Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2024

Новости Орла за 26.03.2024

Почему Наталья Негода два раза эмигрировала в США, но возвращалась в Россию

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Фильм о жизни простой девушки, влюбившейся в парня-студентка мог оказаться «кинолентой на один раз», если бы… не постельная сцена, в которой играла именно Наталья Негода с Андреем Соколовым. А ведь по сценарию ее не было! Наталья, Андрей и режиссер Василий Пичул уже в процессе съемок придумали ее.

И, как видим, успешно водворили в фильм. И кино заиграло новыми, так сказать, красками… Негода вмиг прославилась и стала иконой стиля для девушек того времени. Перед артисткой открывались огромные перспективы. Читать дальше...

Оперативный Эфир 26.03.2024

Istoki.tv 

-В городской администрации прошло очередное заседание комитета по строительству и перспективному развитию города. На нем было затронуто немало интересных тем

-Губернатор Клычков накануне в своем стриме похвалился региональным достижением. Каким именно расскажем...

-В Орле состоялся гарнизонный развод нарядов полиции. В рамках которого состоялось награждение сотрудников показавших высокие результаты в служебной деятельности



Роснедра сообщили, что РФ занимает 2-е место в мире по запасам редких металлов

PR-goods 

Россия занимает уверенное второе место в мире по запасам редкоземельных металлов, однако по их добыче доля России пока составляет менее 1%, а переработка практически отсутствует. Об этом сообщил советник руководителя Роснедр Дмитрий Олейник в ходе форума «Атомэкспо-2024».

Читать дальше...

В Орле открылась выставка почтовых открыток художника-мультипликатора Владимира Зарубина

Блог сайта «Орелтаймс» 

В здании Главпочтамта в Орле посетители могут увидеть открытки нашего земляка, художника-мультипликатора Владимира Зарубина. На его счету 103 мультипликационных фильма, в том числе первые выпуски: «Ну, погоди!», «Приключения Васи Куролесова», «Жил-был пёс» и другие. 

Читать дальше...

Объем рынка ESG-финансов в России в 2024

PR-goods 

Объем рынка ESG-финансов в России в 2024 году может составить около 550 млрд рублей, в 2023 году этот показатель вырос на 27% - до 489 млрд рублей. Такие данные представлены материалах рейтингового агентства «Эксперт РА».

Читать дальше...



Унифицирование структуры хранения данных системах ведения электронных журналов и дневников

PR-goods 

Как сообщает Информационное агентов ТАСС, Минцифры и Минпросвещения планируют унифицировать структуру хранения данных в региональных системах ведения электронных журналов и дневников. Соответствующий проект документа Минцифры опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Удаленная подача страхового возмещения для вкладчиков

PR-goods 

Как сообщает Информационное агентство «Прайм», вкладчики смогут подать заявление о выплате страхового возмещения в Агентство по страхованию вкладов (АСВ) удаленно, в том числе через портал «Госуслуги», и получить выплаты сразу на карту «Мир», соответствующие нормы закона вступили в силу.

Читать дальше...

Технологическая независимость России от иностранного софта

PR-goods 

Правительство по поручению Президента продолжает работу по достижению технологической независимости России от используемого иностранного софта. Как сообщает пресс-служба Правительства РФ, необходимость решения этой задачи учтена в обновлённом стратегическом направлении в области цифровой трансформации топливно-энергетического комплекса (ТЭК) до 2030 года.

Читать дальше...

Технологическая независимость России от иностранного софта

PR-goods 

Правительство по поручению Президента продолжает работу по достижению технологической независимости России от используемого иностранного софта. Как сообщает пресс-служба Правительства РФ, необходимость решения этой задачи учтена в обновлённом стратегическом направлении в области цифровой трансформации топливно-энергетического комплекса (ТЭК) до 2030 года.

Читать дальше...

Сотрудничество Федерального казначейства с Банком России в области внедрения цифрового рубля

PR-goods 

Как сообщает Информационное агентство ТАСС, Федеральное казначейство в 2024 году ускорит взаимодействие с Банком России в области внедрения цифрового рубля. Такую задачу службе поставил министр финансов РФ Антон Силуанов на расширенном заседании коллегии Федерального казначейства.

Читать дальше...

Российские ученые создали неинвазивные сенсоры для наблюдения за эффективностью химиотерапии

PR-goods 

Как сообщает Информационное агентство ТАСС, ученые в России создали неинвазивные сенсоры для наблюдения за эффективностью химиотерапии. Разработка позволит значительно улучшить процесс лечения онкозаболеваний, сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ).

Читать дальше...

Разработка проекта постановления правительства об увеличении лимита средств на льготные ипотечные программы

PR-goods 

Как сообщает Информационное агентство ТАСС, Министерство финансов России разработало проект постановления правительства об увеличении лимита средств на льготные ипотечные программы, такие как «Семейная ипотека» и «Льготная ипотека» на 200 млрд рублей, до 4,84 трлн рублей и на 150 млрд рублей, до 6,19 трлн рублей соответственно, следует из текста документа, опубликованного на портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Почта России будет доставлять лекарства на труднодоступные территории

PR-goods 

Как сообщает Информационное агентство ТАСС, почта России будет доставлять безрецептурные лекарства на труднодоступные территории Приморского края и в сельскую местность. Получить препараты можно будет, заказав их по специальной горячей линии, сообщает пресс-служба правительства края.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Инновации в российской фармацевтике

PR-goods 

Минздрав РФ и профильные ведомства продолжают внедрять новые решения для лекарственной безопасности в стране. По данным Минздрава, прошлом году в России зарегистрировано примерно 540 лекарственных препаратов, из них всего 160 импортных. Сегодня российская фармацевтическая индустрия начала создавать инновационные продукты.

Читать дальше...

Волонтёры «Каши от Даши» вместе с орловским Соцфондом изготовили 1680 сухпайков для бойцов СВО

Блог сайта «Орелтаймс» 

Сотрудники отделения Социального фонда России по Орловской области присоединились к волонтёрской группе «Каши от Даши». Вместе они изготовили 1680 сухпайков для участников СВО. 

Читать дальше...

Вакцина против аллергии на березовую пыльцу

PR-goods 

Вакцина против аллергии на березовую пыльцу может выйти на рынок в 2026 году, клинические исследования этой аллерговакцины могут начаться в октябре-ноябре текущего года. Об этом Информационному агентству ТАСС сообщил член-корреспондент РАН, директор ГНЦ «Институт иммунологии» ФМБА России Муса Хаитов.

Читать дальше...

В России растёт спрос на инструменты устойчивого развития

PR-goods 

Президент РФ Владимир Путин подчеркивает, что страна продолжит вести социально-ориентированную политику, поддерживать принципы устойчивого развития и стимулировать бизнес в рамках «зеленой» экономики.

Читать дальше...

Спорт в Орловской области
Орловская область

Калужанин победил на чемпионате России по армрестлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Орловчане почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие системы образования


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Орёл

"Точка": количество регистраций ИП в России побило двухлетний рекорд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net