123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 01.07.2022

Музейная экспозиция открылась в Генпрокуратуре

Belta.by (ru) 

Музейная экспозиция состоит из нескольких залов: истории органов прокуратуры, векового юбилея ведомства, генеральных прокуроров БССР и Республики Беларусь, а также иных выдающихся прокурорских работников, зала геноцида белорусского народа.

Вальс юности, интерактивные площадки и вечер дружбы: "Поезд Памяти" встретили в Могилеве

Belta.by (ru) 

"Поезд Памяти" прибыл из Орши. В Могилеве для участников проекта подготовили насыщенную программу. Сначала они познакомились с городом во время автобусной экскурсии, потом прибыли в мемориальный комплекс "Буйничское поле".

Как часто нужно поливать огурцы, чтобы получить хороший урожай? Отвечает эксперт

Belta.by (ru) 

От правильности проведения водной процедуры зависит, каким будет овощной урожай. Многие задаются вопросом: в какое время поливать огурцы? Неправильный полив может стать главной проблемой и испортить все ваши старания. На вопрос, когда лучше поливать огурцы, эксперт ответила, что делать это нужно после обеда.



Ребенок на самокате попал под машину в Минске

Belta.by (ru) 

На месте аварии работали сотрудники отдела ГАИ Первомайского РУВД Минска и следственно-оперативная группа ГАИ ГУВД Мингорисполкома. По факту ДТП проводится проверка.

Леснянский дом-интернат для престарелых и инвалидов открылся после капремонта

Belta.by (ru) 

"У нас в стране 92 дома-интерната. Важно, что такие социальные учреждения не только оказывают медицинскую помощь, круглосуточный уход, но и предоставляют возможности по организации досуга, реабилитационных услуг, творческих занятий. Сейчас дом-интернат - это многофункциональное учреждение, в котором люди могут чувствовать себя как дома", - отметила Марина Артеменко.

Упорядочены выплаты сотрудникам соцучреждений при работе вахтовым методом

Belta.by (ru) 

Как пояснили в пресс-службе Минтруда, отдельным работникам стационарных учреждений социального обслуживания устанавливается надбавка к заработной плате в размере 120% базовой ставки. Такую надбавку получат работники вне зависимости от занимаемой должности за 169 часов работы вахтовым методом в режиме полной изоляции.

Замминистра сельского хозяйства России: АПК в Союзном государстве динамично развивается

Belta.by (ru) 

"Агропромышленный комплекс двух стран динамично развивается. Мы показываем успехи по основным отраслевым направлениям. По многим показателям мы установили рекорды, которых не было на протяжении 40 лет. Это возможно благодаря правильной палитре инструментов государственной поддержки двух стран", - сказал Иван Лебедев.

В новом учебном году 1,1 тыс. белорусских студентов смогут бесплатно учиться в вузах России

Belta.by (ru) 

"28 союзных программ экономической интеграции, утвержденных 4 ноября 2021 года, призваны создать условия для развития Союзного государства и нацелены на рост благосостояния белорусов и россиян", - сказал вице-премьер России Алексей Оверчук.



Татарстан заинтересован укреплять сотрудничество с регионами Беларуси

Belta.by (ru) 

"Мы обладаем многовекторной промышленностью. Мы производим вертолеты, боевые и гражданские самолеты, корабли, а еще у нас и КАМАЗы есть. Как и в Беларуси, у нас развита нефтехимическая промышленность. Сельскохозяйственное оборудование мы покупаем в Беларуси: тракторы, комбайны, косилки, жатки и многое другое, что высоко оценивают наши сельчане", - добавил Фарид Мухаметшин.

Цифровая экономика и экология. Свердловская область продолжит сотрудничество с Беларусью

Belta.by (ru) 

Об этом во время пленарного заседания на тему "Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства" рассказала председатель законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

Гродненские таможенники пресекли незаконный ввоз товаров на Br55 тыс. из Литвы

Belta.by (ru) 

Гродненские таможенники обнаружили партию незадекларированного товара в грузовом автомобиле. Нарушение выявили с помощью инспекционно-досмотрового комплекса в пункте пропуска "Бенякони".

Более 200 тыс. детей отдохнули и оздоровились в июне в Беларуси

Belta.by (ru) 

"Летняя оздоровительная кампания в разгаре. Уже в июне возможность отдохнуть и оздоровиться имели более 200 тыс. человек, что составляет около 60% от плана. Функционировало более 4 тыс. лагерей с дневным и с круглосуточным пребыванием", - отметила Лариса Емельянчик.

БСЖ "Беллегпрома" организовал акцию "Помним прошлое. Гордимся настоящим"

Belta.by (ru) 

Представительницы аппарата и организаций концерна посетили мемориал "Детям - жертвам войны", где возложили цветы и почтили минутой молчания память невинных жертв фашистской агрессии.

Выступление Кочановой на пленарном заседании IX Форума регионов Беларуси и России

Belta.by (ru) 

Выступление Председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Кочановой Н.И. на пленарном заседании "Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства" IX Форума регионов Беларуси и России в Гродно

Хоккеисты череповецкой "Северстали" проведут предсезонный сбор в Минске

Belta.by (ru) 

Сбор команды из Череповца пройдет в столице Беларуси с 25 июля по 8 августа. В рамках учебно-тренировочных сборов "сталевары" проведут два товарищеских матча: 1 августа с минским "Динамо" и 8 августа против подмосковного "Витязя".

Белорусские ученые работают над созданием специализированных молочных продуктов

Belta.by (ru) 

Технология производства таких видов мороженого внедрена на ОАО "Молочный мир", ТПКУП "Минский хладокомбинат №2, ОАО "Кобринский маслодельно-сыродельный завод", а выпуск новых видов творожных масс и сырков налажен на КПУП "Мозырские молочные продукты" и витебском ОАО "Молоко".


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





Тяжелая промышленность, культура, туризм. Губернатор Приморского края о сотрудничестве с Беларусью

Belta.by (ru) 

"Наше сотрудничество с Беларусью дает хорошие результаты. Были реализованы крупные совместные проекты в сфере агропромышленного комплекса, угольной и тяжелой промышленности. Недавно мы подписали контракт на поставку 21 БЕЛАЗа", - рассказал Олег Кожемяко.

Четырехлетняя девочка утонула в реке в Светлогорске

Belta.by (ru) 

Информация о пропаже девочки около Березины в Светлогорске поступило сегодня днем. На поиски отправились сотрудники МВД, МЧС, ОСВОД, спасательные отряды и добровольцы. Примерно в 16.20 водолазы МЧС достали тело девочки из Березины.

Губернатор Иркутской области: Форум регионов дает возможность выстроить контакты с новыми партнерами

Belta.by (ru) 

"Иркутская область принимает участие в Форуме регионов с 2017 года. Это дает хорошую возможность укрепить связи с давними партнерами и выстроить контакты с новыми, познакомиться с продукцией белорусских предприятий, обсудить перспективы сотрудничества. Сегодня мы подписали два соглашения - с Минским тракторным заводом и с "Гомсельмашем", - сказал Игорь Кобзев.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Москва

Столичные колледжи усиливают сотрудничество с работодателями города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net