Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июль
2021

Новости Петрозаводска за 25.07.2021

В центре Петрозаводска во время ДТП пострадали две женщины

«Губернiя Daily» (Карелия) 

24 июля в Петрозаводске в 10:07, на перекрёстке улиц Антикайнена и Горького. 38-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле Нива», при повороте налево не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Тигуан», который двигался по встречной полосе. В результате ДТП телесные повреждения получила 65-летняя пассажирка «Фольксваген Тигуан» и 32-летняя пассажирка «Шевроле Нива». Обстоятельства ДТП […]

Туристов из Москвы застали за розжигом мангала в лесу в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Столичных гостей накажут за посещение леса в период режима ЧС

Инспектор республиканского Минприроды в ходе рейда обнаружил палаточный лагерь туристов на Сямозере в Пряжинском районе, передает ИА «Республика». На поляне под соснами люди жили в 30 палатках, среди отдыхающих были и дети. Во время нежданного визита одна из женщин разжигала огонь в мангале. За разведение открытого огня в отношении женщины составили административный протокол за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Ей грозит штраф до пяти тысяч рублей. Читать дальше...

Калитками и ухой с карельской форелью накормили участников «Тавриды»

Столица на онего (Петрозаводск) 

«Гастрономическая карта России» представила карельскую кухню на «Тавриде» в рамках традиционного вечера «Ужин от шефа», который проходит на каждом образовательном заезде арт-кластера. Автор и руководитель проекта Екатерина Шаповалова переместила участников «Тавриды» в очередной аппетитный уголок туристической карты – Музей & Ресторан карельской кухни «ВКарелииЕсть!» Петрозаводска. Об этом сообщается на сайте правительства рсепублики.

Читать дальше...



Палаточный лагерь туристов-нарушителей обнаружен в лесу на Сямозере в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщается в официальном паблике правительства Карелии, группу отдыхающих из Москвы во время рейда по лесам заметил инспектор Минприроды. Туристы разбили лагерь с тремя десятками палаток, где жили и дети, несмотря на запрет на посещение лесов на территории Пряжинского района. За разведение открытого огня на одну из отдыхающих составили административный протокол по статье «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах». Женщине грозит штраф.

Читать дальше...



Школьники в поселке Карелии провели акцию по сбору помощи огнеборцам (ФОТО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

В поселке Эссойла Пряжинского района сегодня, 25 июля, прошла акция по сбору помощи огнеборцам. Продуктовые наборы в течение двух часов собирали будущие шестиклассники со своим классным руководителем. Участники экологического отряда принимали помощь, расположившись у одного из сетевых магазинов в центре поселка.

Читать дальше...

Уникальный проект: смотрим фильм о сотрудничестве клиники «Кивач» с карельскими фермерами

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Шеф-повар ищет по всей Карелии классные фермерские хозяйства, чтобы создавать произведения кулинарного искусства. Проекту «Ферма Kivach Organic» год, и за это время число местных производителей, с которыми сотрудничает клиника «Кивач» только выросло. Сейчас вышла уже вторая часть красивого и невероятно вдохновляющего фильма о людях, которые поколениями живут и работают на карельской земле. И об их […]

В Карелии задержаны 13 человек за нарушения административного характера

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Сотрудники подразделений вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Карелия со 16 по 23 июля совершили 413 выездов по сообщениям и поступлению сигналов тревоги с охраняемых объектов и квартир граждан – в семи случаях пресечены попытки хищения имущества организаций, сообщили ИА Мангазея в Управлении Росгвардии по РК. Росгвардейцы, находившиеся на маршрутах патрулирования по охране объектов и квартир, задержали 13 человек за административные правонарушения, двух – за правонарушения уголовного характера. Читать дальше...

Три новых лесных пожара выявили на севере Карелии

Блог сайта «karelinform» 

В субботу, 24 июля, три новых лесных пожара были обнаружены в Калевальском районе Карелии. Очаги выявлены с борта самолёта, заявил на своей странице «ВКонтакте» заместитель главы Администрации муниципального района Алексей Головинкин.

Читать дальше...

Глава Минобразования Карелии поздравил экипаж подшефной подводной лодки с Днем ВМФ (ФОТО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

В минувшую субботу, 24 июля, в Гаджиеве Мурманской области в преддверии Дня Военно-морского флота России глава Минобразования поздравил от имени главы республики с 60-летием со дня образования командование и личный состав 31 Краснознаменной дивизии атомных подводных лодок стратегического назначения подводных сил Северного флота. В состав дивизии входит и атомный подводный ракетный крейсер «Карелия». Об этом Роман Голубев пишет на своей странице в соцсети.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





В Петрозаводске ищут молодого человека, подозреваемого в краже из сетевого магазина (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

По сообщению МВД Карелии, полицейские устанавливают личность молодого человека, запечатленного камерой видеонаблюдения. Неизвестный подозревается в совершении кражи в одном из сетевых магазинов города.

Читать дальше...

Юристы напомнили жителям Карелии о денежных компенсациях за отключение света

Блог сайта «karelinform» 

Об ограничении режима потребления электроэнергии говорят сразу несколько федеральных документов. При этом временно лишиться света по закону дозволительно, но только на определенный срок.

Читать дальше...

В Петрозаводске студент, пытаясь найти попутчиков, лишился 10 тысяч рублей

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В Петрозаводске 22-летний молодой человек позвонил в полицию и сообщил, что его обманули в Интернете. Как сообщает МВД по Республике Карелия, студент только закончил учебу и хотел поехать в Санкт-Петербург. Для этого он воспользовался услугами одного популярного сервиса по поиску попутчиков. С водителем авто общался в мессенджере. Тот выслал ему ссылку для оплаты билета – […]

Пожары, наводнения, жара: что случилось с планетой?

ИА «Свободная трибуна» 

Как вам последние мировые новости? Серьезно, если посмотреть новости, то становится не по себе, особенно после экстремальный жары, что недавно накрыла центральную Россию. Судя по всему, климатический кризис в разгаре: пожары в Сибири и Карелии, утечка нефти, которая привела к пожару в Мексиканском заливе и смертоносные...

Просматривали в Петрозаводске 25.07.2021

Спорт в Карелии
Карелия

Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Метеорологам Карелии вручили награды накануне юбилея Гидрометеорологической службы России





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Петрозаводск

Незаконно построенный автосервис в Петрозаводске снесут

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net