123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 01.07.2022

Молодежь Союзного государства выстраивает коммуникацию на российских интернет-площадках

Belta.by (ru) 

Мы как вели, так и продолжаем вести коммуникации на традиционных российских площадках таких, как ВКонтакте и Тelegram. У молодежи Беларуси и России нет проблем с точки зрения коммуникаций и получения информации", - подчеркнул председатель Российского союза молодежи.

Трагедия глазами ребенка: выставка о холокосте открылась в Президентской библиотеке

Belta.by (ru) 

"Интересно посмотреть сегодня на визуализацию представлений молодежи в 1999 году о холокосте. Ведь именно тогда по инициативе бывшей узницы минского гетто Фриды Рейзман был организован конкурс работ "Холокост глазами художника". Ребята со всей Беларуси показали свое видение этой трагедии", - рассказал Артур Лившиц.



Упор на инклюзию: директор Национального исторического музея о новых проектах этого года

Belta.by (ru) 

"Мы стремимся сделать доступный музей, который изначально приспособлен для инклюзивных проектов и людей с инвалидностью", - заявил директор Национального исторического музея Александр Храмой.

Не только вкусно покушать: что подготовила праздничная ярмарка 2 и 3 июля в Минске

Belta.by (ru) 

В этом году на основную площадку (у Дворца спорта. - Прим.БЕЛТА) в большом количестве привлекаются предприятия концерна "Беллегпром" - "Свiтанак", "Полесье", "Лента", "Алеся", которые будут реализовывать свою продукцию по вполне демократичным ценам.

Матвиенко: противостоять агрессивному внешнему давлению можно только вместе, действуя плечом к плечу

Belta.by (ru) 

"Сегодня, когда и политическое, и экономическое давление на Россию и Беларусь со стороны недружественных государств возрастает буквально с каждым днем, наша сплоченность приобретает особое значение. Противостоять такому агрессивному внешнему давлению можно только вместе, действуя плечом к плечу, как это не раз было в истории"- сказала Валентина Матвиенко.

Кочанова: Форум регионов уверенно наращивает свой потенциал

Belta.by (ru) 

Если в первой встрече участвовали представители 19 регионов Российской Федерации, то на второй - уже вдвое больше, на третьей - 43, на четвертой - 80. Общая ежегодная численность участников выросла от 300 до более 1 000 человек на нынешнем форуме.

При крушении самолета Ан-2 в Якутии выжил один человек

Belta.by (ru) 

Удалось обнаружить самолет Ан-2, который пропал с радаров 21 июня. На месте крушения самолета были обнаружены тела двух человек. Спасатели сообщили, что одному человеку, находившему на борту, удалось выжить.



Ярошенко рассказал, какая работа ведется по привлечению новых компаний в "Великий камень"

Belta.by (ru) 

"Мы представляем инвестиционные возможности парка в рамках выставок и форумов, сотрудничаем с партнерскими консалтинговыми компаниями, организовываем онлайн-мероприятия. Например, в прошлом году провели более 80 таких презентаций почти для 2 тыс. представителей деловых кругов, бизнес-ассоциаций, торгово-промышленных палат как в онлайн, так и в офлайн-формате", - отметил Александр Ярошенко.

Кочанова: межрегиональное взаимодействие Беларуси и России приобретает более весомые роль и значение

Belta.by (ru) 

По ее словам, традиционно заседания Форума регионов Беларуси и России отмечаются открытостью, доброжелательностью, искренней заинтересованностью в общем результате и, что очень важно, высокой эффективностью.

ФОТОФАКТ: Обрядом "Зажинки" в Добрушском районе хлеборобы начали уборку озимого ячменя

Belta.by (ru) 

Процесс уборки хлеба сейчас полностью механизирован, чтобы все отвечало традициям предков, первые колоски серпом срезала женщина - главный агроном хозяйства Надежда Осипенко.

Белорусские аграрии начали уборку озимых и сурепицы

Belta.by (ru) 

По данным на 1 июля, в Витебской области первый укос проведен на 75,8% запланированных площадей. В Брестской, Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областях план по первому укосу трав выполнен.

Житель Краснопольского района осужден за служебный подлог

Belta.by (ru) 

Во время судебного следствия было установлено, что бригадир одной из ферм без фактического взвешивания животных в феврале 2021 года умышленно внес в ежемесячный отчет о движении скота и птицы заведомо ложные сведения о привесе их живой массы в размере 1,5 тыс. кг.

Матвиенко: Форум регионов - неотъемлемая часть системы российско-белорусского стратегического партнерства

Belta.by (ru) 

"С каждым годом межрегиональное сотрудничество продолжает набирать обороты, и мы вышли уже на качественно новый уровень межрегиональной кооперации в промышленности, сельском хозяйстве, в области образования и науки", - сказала Валентина Матвиенко.

Кочанова: с вирусной скоростью по планете распространяется кризис морали и нравственности

Belta.by (ru) 

"Предается историческая память, великие герои очерняются, а подлых предателей чтут как героев, варварски уничтожается все то, что старшие поколения выстрадали ради светлого будущего наших современников", - сказала Наталья Кочанова.


Музыкальные новости
Моргенштерн

ГАЛЕРЕЯ ⟩ Адский угар: смотрите, как Моргенштерн в Таллинне выступал





Персональные новости
Желдорреммаш

Успех рейса рождается в цехе





Ярошенко: потенциал взаимодействия "Великого камня" с предприятиями РФ очень велик

Belta.by (ru) 

"В настоящее время резидентами парка являются четыре предприятия с российским капиталом, которые специализируются на выпуске ветеринарных препаратов, медицинской продукции и научных разработках в области электрических трансмиссий для транспорта и новых материалов", - отметил Александр Ярошенко.

Spiegel: власти ФРГ потребовали от Литвы снять запрет на транзит грузов в Калининград

Belta.by (ru) 

В Берлине не разделяют мнение Литвы о том, что транзит товаров, попавших под санкции, не может осуществляться через территорию Европейского союза. Немецкие власти убеждены, что транспортировка "из России в Россию" должна быть разрешена.

Матвиенко вручила Кочановой орден Дружбы народов

Belta.by (ru) 

Церемония состоялась на пленарном заседании "Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства" IX Форума регионов Беларуси и России, который проходит в Гродно.

В Минске в районе пересечения пр.Победителей и Машерова 3 июля временно закроют движение

Belta.by (ru) 

Движение транспорта (кроме общественного) будет ограничено с 16.00 до завершения праздничных мероприятий на участке пр.Победителей от ул.Мельникайте до ул.Саперов и на участке пр.Машерова от ул.Тимирязева до ул.Даумана.

КГБ Беларуси и СВР России проведут совместное заседание коллегий в Москве 7 июля

Belta.by (ru) 

"Будут рассмотрены итоги двустороннего взаимодействия по основным направлениям разведывательной деятельности, обсуждены задачи и перспективы совместной работы на предстоящий период", - рассказали в пресс-бюро.

Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

Боня собралась переезжать в Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net