123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 13.07.2022



Завершен второй день открытого Кубка Беларуси по легкой атлетике

Belta.by (ru) 

Данный старт является девятым этапом Белорусской легкоатлетической лиги. Участие в соревнованиях принимают практически все сильнейшие белорусские спортсмены, а также представители России, выступающие под нейтральным флагом.

Citizen: в Танзании скончались три человека от неизвестной болезни

Belta.by (ru) 

Глава медицинской службы республики Айфело Сичвале отметил, что изначально болезнь появилась в районе Линди, где были выявлены первые случаи заражения. С 5 по 7 июля в одну из местных больниц доставили пациентов с лихорадкой, которая сопровождалась кровотечением из носа.

Алиханов назвал разъяснения Еврокомиссии по транзиту в Калининград первым шагом в решении проблемы

Belta.by (ru) 

По словам Алиханова, Калининград будет бороться за полную отмену ограничительных мер в отношении перевозок в регион по территории Литвы. Он заявил, что решение ЕК по железнодорожным перевозкам является первым шагом. Подобное решение должно быть принято и в отношении автоперевозок.

Координационный центр по "зерновому вопросу" будет создан в Стамбуле

Belta.by (ru) 

По словам главы нацобороны Турции Хулуси Акара, переговоры были достаточно конструктивными. В результате было согласовано формирование координационного центра, в состав которого войдут представители всех сторон. Также согласованы вопросы осуществления совместного контроля на выходе из порта и в пунктах прибытия, обеспечение безопасности для судов.

Солигорский "Шахтер" уступил "Марибору" в квалификации футбольной Лиги чемпионов

Belta.by (ru) 

Сегодня в ответном поединке стартового этапа квалификации чемпионы Беларуси на поле стадиона "Сакарья Ататюрк" в турецком Адапазары проиграли словенскому "Марибору" со счетом 0:2.



Ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского прибудет 17 июля в Минск

Belta.by (ru) 

Встретят святыню в 16.50 в храме преподобного Сергия Радонежского в Минске, а в 17.00 начнется праздничное всенощное бдение. С 18 по 20 июля ковчег с мощами будет доступен для поклонения верующих в этом храме с 7.00 до 22.00.

Лжепокупательница в интернете обманула шестерых жителей Молодечно, ущерб составил более Br2,7 тыс.

Belta.by (ru) 

В частности, 23-летняя жительница Молодечно разместила на торговой интернет-площадке объявление о продаже детского водяного коврика. Вскоре в мессенджере WhatsApp с ней связалась потенциальная покупательница.

ВОЗ призывает все страны мира вернуться к масочному режиму из-за роста COVID-19

Belta.by (ru) 

Руководитель ВОЗ Тедрос Гебрейесус заявил, что рост числа инфицированных SARS-CoV-2 является поводом для беспокойства. Такая ситуация вновь может привести к перегрузке медучреждений. В связи с этим необходимо уже сейчас принимать меры.

Граждане Беларуси с 14 июля могут въезжать в Россию авиатранспортом без ПЦР-теста

Belta.by (ru) 

Документом внесены изменения в прежнее постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 марта 2020 года №7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019".

Авдонин: все европейские элиты - просто наемные менеджеры, их меняют как перчатки

Belta.by (ru) 

"Вспомните, что было год, полтора года назад, какая основная идея была Бориса Джонсона? В том, что Великобритания станет снова великой морской державой и великой империей", - отметил Алексей Авдонин.

Дойти до крайней мили: как "Белпочта" через цифровизацию услуг упрощает жизнь белорусов

Belta.by (ru) 

Среди новшеств и достижений, реализованных за последнее время на базе IT-технологий, стал запуск Национальной почтовой электронной системы, установка почтоматов, внедрение комплекса "Мобильный почтальон" и электронного лицевого счета для юридических лиц.

Делегация Минобороны Азербайджана посещает Беларусь с официальным визитом

Belta.by (ru) 

"В соответствии с планом международного военного сотрудничества на 2022 год, с 13 по 16 июля в Республике Беларусь проходит визит делегации Министерства обороны Азербайджанской Республики", - говорится в сообщении.

В Могилевской области скорректированы тарифы на социальные услуги

Belta.by (ru) 

Как сообщили в облисполкоме, на территории Могилевской области установлен фиксированный тариф на услуги дневного присмотра в форме социального обслуживания на дому в размере Br1,16 за час.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





С чем белорусские предприятия выходят на рынок Китая

Belta.by (ru) 

Китайцы не любят ходить по магазинам, особенно за продуктами. Предпочитают заказывать по интернету. Белорусские экспортеры это учли: на двух популярных в КНР платформах - аналогах AliExpress и TikTok - появился наш виртуальный магазин.

Есть ли коммунизм в Китае. Вавилов рассказал об экономической модели КНР

Belta.by (ru) 

"При этом в китайской экономике прослеживаются элементы рынка. Это порождает определенные противоречия у людей, которые не погружены в китайскую специфику", - сказал Николай Вавилов.

Два хозяйства в Свислочском районе продавали убитый скот под видом живого

Belta.by (ru) 

Обвиняемыми по одному из уголовных дел признаны три должностных лица сельскохозяйственной организации. Они обвиняются в том, что скрыли незаконную реализацию ИП мяса, полученного от экстренного убоя пораженных электрическим током 11 голов КРС под видом живого скота.

В МИД РФ назвали проявлением здравомыслия решение ЕС по калининградскому транзиту

Belta.by (ru) 

"Это решение, снимающее ограничения для определенной номенклатуры продукции, перевозимой железнодорожным транспортом, - проявление реализма и здравомыслия. Хотя вопросы по содержанию данного документа у нас остаются", - подчеркнула Мария Захарова.

Школу экскурсоводов-профориентологов создали в Белгосуниверситете

Belta.by (ru) 

Образовательная программа направлена на развитие компетенций проведения экскурсий по факультетам, формирование навыков консультирования по вопросам поступления в БГУ и выбора подходящей специальности.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Москва

ТАСС: боксёрский бой с участием Минеева и Исмаилова пройдёт 19 июля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net