123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 31.07.2022

Парламент Сербии не исключил масштабные столкновения в Косово

Belta.by (ru) 

По словам Милована Дрецуна, премьер-министр самопровозглашенной Республики Косово Альбин Курти ведет себя не как рациональный политик, он полностью непредсказуем, и его никто не поддерживает.

Россия призвала Косово к прекращению провокаций и соблюдению прав сербов в регионе

Belta.by (ru) 

Правоохранители непризнанной республики заблокировали два КПП в центральную часть Сербии. Протесты проходят в связи с решением Приштины о запрете сербских номерных знаков и документов.



Австрийский аналитик: благодаря Лукашенко Беларусь занимает хорошее положение в мире

Belta.by (ru) 

"Я считаю, что Республика Беларусь хорошо подготовлена к подобным проблемам, ваше руководство сумело предусмотреть развитие ситуации в будущем и подготовило индустрию, землю, обеспечило людей, в отличие от моей страны, которая так хорошо не подготовилась", - сказал геополитический аналитик Патрик Поппель.

Какие элементы школьной формы выбирают родители в Беларуси?

Belta.by (ru) 

Министр образования Андрей Иванец ответил и на упреки некоторых родителей, что введение единого элемента школьной формы - это уравниловка. "Когда мы видим, что ребята будут иметь единый элемент школьной формы, это все-таки поставит их в равные условия. Особенно тех детей, которые, может быть, из малообеспеченных семей".

Беларусь в условиях санкций развивает импортозамещение в партнерстве с РФ и другими странами ЕАЭС

Belta.by (ru) 

"В первом квартале в Беларуси произвели $2,7 млрд импортозамещающей продукции, по полугодию оцениваем результат в $6,5 млрд", - рассказал первый заместитель министра экономики Юрий Чеботарь. В связи с западными санкциями тема импортозамещения стала особенно актуальной. На повестке дня выстраивание новых логистических цепочек, обеспечение предприятий комплектующими.

Футболистки Англии впервые выиграли чемпионат Европы

Belta.by (ru) 

В решающем поединке 13-го женского Евро его хозяйки на поле лондонского стадиона "Уэмбли" победили в дополнительное время самую титулованную команду континента Германию со счетом 2:1. Этот финал стал самым посещаемым в истории футбольных чемпионатов Европы, причем, и женских, и мужских - на трибунах было 87 192 болельщика.



"Высокие цены на продукты и большие счета за газ". Австрийский аналитик о ситуации в Европе

Belta.by (ru) 

"Первое, что мы можем видеть каждый день - это высокие цены, когда мы идем в супермаркет или в магазин, а также очень большие счета за газ. Именно такую ситуацию мы наблюдаем в Европе. Это, действительно, бумеранг против нашей экономики и против людей", - сказал геополитический аналитик Патрик Поппель.

Какие преимущества имеют ссузы перед вузами? Мнение министра образования

Belta.by (ru) 

"Мы говорим молодому человеку, что сегодня поступить в среднее специальное учреждение образования, получить специальность, профессию, прийти работать на конкретное производство, а в последующем, при необходимости, осознанно выбрать получение высшего образования - это более успешная траектория", - сказал министр образования Андрей Иванец.

Почему санаторий "Беларусь" в Друскининкае сейчас не может принимать белорусских детей?

Belta.by (ru) 

В настоящий момент санаторий не может принимать детей, отметил главврач."Потому, что литовской стороной принято решение об отказе в выдаче виз гражданам Республики Беларусь, желающим посетить Литву. Это нам тоже не понятно", - констатировал главврач санатория "Беларусь" в Друскининкае Илья Епифанов.

Иванец: слагаемые успешного поступления в вуз - желание учащегося, знания и трудолюбие

Belta.by (ru) 

Мне кажется, что слагаемые успешного поступления в университет - это знания, безусловно, желание нашего учащегося, очень хороший учитель, который должен быть в жизни каждого человека. Ну и все это необходимо разделить на трудолюбие", - сказал министр образования Андрей Иванец.

Беларусь планирует увеличить объемы производства молока и мяса

Belta.by (ru) 

"Все последние годы наша страна не занималась экспортом зерна, потому что достаточно большой объем потребляется для нужд животноводства. Прогнозируем в этом году увеличение производства в отрасли АПК на порядка 4,5%", - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло.

"В Латвии я столкнулась с осуждением и ненавистью". Почему рижанка вынуждена скрываться в Беларуси?

Belta.by (ru) 

В Беларуси Виктория Матуле провела почти два месяца. "В Беларуси мне очень понравилось. Я познакомилась с прекрасными людьми, они меня поддерживали. Было действительно очень приятно, особенно после того, как в Латвии я столкнулась с осуждением, ненавистью, мне там было находиться очень неприятно."

Как исполняется бюджет и обеспечиваются социальные гарантии в Беларуси в условиях санкций

Belta.by (ru) 

По словам министра финансов Юрия Селиверстова, в экспорте калийных удобрений, нефтепродуктов наблюдается замедление в связи с санкциями и определенными логистическими сложностями.


Музыкальные новости
Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России





Жертвами наводнения в Кентукки стали 26 человек

Belta.by (ru) 

По словам губернатора, количество жертв будет расти. Разрушения в штате серьезные, многие семьи лишились домов. Согласно прогнозу погоды, в ближайшее время здесь ожидаются осадки.

В Полоцке пьяный водитель на BMW влетел в светофор: пассажир погиб

Belta.by (ru) 

Сегодня в 4.30 25-летний водитель BMW Х5 при повороте на улицу Богдановича в Полоцке заехал на бордюр, протаранил светофор и опору уличного освещения. В итоге внедорожник перевернулся. От полученных травм скончался 28-летний пассажир.

Театральную зарисовку встречи Купалы и Коласа покажут в мемориальной усадьбе в Смольне 6 августа

Belta.by (ru) 

"Праздник приурочен 110-летию первой встречи народных поэтов Беларуси Якуба Коласа и Янки Купалы в Смольне. Изюминка праздника - театральная зарисовка "Сустрэча Янкі і Якуба" в исполнении известных белорусских актеров", - рассказали в музее.

Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Москва

Первый доктор архитектуры в Якутии: Клим Туралысов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net