Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июль
2021

Новости Петрозаводска за 13.07.2021

В Карелии возбудили первое дело о реабилитации нацизма

ЗакC.Ру 

Управление Следственного комитета по Карелии возбудило дело о реабилитации нацизма из-за статей в соцсетях. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 354.1 УК РФ. Отмечается, что это первое подобное дело, возбужденное в республике. Фигурантом стал 45-летний местный житель.

Стало известно, достроят ли в Петрозаводске жилой комплекс от скандального застройщика

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В Петрозаводске завершается строительство домов № 9 и №10 жилого комплекса «Университетский», сообщил у себя на странице «ВКонтакте» министр строительства Карелии Виктор Россыпнов. По словам чиновника, фактически работы были остановлены на уровне двух этажей, и ещё год назад эти дома собирались включить в список проблемных объектов в связи с нарушением застройщиком – ООО «Консоль С» — […]

Двукратная чемпионка России по бодибилдингу Галина Будаева готовится к ближайшему турниру

РИА «Время Н» 

Не зная Галину Будаеву, с первого раза навряд ли поверил, что хрупкая, миниатюрная и весьма симпатичная девушка — уже двукратная Чемпионка страны по бодибилдингу. Да еще и тренер у национальной героини — легендарный Сергей Блинов. Сергей Блинов — двукратный Чемпион Мира по бодибилдингу: «Во-первых, Галина очень работоспособная, очень хорошие пропорции, очень хорошая генетика. Она очень трудолюбивая». Уже успев познакомиться, рассказываем, что Галина уже мастер спорта, начала лет с 10 заниматься спортивной гимнастикой... Читать дальше...



Снова первые! В России создана уникальная турбина

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

https://www.youtube.com/watch?v=9koNhTSQHe8

Под привычные разговоры об окончательной смерти российской тяжёлой промышленности Ленинградский металлический завод создал первую в истории страны тихоходную паровую турбину большой мощности для работы в составе атомных электростанций. Тем самым став первым предприятием в мире, способным выпускать как тихоходные, так и быстроходные турбины. Чем они отличаются и зачем понадобились стране расскажем в этом выпуске.

Тихий ход

На Ленинградском... Читать дальше...

Власти Петрозаводска покупают 7 маленьких квартир для детей-сирот

Столица на онего (Петрозаводск) 

По сообщению мэрии, на электронной площадке «РТС-тендер» объявлены шесть аукционов и один запрос предложений (в электронной форме) по приобретению благоустроенных квартир, расположенных на территории Петрозаводска. Общая площадь жилого помещения должна быть не менее 20 кв. м. Срок окончания приема заявок – 19 июля 2021 года. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1 928 171 рубль.

Читать дальше...

Попытка жительницы Петрозаводска попасть на концерт закончилась потерей 10 тысяч рублей

Столица на онего (Петрозаводск) 

Жительница Петрозаводска обратилась в полицию и сообщила, что ее обманули, списав с ее банковской карты значительную сумму денег. По словам 49-летней потерпевшей, в популярной соцсети она нашла объявление о концерте симфонического оркестра. Женщина оставила под постом комментарий о желании посетить мероприятие. После этого ей сразу же написал якобы менеджер по работе с клиентами: собеседник отправил жительнице Карелии ссылку для заказа и оплаты билета. Петрозаводчанка перешла по ней, не вникая в подробности. Читать дальше...



Детский омбудсмен занялся ситуацией с беременной в Карелии, питающейся на помойках

Блог сайта «karelinform» 

Уполномоченный по правам ребенка в Карелии Геннадий Сараев сообщил, что взял на контроль ситуацию с питающейся на помойках беременной в Медвежьегорске. О женщине детский омбудсмен также узнал из социальных сетей, после чего совместно с отделом по социальной работе администрации Медвежьегорского района проверил информацию. Оказалось, что данная женщина является инвалидом, ранее она была лишена родительских прав на двух своих детей.

Читать дальше...

«Апостол Андрей» остановит движение на трассе «Кола»

Столица на онего (Петрозаводск) 

В четверг в течение двух часов будет полностью перекрыто движение автомобильного транспорта на автомобильной дороге Р-21 «Кола» (Санкт-Петербург — Петрозаводск — Мурманск — Печенга — граница с Королевством Норвегия).

Читать дальше...

На водоеме может случиться всё что угодно. Важно всегда быть готовым оказать помощь тонущему.

Газета ВСЁ 

В этом году статистика трагический происшествий на воде по Карелии еще хуже, чем в прошлом году: уже зарегистрировано 26 происшествий, 17 человек погибли, из них 5 — дети.

В Петрозаводске бармен проломил голову пьяному посетителю и стал фигурантом уголовного дела

Столица на онего (Петрозаводск) 

В петрозаводскую полицию поступила информация из учреждения здравоохранения: срочная медицинская помощь потребовалась 23-летнему местному жителю. Рано утром пациент был доставлен в больницу с серьезной травмой головы. В ходе обследования врачи диагностировали у него перелом основания черепа.

Читать дальше...

Мошенники выманили у петрозаводчанки 60 300 рублей

МВД России 

В УМВД России по Петрозаводску проводится проверка по факту мошеннических действий в отношении 62-летней горожанки. На этот раз стандартная, использованная несколько тысяч раз схема обмана принесла мошенникам 60 300 рублей.

Пляж под Петрозаводском превратили в помойку

Блог сайта «karelinform» 

Жители Карелии возмущены состоянием пляжа в Машезеро. В жару очень много отдыхающих, которые не забирают с собой мусор. В результате популярное место отдыха превратилось в помойку.

Читать дальше...

Россиян предупредили о «тепловом стрессе» в ближайшие дни

Столица на онего (Петрозаводск) 

В ближайшие дни температура в центре Европейской части России может достигнуть и даже превзойти рекордные значения. Об этом пишут «РИА Новости» со ссылкой на научного руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





«ТНС энерго Карелия» ежемесячно информирует о задолженности почти полторы тысячи бизнес-клиентов

ПАО ГК «ТНС энерго» 

«ТНС энерго Карелия» подвело итоги мероприятий по укреплению платежной дисциплины в первом полугодии 2021 года. Так, по телефону об имевшейся задолженности было проинформировано почти 9 000 юридических лиц, по электронной почте направлено более 35 000 уведомлений.

Читать дальше...

«ТНС энерго Карелия»: из чего состоит тариф на электрическую энергию для населения

ПАО ГК «ТНС энерго» 

Согласно российскому законодательству, цены (тарифы) для поставки электрической энергии населению и приравненным к нему категориям потребителей устанавливаются регулирующим органом. В Республике Карелия это — Государственный Комитет по ценам и тарифам.

Читать дальше...

Первое уголовное дело по реабилитации нацизма возбуждено в Карелии

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 45 – летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма).

На прилавках Петрозаводска нашли опасную черешню, персики и сливы 

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Фрукты, опасные для здоровья человека и для плодовых деревьев, нашли в Петрозаводске. Во время очередного рейда специалисты Североморского межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили сливы, черешню и инжирные персики, зараженные бурой монолиозной гнилью. Две партии опасной черешни — 180 килограммов — прибыли в республику из Узбекистана, еще 150 килограммов ягод завезли из Киргизии, сообщили в ведомстве. Фитосанитарный контроль также […]

На вокзале в Петрозаводска задержали шесть перевозчиков-нелегалов

Столица на онего (Петрозаводск) 

По сообщению Минтранса республики, специалисты министерства, УФНС по Карелии, республиканского управления государственной транспортной инспекции и сотрудники ГИБДД Петрозаводска на территории железнодорожного вокзала в ходе рейдов обнаружили 6 нелегальных маршруток. На автобусах выполнялись нелегальные перевозки пассажиров по междугородним маршрутам до Кеми, Пудожа и Кондопоги.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 13.07.2021

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии разработают программу экологического развития региона





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Петрозаводск

Карелия вошла в топ-10 Национального рейтинга инвестиционного климата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net