Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июль
2021

Новости Петрозаводска за 25.07.2021

Три «Кисловодска» и два «Ставрополя»: какие корабли названы в честь городов края

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставропольский край не имеет выходов к морю, зато имеет тесную связь с военно-морским флотом страны. Регион уже более двух десятилетий держит шефство над 31 дивизией атомных подводных крейсеров Северного флота, а ряд кораблей ВМФ были названы в честь городов края. Некоторые из них с гордостью носят такие имена и поныне. Почему так — в материале ИА «Победа26».

Выявлено более 24 тысяч новых случаев COVID-19 за сутки

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в стране скончались 779 человек.

фото: freepik.com

За минувшие сутки в России выявлено 24 072 новых случая COVID-19 в 85 регионах, сообщили в воскресенье, 25 июля, в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Как уточняется в Telegram-канале оперштаба, среди заболевших 9,8% не имели клинических проявлений COVID-19. За последние сутки в стране полностью от коронавируса вылечились 18 678 пациентов, скончались 779 человек. Читать дальше...



Двухэтажное неэксплуатируемое здание в 200 квадратных метров горело в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге ночью горело двухэтажное здание на Краснофлотцев, 42. Площадь пожара составляла 200 квадратных метров. Пожару была присвоена повышенная категория сложности.

В центре Петрозаводска прохожие пытались успокоить пьяную девушку с ребенком

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Вчера в Петрозаводске в центре города прохожие стали свидетелями, как пьяная девушка с маленьким ребенком в коляске упала посреди улицы. Она вела себя агрессивно и кричала про своего дядю. По словам очевидцев, она вышла из кафе «Дежавю» на улице Ленина, сообщив тем, кто ее пытался успокоить, что выпивала там с подругой. Вышли из кафе и […]

За сутки в России подтверждено 24072 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России подтверждено 24072 случая COVID-19 в 85 регионах. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу за ситуацией с коронавирусом. Среди вновь выявленных случаев 9,8% без клинических проявлений.

Читать дальше...



«Поспокойнее, мои девочки»: Водонаева призвала россиянок реже признаваться мужчинам в любви

РИА «ФедералПресс» 

КАРЕЛИЯ, 25 июля, ФедералПресс. Бывшая участница телепроекта «Дом-2», журналистка Алена Водонаева в очередном посте в «Инстаграме» высказала свое мнение о том, когда можно признаваться мужчине в любви.

Почему в списках КПРФ на выборы в ГД-2021 представители ЛГБТ-сообщества?

Блог сайта «Темы дня» 

Приводим отрывки из материала коллег: 

"Почти всю историю СССР гомосексуализм был вне закона. Более того, коммунисты долгое время официально считали нетрадиционную сексуальную ориентацию уголовным преступлением. Даже правопреемница КПСС – КПРФ – в мае 2004 года в полном составе поддержала восстановление в УК РФ советской "121-й статьи", карающей мужеложство тюремным сроком до семи лет. Однако в преддверии думских выборов – 2021 в некоторых региональных партсписках КПРФ, как сообщает Агентство политических новостей (АПН)... Читать дальше...

Водитель внедорожника устроил ДТП с пострадавшими в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

В субботу, 24 июля, на перекрёстке улиц Антикайнена и М. Горького в Петрозаводске произошло серьёзное ДТП. По данным Госавтоинспекции, водитель автомобиля «Шевроле Нива», при повороте налево не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с иномаркой «Фольксваген», который двигался во встречном направлении.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Стало известно, сколько привитых жителей Карелии заболели COVID-19 за сутки

Блог сайта «karelinform» 

За минувшие сутки коронавирусную инфекцию обнаружили ещё у 170 человек в Карелии. Из них непривитыми были 169 пациентов. Таким образом, за сутки один житель региона заболел коронавирусом, несмотря на прививку.

Читать дальше...

В Петрозаводске ведут ремонт 14 дорог: подрядчик обещает за один сезон выполнить ремонтные работы, запланированные на 2-летний срок

Газета ВСЁ 

По планам в этом году в карельской столице должны быть отремонтированы восемь объектов. Однако подрядная организация АО «АБЗ-Дорстрой» готова за один сезон провести работы на всех улицах, включенных в двухлетние контракты.

Полиция рассказала о необычной схеме кражи леса в Ленобласти

Dp.ru 

В Ленобласти генеральный руководитель и технический директор компании попали под суд за незаконную вырубку леса. Преступление совершено на территории Киришского и Пчевжинского участкового лесничества. По данным регионального Главка, компания арендовала участок леса. Её руководители предоставляли в Комитет по природным ресурсам Ленинградской области заведомо заниженные сведения об объёме лесных насаждений. Неучтённые в декларациях деревья вырубались. Ущерб от махинаций с лесом оценивается в 11 млн рублей. Читать дальше...

Ночью 16 пожарных спасали сараи в райцентре Карелии (ФОТО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

По сообщению МЧС Карелии, в минувшую субботу, 24 июля, в 22:48 пожарно-спасательные подразделения Сортавальского и Питкярантского районов (16 человек, 4 единицы техники) привлекались для ликвидации пожара в хозяйственной постройке. Горели сараи у дома №5 по Пушкина в Сортавале. В 00:48 пожар был ликвидирован.

Читать дальше...

В Карелии растет число лесных пожаров

Столица на онего (Петрозаводск) 

По данным ФБУ «Авиалесоохрана» по состоянию на 00:00 25 июля, в Карелии действует 21 пожар на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, 11 064 гектар. Сутками ранее в республике было зарегистрировано 19 пожаров, их площадь составляла 10977 гектар.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 25.07.2021

Спорт в Карелии
Карелия

Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

«Карелия Палп» готова к старту сезона лесовосстановительных работ





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Петрозаводск

Глава Карелии встретился с заместителем председателя Правительства России в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net