Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июль
2021

Новости Петрозаводска за 02.07.2021

Высота травы в Петрозаводске превышает нормативы в десять раз

Блог сайта «karelinform» 

В пятницу, 2 июня, в Петрозаводске прошёл рейд, посвященный состоянию магистральных газонов. Содержанием улично-дорожной сети в городе занимается компания «ТехРент». Специалисты проинспектировали качество работ по покосу травы вдоль городских магистралей на Ключевой, а также на Зареке и Голиковке.

Читать дальше...

Помощь по адресу: какие выплаты от государства могут получить семьи с детьми

ИА «Республика» 

С 1 июля начался прием заявлений на новые социальные выплаты. Их смогут получить беременные женщины, вставшие на учет в ранние сроки, а также одинокие родители, воспитывающие детей в возрасте от 8 до 17 лет. О том, какие виды поддержки семей с детьми сейчас действуют на федеральном и региональном уровнях, – в материале «Республики».

Читать дальше...



Сервис «Голосовой помощник 122» запущен компанией РТ МИС в семи пилотных регионах

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

РТ МИС (дочерняя компания «Ростелекома») расширяет пилотные проекты по запуску и интеграции голосового помощника с «Единой цифровой платформой.МИС» и другими региональными медицинскими информационными системами (МИС). Сервис уже запущен и принимает вызовы от населения в...

Карелия получит дополнительно почти 150 миллионов рублей на борьбу с коронавирусом

Gubdaily.ru

Как сообщил на своей странице в социальной сети председатель Законодательного собрания Карелии Элиссан Шандалович, средства в размере 150 миллионов рублей на борьбу с коронавирусом должны поступить из федерального Фонда обязательного медицинского страхования уже в июле. Это очень большая и очень своевременная помощь нашей республике, особенно учитывая то, что третья волна пандемии ожидается сильной. Это значит, […]

Детишкам оздоровительного лагеря о правилах пожарной безопасности!

МЧС России 

Знание правил пожарной безопасности важно и необходимо для представителей всех поколений. Особенно, для детей: если возникает пожар, то это случается внезапно, и очень сложно не растеряться в таком случае. При отсутствии необходимых знаний и навыков поведения в подобной ситуации у ребенка, происшествие может приобрести печальную окраску. Поэтому сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Республике Карелия уделяют в своей работе особое внимание вопросам информирования об алгоритме... Читать дальше...

Фигуранты дела о гибели детей на Сямозере выступят с последним словом в Верховном суде Карелии

ИА «Республика» 

Верховный суд Карелии сегодня приступил к рассмотрению апелляционного иска прокуратуры на оправдательный приговор по «сямозерскому делу» в отношении руководства регионального управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...



«Таксовичкоф» намерен обосноваться в Карелии

Fxmag.ru 

Согласно стратегии развития компании, одним изоценкам сервиса, Республика Карелия является перспективным регионом. При выходе вранее. Анатолий Малышев. Затакже совершенствование цифровых...

Обвиняемого в мошенничестве экс-начальника МЧС Карелии Алексея Елисеева суд оставил за решеткой еще на два месяца

Столица на онего (Петрозаводск) 

Этот факт подтвердили в суде. Как ранее сообщала «Столица на Онего», задержанный 20 апреля сотрудниками правоохранительных органов города на Неве 43-летний Алексей Елисеев обвиняется в мошенничестве.

Читать дальше...

Спор о репертуаре. Скандальные постановки довели МХАТ до Кремля

360° Подмосковье 

Основательница МХАТа имени Горького Татьяна Доронина попросила президента России избавить театр от торгашей и балагана. Но в Кремль письмо так и не попало, а в родном театре актриса не была уже около трех лет. Критики уверены, что все зависит от решения Минкультуры.

На имя министра внутренних дел по Республике Карелия поступило благодарственное письмо

МВД России 

Автор письма - директор одной из ресурсоснабжающих организаций Сортавальского района. Её работники проводили плановую проверку абонентов и выявили среди них немало нарушителей, которым грозит административная ответственность. При этом, благодаря содействию участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Сортавальскому району, все мероприятия удалось осуществить в мирном ключе. Со злостных неплательщиков было взыскано более 160 000 рублей.

ФАНТА и МОХИТО на зиму! Самая красивая домашняя заготовка на зиму!

PR soft 

Ох, как я люблю этот рецепт! Готовится просто, получается вкусно, а выглядит просто потрясающе! Домашний компот со вкусом фанты и мохито.
Рецепт:
абрикосовая фанта (на 3-х л. банку):
абрикосы 300 гр
апельсин 1 шт
лимон 1/3
сахар 1 стакан
фанта из черешни (на 3-х л. банку):
черешня 300…

Читать дальше...

Как можно жарить шашлыки по новым правилам?

Gubdaily.ru

С 1 января 2021 года в России вступили в силу новые правила противопожарного режима, утвержденные правительством России. Эти правила регламентируют разведение костров на дачах. Они не запрещают разжигать огонь и жарить шашлыки на придомовых участках, нужно только соблюдать необходимые меры пожарной безопасности. Как поясняет МЧС Карелии, любой домовладелец на своих шести сотках вправе развести огонь, […]

Слепой массажист провалился в открытый люк в Петрозаводске

Gubdaily.ru

Незрячий массажист петрозаводской поликлиники № 2 провалился в открытый люк на улице Казарменской. Мужчина шел встречать жену, которая также работает в поликлинике. Как сообщила супруга изданию «Петрозаводск говорит», из люка инвалид выбрался сам, но получил травму руки, и теперь непонятно, как он сможет работать. Фото: «Петрозаводск говорит»

Сбербанк сохранит пониженную ставку по программе льготной ипотеки «Господдержка-2020» после 1 июля

Столица на онего (Петрозаводск) 

Взять ипотечный кредит в рамках программы «Господдержка-2020» со 2 июля можно будет по ставке 6,25% при электронной регистрации сделки, при первоначальном взносе от 20% — под 6,05%. Кроме того, сохраняются проекты субсидирования ставок по программе, которые стартуют от 0,1%.

Читать дальше...

На улице Чапаева в Петрозаводске рабочие опять сносят ограждения (ФОТОФАКТ)

Столица на онего (Петрозаводск) 

В редакцию «Столицы на Онего» горожанин прислал фото, на которых запечатлел, как на улице Чапаева сегодня днем, 2 июля в полдень, рабочие срезали забор на тротуаре.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Не Карелия, но красиво. Под Климовичами есть карьеры, которые попадают в топы самых необычных мест Беларуси

Horki.info 

В прошлом году мы рассказывали про карьер под Кричевом. Это место настолько удивляет, что некоторые готовы через полстраны ехать, чтобы им полюбоваться.

Камнеобработчики, скрывающие свою деятельность на территории бывшего завода в Петрозаводске, получили штраф

Столица на онего (Петрозаводск) 

Карельская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку на территории бывшего судостроительного завода «Авангард» и обнаружила, что две камнеобрабатывающие организации  не поставили на учет находящиеся в их пользовании промплощадки и цеха камнеобработки        как объекты, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Читать дальше...

Траву в Петрозаводске скосят к 7 июля

ИА «Республика» 

Сейчас ее высота в некоторых местах превышает норму в десять раз.

Запись Траву в Петрозаводске скосят к 7 июля впервые появилась "Республика".

Просматривали в Петрозаводске 02.07.2021

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Регоператор удвоит мощность линии сортировки отходов в Петрозаводске





Путин в Карелии
Карелия

Запад почувствовал неладное, получив новости из Карелии


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Rolling Stones

The Rolling Stones — Rock And A Hard Place



Петрозаводск

Известный архитектор Карелии отмечает 95-летие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net