Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июль
2021

Новости Петрозаводска за 13.07.2021

Мистический свет чужого солнца в Карелии

Империя 

В начале этой истории лежат события связанные с приключениями и даже детективом, которые произошли осенью 1971 года. Основные события истории развернулись с того момента, когда на кафедру физики и атмосферы при Ленинградском гидрометеорологическом ин…

В Карелии 15 медиков не прошли обязательную аккредитацию: их отстранили

Gubdaily.ru

Первичную аккредитацию специалистов со средним медицинским образованием по специальностям «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело» провели в петрозаводском медколледже. Ее прошли 217 человек, из них 37 на специальность «Лечебное дело», 22 — «Акушерское дело», 158 — «Сестринское дело». Как отметил министр здравоохранения республики Михаил Охлопков, проверку знаний осилили 202 специалиста. То есть 15 человек аккредитацию провалили. Большая […]



«Пятые сутки ада»: жена пропавшего в Карелии рыбака рассказала о спасательной операции

Столица на онего (Петрозаводск) 

В субботу, 10 июля, в карельских пабликах появилась информация об исчезновении рыбака. Жена пропавшего из Санкт-Петербурга обращалась ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь в поиске супруга, который рано утром 8 июля не вернулся с рыбалки в районе острова Брусно.

Читать дальше...

100 школьников из 50 регионов России: стали известны победители конкурса "Страна открытий"

MosDay.ru (Московский День) 

100 школьников из 50 регионов России: стали известны победители конкурса "Страна открытий". В конкурсе приняли участие более 25 тысяч подростков. Победителями Всероссийского образовательно-туристического конкурса видеороликов "Страна открытий" стали 100 школьников из 50 регионов России. Всего участие в конкурсе приняли более 25 тысяч подростков в возрасте 15-17 лет. В рамках проекта школьники представляли свой родной край. Они записывали видеоролики и выкладывали их на платформе TikTok. Участники... Читать дальше...

В Петрозаводске с незаконной свалки вывезли 108 кубометров мусора

Столица на онего (Петрозаводск) 

На прошлой неделе на открытой городской планерке, посвященной уборке города, Владимир Любарский поручил специалистам разобраться со свалкой, появившейся неподалеку от пересечения с Лососинским шоссе. Проблему на совещании обозначил житель Петрозаводска — спортсмен и экоактивист Влад Арбатов. В результате с территории Ерофеевской улицы на Древлянке вывезли 108 кубометров мусора. Об этом глава города сообщил на своей странице в соцсети.

Читать дальше...

В Ботаническом саду зацвел редкий вид колокольчика

Управа района Марфино 

В Ботаническом саду зацвел редкий вид рода колокольчики (Campanula) семейства колокольчиковых (Campanulaceae) — колокольчик крапиволистный (Campanula trachelium L.), который занесен в Красные книги Москвы, Новосибирской, Ростовской и Смоленской областей, республик Алтай и Карелия. Об этом сообщает пресс-служба Главного ботанического сада имени Цицина.



В парламенте Карелии объяснили, почему власти не могут прекратить пьяные дебоши в ночных барах

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом говорится в проекте обращения Законодательного собрания республики к правительству России, которое обсуждалось сегодня на заседании парламентского комитета по экономической политике.

Читать дальше...

Парламент Карелии: почти 300 миллионов рублей потратят на благоустройство территорий по проекту «Народный бюджет»

Gubdaily.ru

12 июля на заседании комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Законодательного собрания Карелии заместитель министра национальной и региональной политики республики Александра Ершова рассказала депутатам, как в регионе реализуется проект «Народный бюджет». Отметим, что вопросы инициативного бюджетирования занимают особое место в повестке карельского парламента. «Народный бюджет» — это новая программа по благоустройству, которая основывается на инициативах […]

«По характеру зверьки сложные». Житель Карелии выращивает африканских ежей

Gubdaily.ru

Житель Костомукши Алексей Шабанов вот уже несколько лет разводит африканских ежей. О необычных домашних животных мужчины написало издание «64-я параллель». Интерес к ежам у Алексея возник еще в детстве: однажды он подобрал в лесу ежика и принес его домой, но тетя мальчика сказала, что дикие животных должны жить в лесу — колючего зверька отнесли обратно. Я […]

Молодой водитель потерял сознание и устроил жесткое ДТП в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

ДТП произошло 12 июня в Петрозаводске в 16:24. В районе улицы Л. Чайкиной, 14 31-летний водитель за рулем «Тойота Авенсис» почувствовал себя плохо за рулем и потерял сознание. В результате автомобиль сбил 34-летнюю женщину, которая находилась рядом со своей машиной «Тойота Королла».

Читать дальше...

Житель Санкт-Петербурга загадочно пропал на озере в Карелии

Gubdaily.ru

Как мы уже писали, 8 июля около часа ночи перестал выходить на связь житель Санкт-Петербурга Михаил Шаров. Как сообщила в соцсетях его жена, около 20:30 на надувной лодке YAMARAN F 410 мужчина один вышел из Кварцитного в сторону Брусно, там он планировал ловить судака. Как отмечает супруга, предыдущие два дня рыбак ловил именно там, клёв […]

Смертельный максимум: статистика COVID-19 по городам Свердловской области на 13 июля

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

За минувшие сутки в Свердловской области зарегистрировано 459 новых случаев коронавирусной инфекции. Выздоровело 412 человек, а скончалось – 13 уральцев. Смертность c COVID-19 за сутки в РФ обновила максимум – 780, рост до 144 492.

В России за сутки подтверждено 24 702 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 4991
  • 2 Московская область 2550
  • 3 Санкт-Петербург 1936
  • 4 Нижегородская область 524
  • 5 Свердловская область 459
  • 6 Красноярский край 437
  • 7 Воронежская область 435
  • 8 Республика Крым 369
  • 9 Иркутская область 369
  • 10 Пермский край 368
  • 11 Омская область 332
  • 12 Хабаровский край 329
  • 13 Брянская область 325
  • 14 Ростовская область 321
  • ... Читать дальше...

Разработкой проекта реконструкции стадиона «Спартак» в Петрозаводске займется компания из Пензы

Столица на онего (Петрозаводск) 

Компания из Пензы «Центрградпроект» признана победителем аукциона на проектно-изыскательских работ по реконструкции центрального республиканского стадиона «Спартак» в Петрозаводске. Организатором аукциона выступило управление капитального строительства Карелии, а на участие в торгах вместе с пензенской фирмой было подано 11 заявок. В итоге начальная цена контракта упала с 50 до 35 миллионов рублей.  

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Автовокзал Петрозаводска опубликовал новое расписание пригородных автобусов

Блог сайта «karelinform» 

12 июля автовокзал Петрозаводска опубликовал новое расписание пригородных автобусов. Изменения связаны с целью наладить регулярные пассажирские перевозки по пригородным маршрутам.

Читать дальше...

Первый кикшеринг электросамокатов запускается в Петрозаводске!

Gubdaily.ru

К середине июля на улицах Петрозаводска появятся 150 новых кикшеринговых электросамокатов ZEVS, а к концу сезона их количество удвоится. Кикшеринговый оператор ZEVS представлен в Сочи, Омске, Дзержинске, Кемерово, в Красной Поляне, Волгограде, С. -Петербурге и в Москве. Главное отличие бизнес-модели кикшеринга от классической аренды на набережных или в парках в том, что в первом случае […]

Иркутск, Петрозаводск и Тюмень — новые мобильные номера Телфин

spbit.SU 

Санкт-Петербург, 13 июля 2021 года, — Российский телеком-провайдер Телфин расширил список городов для подключения виртуальных мобильных номеров. В базе компании появились виртуальные мобильные номера Иркутска, Петрозаводска и Тюмени.

Республика Карелия: партия выдвинула кандидатов в депутаты Заксобрания

Партия Справедливая Россия 

9 июля в Петрозаводске состоялась Конференция Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Республике Карелия, которая выдвинула единый список кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Карелии и кандидатов по одномандатным округам.

Бактерии, похожие на кишечную палочку, обнаружили в воде на пляжах Петрозаводска

Столица на онего (Петрозаводск) 

В июне специалисты Управления Роспотребнадзора по Карелии провели санитарно-гигиенический мониторинг качества воды и почвы в зонах рекреации в Петрозаводске. Пробы были отобраны из Онежского озера на улице Московской и в месте Пески, реки Лососинка на набережной Гюллинга, сообщили в ведомстве.

Читать дальше...

Молодой водитель потерял сознание и устроил страшную аварию в Петрозаводске

Столица на онего (Петрозаводск) 

В минувший понедельник, 12 июля, в 16.24 в Петрозаводске, в районе дома № 14 по ул. Л.Чайкиной, 31-летний водитель автомобиля Toyota Avensis во время движения потерял сознание и сбил женщину, которая вышла из автомобиля Skoda Fabia, припаркованного у края проезжей части.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 13.07.2021

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Мода из Красной книги: в Карельском научном центре презентовали коллекцию экоодежды





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Петрозаводск

Судьба забросит в Поднебесную танцевальный дуэт из Петрозаводска, переживший теракт в «Крокус Сити холле»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net