Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июль
2021

Новости Петрозаводска за 02.07.2021

Авиация Балтийского флота совершила перелет в ...

AviaPort.ru 

Министерство обороны РФ, Пресс-релиз:

Восемь многоцелевых истребителей Су-30СМ и истребителей Су-27 соединения морской авиации Балтийского флота совершили перелет на один из аэродромов в Карелии для подготовки к участию в воздушной части Главного военно-морского парада

«Сбормобиль» отправится по Петрозаводску в воскресенье

Столица на онего (Петрозаводск) 

В первое воскресенье месяца, 4 июля, волонтеры традиционно примут у петрозаводчан вторсырье на переработку. В расписании — 23 остановки в разных районах города, сообщили в администрации города.

Читать дальше...



Из-за сломанного люка незрячий прохожий повредил руку

Столица на онего (Петрозаводск) 

Мужчина работает массажистом в поликлинике. Как только в АО «ПКС-Водоканал» поступила информация о произошедшем, сотрудники водоканала тут же выехали на место, оградили участок и приступили к ремонтным работам. Как выяснилось, по люку проехал тяжелый транспорт и сломал люковину. Работники АО «ПКС-Водоканал» установили новую люковину, выдерживающую вес до 25 тонн. В ближайшее время люк забетонируют.

Читать дальше...

Участковые в Карелии помогли мирно вернуть долги за коммунальные услуги

Столица на онего (Петрозаводск) 

Директор одной из ресурсоснабжающих организаций Сортавальского района прислал благодарственное письмо на имя министра внутренних дел Республики Карелия.

Читать дальше...

Полиция Петрозаводска ищет пропавшего без вести мужчину по фамилии Фаворский

ИА «Республика» 

Сотрудники отдела полиции в Петрозаводске разыскивают без вести пропавшего Максима Сергеевича Фаворского, 1982 года рождения. Местонахождение мужчины неизвестно с 13 июня этого года.

Читать дальше...

В Ненецком округе едва нашли земли для "арктического гектара"

Dp.ru 

В Ненецком автономном округе (НАО), практически вся территория которого находится в аренде у оленеводческих хозяйств, выделили земли для бесплатной раздачи по программе "Арктический гектар" в районе деревни Куя. Всего это 1293 гектара. В администрации НАО пояснили, что 95% территории округа — земли сельскохозяйственного назначения, предназначенные для оленеводства, и они не могут быть использованы для реализации "арктического гектара". Также нельзя использовать земли особо охраняемых природных территорий... Читать дальше...



Пенсионный фонд проконсультирует жителей Карелии по новым выплатам

Столица на онего (Петрозаводск) 

Во вторник, 6 июля, в карельском отделении ПФР состоится горячая линия по вопросам предоставления новых выплат беременным женщинам и одиноким родителям с детьми. На вопросы ответит начальник управления установления социальных выплат Ольга Александровна Поянен.

Читать дальше...

В Петрозаводске прошел традиционный фестиваль бега

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как рассказали в паблике «Петрозаводск спортивный», около сотни горожан пробежали 1 июля «Километр здоровья». Само мероприятие проходило в городском парке «Ямка», старт и финиш дистанций находился в центральной части парка. Всего состоялось два забега — на 500 метров и на километр.

Читать дальше...

Минздрав Карелии: в прививочных пунктах Петрозаводска закончилась вакцина от ковида

Блог сайта «karelinform» 

По последним данным, в мобильных пунктах ТРК «Лотос Plaza» и ТЦ «Тетрис», в Медколледже и в фитнес-центре на Кукковке запасы вакцины подошли к концу. Совсем скоро республика ждёт поступления 6750 доз, затем ещё 9300 доз «Спутника V». Минздрав обещает сразу же отправить их в пункты вакцинации.

Читать дальше...

Леонид Лиминчук: «Задача онкологического центра выполняется, когда помощь на всех этапах лечения оказывается по месту жительства»

Gubdaily.ru

Депутат Законодательного Собрания Леонид Лиминчук сегодня принял участие в открытии Центра амбулаторной онкологической помощи в Сегеже. Второй в Карелии ЦАОП открылся на базе Сегежской центральной районной больницы. Парламентарий оценил современное оборудование центра, пообщался с медицинскими специалистами. Работа по контролю за развитием службы онкологической помощи ведётся на всех уровнях власти. Законодательное Собрание Карелии организовало рабочую группу […]

"Она была не голая": родственник женщины, упавшей с пятого этажа, рассказал подробности ЧП в Петрозаводске

Столица на онего (Петрозаводск) 

Ранее сообщалось, что 28 июня в 19.20 в многоэтажке на улице Калинина 38-летняя женщина выпала из окна пятого этажа. После падения женщина выжила и с травмами была доставлена в БСМП, где на сегодняшний день находится в реанимации, в сознании, в стабильно тяжелом состоянии.

Читать дальше...

Авиация БФ совершила перелёт в Карелию

Янтарный Край 

Из Калининградской области восемь многоцелевых истребителей Су-30СМ и истребителей Су-27 соединения морской авиации Балтийского флота совершили перелет на один из аэродромов в Карелии. Цель: подготовка к участию в воздушной части Главного военно-морского парада, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 июля 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округа. 25 июля корабли Балтийской и…

Ипотека на первичке: просроченная задолженность меняет структуру портфелей

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Просроченная ипотечная задолженность по кредитам на покупку строящегося жилья увеличивает свой вес в общей структуре просроченных ипотечных долгов. По итогам января-апреля 2021 года в целом по России её доля выросла на 0,5 процентных пункта (п.п.), до 9,3%. В ряде регионов прирост составил 16 п.п., приблизившись к критичной отметке в 29%. К таким выводам пришли аналитики коллекторского агентства «Долговой Консультант» после анализа статистической информации Банка России и данных «Дом.рф». В целом... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»





Вакцина от коронавируса закончилась во всех мобильных пунктах в Петрозаводске

Столица на онего (Петрозаводск) 

По сообщению министра здравоохранения республики Михаила Охлопкова, в мобильный пунктах ТРК «Лотос плаза» и ТЦ «Тетрис», в Медицинском колледже и в фитнес-центре на Кукковке закончилась вакцина.

Читать дальше...

Рейс нелегального автоперевозчика сорвали в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Микроавтобус перевозил пассажиров под видом перевозки по заказу

Сегодня в ходе рейда по выявлению нелегальных перевозчиков на улице Шотмана в Петрозаводске был задержан очередной маршрутчик, рассказали в Минтрансе Карелии. Специалисты регионального Минтранса, УФНС,  ГИБДД пресекли рейс автоперевозчика. Водитель микроавтобуса выполнял междугородний рейс под видом перевозки по заказу.

«Такие перевозки наносят ущерб транспортным предприятиям, работающим легально, в том числе нашим государственным унитарным предприятиям... Читать дальше...

Леонид Лиминчук: Задача онкологического центра выполняется, когда максимально качественная помощь на всех этапах лечения оказывается по месту жительства

Столица на онего (Петрозаводск) 

Депутат Заксобрания Леонид Лиминчук сегодня принял участие в открытии Центра амбулаторной онкологической помощи в Сегеже. Второй в Карелии ЦАОП открылся на базе Сегежской центральной районной больницы. Парламентарий оценил современное оборудование центра, пообщался с медицинскими специалистами.

«Работа по контролю за развитием службы онкологической помощи ведётся на всех уровнях власти. Законодательное Собрание Карелии организовало рабочую группу по соблюдению и выполнению указа президента... Читать дальше...

Стало известно, сколько детей сейчас болеют коронавирусом в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии количество детей, заразившихся коронавирусной инфекцией, превысило 4,7 тысяч, из них выздоровели — 4 409. За один день количество инфицированных несовершеннолетних возросло на 13 человек.

Читать дальше...

К власти пришел еще один прокурор

Газета ВСЁ 

Стало известно имя нового заместителя главы администрации Петрозаводска. Его сегодня назначил Владимир Любарский

Просматривали в Петрозаводске 02.07.2021

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

«Карелия Палп» готова к старту сезона лесовосстановительных работ





Путин в Карелии
Карелия

Запад почувствовал неладное, получив новости из Карелии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Карелии


Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Петрозаводск

Автостоянка у популярного гипермаркета в Петрозаводске скоро станет платной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net