмитрий Буза.

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо снимется в фильме Скорсезе о жизни певца Фрэнка Синатры



Москва

Прогноз по инфляции от ЦБ на 2024 год и тяжелая борьба с инфляцией в США. Обзор финансового рынка от 18 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net