123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 01.07.2022

В Минске 2 и 3 июля на некоторых улицах нельзя будет парковаться

Belta.by (ru) 

2 июля ограничения на стоянку будут действовать на территории Верхнего города и у здания РЦОП по игровым видам спорта "Дворец спорта", а также на стоянках в районе домов №23/1, 23/2, 31, 41 по проспекту Победителей, в Канатном переулке и у парка Победы.

Материаловедение, генетика, ядерная медицина. НАН и Курчатовский институт развивают сотрудничество

Belta.by (ru) 

"У нас готовится совместный проект по микробиому растений, животных и почвы. С белорусской стороны будут участвовать микробиологи и генетики. Предполагается, что реализация проекта начнется в следующем году, он рассчитан на три года. Это будут фундаментальные исследования", - отметил директор Института генетики и цитологии НАН Руслан Шейко.



Будславский фест стартовал в Мядельском районе

Belta.by (ru) 

В первый день для пилигримов организована святая месса, после которой состоится акафист в исполнении хора Грекокатолической церкви, крестный путь, а также торжественная процессия со свечами с копией иконы Матери Божьей.

Почти 70 программ в разных сферах действуют с финансированием Союзного государства

Belta.by (ru) 

Дмитрий Мезенцев отметил, что история взаимодействия под эгидой Союзного государства - это история российско-белорусского межрегионального сотрудничества, важность которого трудно переоценить.

Кочанова: СМИ должны показывать больше примеров позитивного влияния интеграции на жизнь белорусов и россиян

Belta.by (ru) 

"Кроме того, предлагаю основательно подумать о создании союзного центра информационного противоборства: источник рисков у нас один и тот же, а значит, вместе нам будет легче и проще его победить", - сказала Наталья Кочанова.



Кочанова: Форум регионов Беларуси и России прошел очень плодотворно

Belta.by (ru) 

По ее словам, Беларусь и Россия должны продолжать работать в этом же направлении. "Форуму Беларуси и России быть. И мы признательны нашим российским коллегам за нашу совместную работу и обязательно уже с завтрашнего дня будем готовиться к 10-му юбилейному форуму", - подчеркнула спикер.

Кочанова: от сотрудничества между регионами Беларуси и России напрямую зависит будущее наших стран

Belta.by (ru) 

"От того, как сейчас складывается сотрудничество между регионами Беларуси и России, напрямую зависит будущее наших стран и наше общее будущее в рамках Союзного государства", - сказала Наталья Кочанова.

В Беларуси предусмотрено увеличение объемов производства молока

Belta.by (ru) 

Институтом мясо-молочной промышленности проделана значительная работа по стандартизации: разработаны 23 госстандарта Республики Беларусь для молочной отрасли, готовится 6 межгосударственных. С 2018 по 2021 год подготовлено 132 технических нормативных правовых акта, отметил Гордей Гусаков.

Ковалевич: в Год исторической памяти мы должны встать на защиту правды о Великой Отечественной войне

Belta.by (ru) 

На Аллее Героев, которая является символом памяти для гомельчан, собрались ветераны, труженики тыла, почетные граждане, руководство области и города, парламентарии, воинские подразделения, представители трудовых коллективов и общественных организаций, молодежь.

Музыкальный подарок ко Дню Независимости "Белая Русь" подарит столице

Belta.by (ru) 

"Батл будет посвящен песням военных лет. Участники смогут выбрать свои любимые песни про героическое прошлое нашей Родины и исполнить их. Для каждого участника предусмотрены призы и подарки", - рассказали в Минской городской организации РОО "Белая Русь".

Матвиенко: Форум регионов Беларуси и России дает абсолютно осязаемые конкретные результаты

Belta.by (ru) 

"Форум - это не просто поговорить, это абсолютно осязаемые конкретные результаты, и с каждым годом все больше появляется взаимной заинтересованности в таком реальном экономическом взаимодействии, реальной торговли, реальной кооперации", - сказала Валентина Матвиенко.

Форум "Беларусь-Япония: на пути к восстановлению диалога" состоялся в Токио

Belta.by (ru) 

Мероприятие организовано посольством Республики Беларусь в Японии во взаимодействии с Белорусской торгово-промышленной палатой. Оно было приурочено ко Дню Независимости Республики Беларусь и 30-летию установления дипломатических отношений между двумя странами.

Матвиенко: санкции и ограничения никогда не изменят курс Беларуси и России на дальнейшую интеграцию

Belta.by (ru) 

"Никакие санкции, никакие ограничения никогда не изменят курс Беларуси и России на дальнейшее сближение, интеграцию, строительство эффективного Союзного государства. И ничто не может этому препятствовать", - сказала Валентина Матвиенко.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта





Персональные новости
Россия

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика





Пожилая витебчанка передала на "спасение" внука более $2,8 тыс.

Belta.by (ru) 

Пенсионерку застал врасплох звонок от неизвестного. Голос на другом конце линии сообщил, что внук женщины стал виновником ДТП, в котором серьезно пострадали несколько человек. Уверенным тоном мужчина пообещал помочь решить вопрос.

Самых маленьких белорусов и их мам поздравили с наступающим Днем Независимости в Гомеле

Belta.by (ru) 

"Мы ежегодно проводим такое мероприятие. На этот раз изюминкой акции стало вручение адресованной юному гражданину открытки. Надеемся, мамы передадут их детям, когда те подрастут. Это проникновенные напутственные слова от нашей молодежи ребенку", - рассказала первый секретарь обкома БРСМ.

Очередной Форум регионов Беларуси и России пройдет в Уфе

Belta.by (ru) 

"Мы определили место будущего форума - в конкурентной борьбе субъектов мы выбрали Уфу. И сейчас вместе начнем думать над смыслами, содержаниями будущего юбилейного форума", - добавила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Беларусь и Россия подписали соглашение о сотрудничестве в области племенного животноводства

Belta.by (ru) 

Об этом во время заседания на тему "Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства" на IX Форуме регионов Беларуси и России рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло.

Беларусь сотрудничает с Россией в поиске и возвращении утерянных музейных ценностей

Belta.by (ru) 

"В этом году, например, музей истории Великой Отечественной войны реализует проект с передвижным комплексом: на протяжении весенне-летнего периода он гастролирует по различным регионам нашей республики", - сказала Ирина Карпович.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Москва

Торги уместны: аукционный рынок России вырос вдвое

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net