Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июль
2021

Новости Петрозаводска за 02.07.2021

Компания «АЭМ-технологии» за 3 года удвоит выпуск блоков оборудования для АЭС

Energyland.info 

Компания «АЭМ-технологии» в 2021-2023 гг. инвестирует 9,7 млрд руб. в модернизацию производства оборудования для АЭС. Инвестиции необходимы, чтобы исполнить заказы для строящихся атомных станций в России, Китае, Турции, Венгрии, Египте, Индии, Финляндии и других странах.

Медвежьегорский хирург спас ногу петрозаводчанину, который случайно попал к ним в больницу

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Петрозаводчанин, подписавшийся инициалами В. М., написал отзыв в Минздрав Карелии, рассказав о хирурге медвежьегорской больницы Илье Романчуке. Заведующий отделением хирургии правильно поставил диагноз мужчине и буквально спас ему ногу: В августе 2020 года у меня воспалилось колено, — начал свой отзыв петрозаводчанин. — Я обратился в поликлинику, где прошел определенный курс лечения, но улучшение так и не […]



На подъезде к Петрозаводску пройдет капремонт

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости капитального ремонта участка автомобильной дороги А-215 в Республике Карелии. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. Федеральная трасса А-215, также известная как «Звездный маршрут», была образована в 2019 году в результате объединения и передачи в федеральную собственность региональных дорог, идущих от города Лодейное Поле в Ленинградской области через Ошту, Вытегру и Солзу до поселка Брин-Наволок под Архангельском. Читать дальше...

Рабочий из Карелии угнал ВАЗ в порховской деревне, решив покататься

«Псковское агентство информации» 

В Порховском районе рабочий из Карелии угнал ВАЗ. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Псковской области.

Читать дальше...

В мэрии прокомментировали огромный провал на тротуаре в центре Петрозаводска

Блог сайта «karelinform» 

В среду, 30 июня, на перекрёстке пр. А. Невского и ул. Машезерской в Петрозаводске провалился асфальт. Обрушение дорожного покрытия попало в объектив камеры видеонаблюдения. Инцидент произошёл после ливня, который «поливал» город почти сутки. В настоящее время территория вокруг дыры огорожена красной лентой.

Читать дальше...



Что подорожает с 1 июля?

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Традиционно с первого числа нового месяца в России вступают в силу изменения в законах. Что подорожает из-за увеличения акцизов, индексации тарифов, изменения законодательства? Молочные продукты С января в России заработала система молочной маркировки. Она нужна для того, чтобы сделать прозрачным оборот продукции. С 1 мая она стала обязательной, маркировке подлежат мороженое, сливочное масло, сыры. А […]

Подозреваемая в краже кошелька разыскивается в Петрозаводске (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Полиция Петрозаводска устанавливает личность женщины, запечатленной на видеозаписи. Она может быть причастна к краже кошелька в одном из продуктовых магазинов.

Читать дальше...

По случаю 85-летия Госавтоинспекции в МВД по Республике Карелия состоялись торжественные мероприятия

МВД России 

День образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ приходится на 3 июля. В текущем году это особая дата - с момента образования данного подразделения отсчитано ровно 85 лет.

Вопросами градостроительства и землепользования в Петрозаводске будет заниматься бывший прокурор

Столица на онего (Петрозаводск) 

Пост заместителя главы Петрозаводска, председателя комитета градостроительства и землепользования со 2 июля занимает бывший прокурор Прионежского района Андрей Кузьмин. Об этом сообщил на своей странице в соцсети глава города Владимир Любарский.

Читать дальше...

Команда Архангельской области приняла участие в межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди команд Северо-Западного Федерального округа проходили в Череповце на стадионе «Металлург» в течение четырёх дней. Участие приняли 10 команд. Спортсмены приехали из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Псковской, Мурманской, Новгородской, Вологодской, Калининградской областей, республик Карелия и Коми.Пожарно-спасательный спорт — служебно-прикладной вид спорта, заключающийся в выполнении комплексов разнообразных приёмов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Жара возвращается в Карелию

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщили «Столице на Онего» в Карельском Гидрометцентре, с 5 июля на территории республики вновь потеплеет до 30 градусов. Но если для июня такая температура была высокой, то для июля это норма.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 23 218 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 6893
  • 2 Московская область 2488
  • 3 Санкт-Петербург 1671
  • 4 Нижегородская область 382
  • 5 Воронежская область 334
  • 6 Республика Бурятия 325
  • 7 Брянская область 321
  • 8 Республика Крым 308
  • 9 Забайкальский край 297
  • 10 Иркутская область 287
  • 11 Хабаровский край 281
  • 12 Свердловская область 281
  • 13 Красноярский край 278
  • 14 Пермский край 276
  • ... Читать дальше...

Глава Карелии займется ливневой канализацией после потопа в перинатальном центре

Блог сайта «karelinform» 

В среду, 30 июня, перинатальный центр в Петрозаводске затопило. Инцидент произошёл из-за сильных дождей — ливневая канализация города не справилась с таким большим количеством осадков.

Читать дальше...

Жителей Карелии приглашают на службу в Росгвардию

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Во вневедомственной охране Управления Росгвардии по Республике Карелия открыт набор на службу, сообщили ИА "Мангазея" в Управлении Росгвардии по РК. Требования к кандидатам: - наличие образования не ниже среднего (полного); - возраст от 18 до 35 лет, прошедшие службу в Вооруженных Силах Российской Федерации; - отсутствие судимости и грубых административных правонарушений; - способность по личным и деловым качествам, физической подготовке выполнять служебные обязанности сотрудника Росгвардии. Льготы и гарантии... Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 02.07.2021

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Ассенизаторы в Заозерье сливают нечистоты в местное озеро





Путин в Карелии
Карелия

Запад почувствовал неладное, получив новости из Карелии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Карелии


Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Петрозаводск

Синоптики рассказали о погоде в первый день мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net