Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 01.07.2022

Путин: Россия и Беларусь хранят и приумножают славные традиции крепкой дружбы и взаимовыручки

Belta.by (ru) 

Об этом заявил Президент России Владимир Путин в своем видеообращении на пленарном заседании "Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства".

ГПК: с начала недели количество легковых авто на въезд в ЕС выросло в два раза

Belta.by (ru) 

Сопредельные контрольные службы в пункте пропуска "Мядининкай" ("Каменный Лог") пропустили на свою территорию 44% транспорта от нормы, в польских погранпереходах "Бобровники" ("Берестовица") и "Тересполь" (Брест) - 58% и 35% соответственно.



Резиденты СЭЗ "Гродноинвест" представили импортозамещающую продукцию на Форуме регионов

Belta.by (ru) 

Как рассказали в пресс-службе, на заседании совместного Белорусско-Российского делового совета администрация СЭЗ "Гродноинвест" подписала двусторонние соглашения о сотрудничестве с Воронежской и Вологодской торгово-промышленными палатами.

Рабочий предприятия в Сморгони упал со строительных лесов на бетонное покрытие

Belta.by (ru) 

По информации следствия, утром 3 июня 66-летний рабочий одного из предприятий Сморгони, выполняя малярные работы на высоте почти 2 м, не удержался и упал со строительных лесов на бетонное покрытие.

Новое административное здание Боровлянского спецлесхоза открылось в Минском районе

Belta.by (ru) 

Директор Боровлянского специального лесхоза Александр Миронович добавил, что в новом административном здании предприятия есть системы учета рабочего времени, пожарного извещения, внутренней связи.

Беларусь выходит на рынок электронной коммерции КНР

Belta.by (ru) 

Национальный павильон на Jingdong и Douyin уже запущен в тестовом режиме. Команда проекта осуществляет работу над деятельностью национального раздела соответствующих маркетплейсов, по установлению контактов с белорусскими поставщиками и другим направлениям.



Путин: Союзное государство - пример по-настоящему взаимовыгодной и равноправной интеграции

Belta.by (ru) 

"Мы смогли достичь поистине образцового уровня стратегического партнерства и союзничества. А Союзное государство является примером по-настоящему взаимовыгодной и равноправной интеграции", - сказал Владимир Путин.

Белгидромет: несмотря на жару, влагообеспеченность сельхозкультур достаточная

Belta.by (ru) 

"Здесь во многих районах, в первую очередь под зерновыми колосовыми культурами и травами, на момент определения влажности почвы отмечен недостаток влаги", - рассказали в Белгидромете.

Ярошенко: взаимодействие "Великого камня" с НАН поспособствует созданию новых востребованных продуктов

Belta.by (ru) 

Академия наук Беларуси выступает в качестве учредителя одного из резидентов парка - совместного китайско-белорусского предприятия "Авиационные технологии и комплексы". Его проект связан с разработкой и выпуском авиационной техники и ее компонентов.

Лавров: надо сделать так, чтобы Устав ООН не оставался на бумаге, а воплощался в действиях

Belta.by (ru) 

Рассуждая о том, каким будет миропорядок и на каких принципах он должен основываться, глава МИД констатировал несамостоятельность Евросоюза на этом этапе и доминирование США, которые претендуют на мировое господство.

Лавров: Россия даже в самый критический исторический период не прерывала отношений с Западом

Belta.by (ru) 

"Мы ни от кого не отворачиваемся. Они отвернулись. Поэтому законы физики - если здесь у тебя пусто, ты будешь больше работать там. Не будем мы за ними бегать и уговаривать о помощи. Пусть придут в себя", - добавил глава российского МИД.

Задержан минчанин, напавший с ножом на незнакомца

Belta.by (ru) 

Несколько дней назад, 26 июня, в милицию поступило сообщение о том, что возле магазина на ул.Пуховичской в Минске неизвестный мужчина ударил ножом 48-летнего минчанина и скрылся. Оперативники ГУВД и Октябрьского РУВД при силовой поддержке ОМОНа задержали 61-летнего неработающего жителя Московского района столицы.

В Польше зафиксировали рекордную за 25 лет инфляцию

Belta.by (ru) 

Показатель достиг 15,6%, при этом цены с мая выросли на 1,5%, бензин подорожал на 46,7% в годовом выражении и на 9,4% за месяц. Цены на энергоносители в июне увеличились на 35,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Лукашенко: Беларусь предлагает регионам России участие в модернизации ключевых секторов экономики

Belta.by (ru) 

"И речь идет не о каких-то дублирующих производствах. Мы не собираемся между собой конкурировать. Я уже это говорил и еще раз повторю: от производственной кооперации выиграют все", - подчеркнул белорусский лидер.

Лукашенко о Союзном государстве: уже создано то, о чем так долго говорили на разных уровнях

Belta.by (ru) 

"Особо радуют реальные результаты, важные и для развития регионов, и для функционирования конкретных предприятий, и в целом для улучшения жизни наших людей. Что бы вокруг нас ни происходило", - отметил Александр Лукашенко


Музыкальные новости
Земфира

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Лукашенко: Форум регионов Беларуси и России является эффективным ответом на новые вызовы

Belta.by (ru) 

Президент обратил внимание, что в нынешних геополитических реалиях форум выполняет важную миссию - способствует созданию прочной экономической основы в строительстве Союзного государства.

Лукашенко заявил о нацеленности на мирный диалог со всеми странами, несмотря ни на что

Belta.by (ru) 

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает нацеленность на мирный диалог со всеми странами. Об этом он заявил в своем видеообращении на пленарном заседании IX Форума регионов Беларуси и России, который проходит в Гродно.

Более 400 заявок подано на конкурс по созданию бренда белорусской продукции

Belta.by (ru) 

Минэкономики с 1 мая 2022 года принимает заявки для участия в конкурсе на создание логотипа и имиджевого слогана национального бренда белорусской продукции. Спустя два месяца этап подошел к своему завершению.

Температурные рекорды побиты 30 июня в трех городах Брестской области

Belta.by (ru) 

До этого самым жарким 30 июня было в 2019 году. Тогда в Пружанах зафиксировали 31,8 градуса. В этом году воздух прогрелся до 32,9. В Высоком столбик термометра три года назад показал 32,4 градуса, в этот раз - 33,5 выше нуля.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.



Москва

Гумпомощь для детского дома в ЛНР отправили из Можайска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net