Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июль
2021

Новости Петрозаводска за 13.07.2021

Сроки обязательной вакцинации работников предприятий могут передвинуть

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщает «КоммерсатЪ», вопросы вакцинации сотрудников потребительского сектора от COVID-19 обсуждались на совещании у заместителя главы Минпромторга Виктора Евтухова.

Читать дальше...

«Страна открытий»: 25 тысяч школьников рассказали о России

Портал фонда Русский мир 

Подведены итоги Всероссийского образовательно-туристического конкурса видеороликов «Страна открытий». Его участниками стали свыше 25 тысяч школьников в возрасте от 15 до 17 лет. Победителями названы сто ребят, представляющих 50 российских регионов, сообщает официальный сайт мэра Москвы. 

Организатором выступил Комитет по туризму Москвы совместно с Ростуризмом и Группой компаний «Просвещение».

Конкурсанты снимали видеоролики о своём родном крае и выкладывали их на TikTok. Читать дальше...

Рускеальский экспресс — ретропоезд в Карелии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Рускеальский экспресс — ретропоезд в Карелии

  • Макромир

  • Дома необычный архитектуры

  • Барселона с высоты

Рускеальский экспресс — ежедневный туристический ретропоезд, курсирующий между небольшим городком Сортавала и горным парком «Рускеала». Это единственный в России регулярный поезд на паровозной тяге и одна из самых известных достопримечательностей Карелии.

Фотографии и текст Славы Степанова

1. Читать дальше...



В 2021 году число погибших на ОЖД автомобилистов выросло в четыре раза

Dp.ru 

С начала года на железнодорожных переездах Октябрьской железной дороги увеличилось число ДТП, в том числе с погибшими. Всего в период с января по июль было зарегистрировано 11 ДТП. В результате аварий пострадали восемь человек, четверо из которых скончались от полученных травм. При этом по итогам первого полугодия 2020-го, на ж/д переездах ОЖД произошло только 8 ДТП с двумя пострадавшими и одним погибшим. Почти половина аварий (5 из 11) произошла на территории Ленинградской области, в то время как... Читать дальше...

Флэшмоб карельских вышивальщиц

Kizhi.karelia.ru 

19 июля в 16:00, в день закрытия выставки «Белее снега, краснее солнца. Вышивальщицы Заонежья», приглашаем вышивальщиц любого возраста для создания коллективной работы «Солнце Карелии».

В Пенсионном фонде Карелии рассказали, как получить новые выплаты на детей

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Сразу на три новые выплаты могут претендовать жители России с июля 2021 года. Все они касаются тех, у кого есть дети. Новые выплаты будут предоставлять родителям, в одиночку воспитывающим детей в возрасте от 8 до 17 лет, а также родителям школьников и женщинам, вставшим на учет в женскую консультацию до 12 недель. Выплаты родителям-одиночкам На […]

РЖД запустит ночные Ласточки между Петербургом и Псковом

РЖД-Партнер.ру 

РЖД запустит дополнительные пары электропоездов «Ласточка» между Санкт-Петербургом и Псковом, они будут курсировать в ночное время на протяжении лета, сообщила во вторник пресс-служба компании.



Жара не будет спадать до конца лета

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что температура на территории России до конца лета будет высокой. Таков предварительный прогноз российских синоптиков. По предварительным расчетам оцениваем, что и вторая половина июля, и август в среднем по территории нашей страны будут жаркими, — приводит РИА Новости его слова. Вильфанд также отметил, что погода будет «нервничать» — на […]

Карелии нужно расселить миллион квадратных метров аварийного жилья

Блог сайта «karelinform» 

«Мы взяли на себя обязательства на два года раньше программу закончить <…> - уточнил Артур Парфенчиков. - Привлекаем только ответственные компании, строим только утвержденные проекты, только под соответствующим жестким надзором <…> Та, работа, которую мы провели за последние четыре года, - это миллион квадратных метров аварийного жилья. И нам придется его расселять, наверное, в ближайшие пять-шесть-семь лет. К сожалению, мы прекрасно понимаем, что это колоссальный объем. Нам придется с вами очень много строить... Читать дальше...

На набережной Варкауса в Петрозаводске изменилась схема движения транспорта и пешеходов

ИА «Республика» 

Изменения ввели в связи с реконструкцией улицы Куйбышева.

Запись На набережной Варкауса в Петрозаводске изменилась схема движения транспорта и пешеходов впервые появилась "Республика".

Вильфанд пообещал жителям Европейской России "махровую" жару

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, особенно жарко на севере - в Коми, Карелии, Мурманской области. Там даже объявлен наивысший - пятый - класс пожарной опасности. Но и если посмотреть на карты распределения аномалий температуры, то, как выразился метеоролог, не просто красным, а махрово-красным цветом окрашена территория Европейской части России.

Читать дальше...

10 новостей из-за МКАДа: 13 июля

«Новые Известия» 

Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 13 июля — в изданиях холдинга 1MediaInvest и подборке «Новых Известий».

Глава Минстроя Карелии, рассказал где построят дома для переселенцев из аварийного фонда

Столица на онего (Петрозаводск) 

В ходе онлайн-совещания 13 июля министр строительства, ЖКХ и энергетики Виктор Россыпнов отметил, что республика подходит к середине программы расселения аварийного фонда. В ближайшее время к расселению останутся 2000 квартир, не считая стройки.

Читать дальше...

В карельской столице возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

МВД России 

В один из весенних дней в Управление МВД России по Петрозаводску поступила информация из учреждения здравоохранения: срочная медицинская помощь потребовалась 23-летнему местному жителю. Рано утром пациент был доставлен в больницу с серьёзной травмой головы. В ходе обследования врачи диагностировали у него перелом основания черепа.

СберБанк предложил ипотеку иностранцам

Блог сайта «Банки.ру» 

Взять ипотечный кредит в СберБанке теперь могут в том числе и граждане других стран. Об этом во вторник объявили в банке, пояснив, что для этого потенциальные заемщики должны получать зарплату на карту «Сбера» и соответствовать стандартным требованиям по возрасту и стажу.

Читать дальше...

В Карелии деревянный дом сгорел дотла

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Вчера в 3 часа ночи в поселке Боровой (Калевальский район) загорелся двухэтажный деревянный дом. Как сообщает Госкомитет по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, дом полностью уничтожен, огонь не распространился на другие объекты. Пожар ликвидирован в 06:10, причины возгорания устанавливаются. Пострадавших нет. Дом был нежилым.


Музыкальные новости
Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Глава Карелии: «У кого-то не хватило духу кулаком по столу стукнуть, а надо было»

Столица на онего (Петрозаводск) 

Выступая 13 июля на онлайн-совещании с карельскими чиновниками под названием «Важная тема», глава республики Артур Парфенчиков неожиданно вспомнил, как на рубеже 80-х и 90-х годов прошлого столетия одна из финских фирм планировала построить горнолыжный курорт на самой высокой точке Карелии – горе Нуорунен. Эти намерения вызвали тогда в республике мощное протестное движение, и под давлением общественности финскому бизнесу пришлось оставить уникальную гору в покое, которая теперь считается главной... Читать дальше...

Бактерии нашли на пляжах Петрозаводска

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Специалисты Роспотребнадзора Карелии взяли пробы воды и почвы в популярных местах отдыха петрозаводчан. Забор проводили еще в июне, образцы проверяли на микробиологические, санитарно-химические и паразитологические показатели. В воде из Онежского озера в районе улицы Московской и на пляже «Пески», а также в реке Лососинке на набережной Гюллинга превышено содержание общих и термотолерантных колиформных бактерий. Таким […]

Полиция Карелии проверяет более 10 фейков о вакцинации

Столица на онего (Петрозаводск) 

На сегодняшний день в органах внутренних дел региона зарегистрировано более 10 сообщений по фактам распространения фейковой информации, по всем проводятся проверки.

Читать дальше...

Морская авиация прибыла в Санкт-Петербург для участия в параде ВМФ России

EADaily 

Морская авиация завершила перелет с аэродромов постоянного базирования на оперативные аэродромы Западного военного округа (ЗВО) в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Тверской областях и Республике Карелия для подготовки и участия в Главном военно-морском параде...

Просматривали в Петрозаводске 13.07.2021

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Петрозаводск

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net