Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2024

Новости Орла за 04.03.2024

Донской ГАУ выступил организатором форума студенческих научных обществ аграрных вузов России

«Донской государственный аграрный университет» (ДГАУ) 

В Ростове-на-Дону на площадке агропромышленного форума Юга России состоялся молодежный форум «Опыт СНО аграрных вузов в популяризации научно-исследовательской деятельности», организатором которого выступил Донской ГАУ. Молодые исследователи из 20 регионов страны рассказали о лучших практиках СНО, обсудили результаты деятельности и перспективы развития молодежных научных объединений.

Читать дальше...

Донской ГАУ выступил организатором форума студенческих научных обществ аграрных вузов

«Донской государственный аграрный университет» (ДГАУ) 

В Ростове-на-Дону на площадке агропромышленного форума Юга России состоялся молодежный форум «Опыт СНО аграрных вузов в популяризации научно-исследовательской деятельности», организатором которого выступил Донской ГАУ. Молодые исследователи из 20 регионов страны рассказали о лучших практиках СНО, обсудили результаты деятельности и перспективы развития молодежных научных объединений.

Читать дальше...



Национальный проект «Семья»

PR-goods 

29 февраля 2024 года, обращаясь к Федеральному собранию с посланием, Президент РФ В.В. Путин сказал: «Нужна постoянная работа, направленная на повышение качества жизни семей с детьми, на поддержку рождаемости. И для этого мы запустим новый национальный проект, который так и называется "Семья"».

Читать дальше...

5 марта официально откроют движение по новому мосту через Оку в Орловской области

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Об этом сообщил губернатор Андрей Клычков сегодня во время традиционного прямого эфира в соцсетях. Это капитальный мост, который возвели взамен низководного в районе деревень Тайное и Касьяновка. Строила мост та же компания, что сделала Красный мост в Орле. Сделали переправу раньше срока для того, чтобы в период паводка жители не остались без короткого пути. Мост возвели по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Его длина 141 метр. Ширина проезжей части - 6 метров. С приходом благоприятной... Читать дальше...



В Орле решили ввести переходный период в сфере занятости

Орелград 

Областное законодательство будут изменять постепенно. В Орловской области решили ввести переходный период до 1 января 2025 года, когда продолжит частично действовать Закон от 4 апреля 2019 года № 2332-ОЗ «О регулировании отдельных отношений в сфере содействия занятости населения». Соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение депутатов Орловского облсовета губернатором. Дело в том, что с 1 января […]

В Орле сторонницу «Свидетелей Иеговы»* принудят к труду

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Советский районный суд Орла вынес приговор местной жительнице, которую признали виновной участии в деятельности запрещенного в  России религиозного объединения «Свидетели Иеговы «Орел» (запрещено в РФ).

Уникальные подарки для женщин всех возрастов орловцы смогут приобрести на арт-ярмарке «Кладенец»

Блог сайта «Орелтаймс» 

На предстоящих праздничных выходных в Орле пройдёт необычная двухдневная ярмарка «Кладенец», где соберутся многие орловские мастера и творцы, которые создают уникальные вещи из разных материалов собственными руками.  Орловцы смогут не только приобрести изделия ручной работы, но и научатся их создавать.

Читать дальше...

Президент РФ объявил о запуске национального проекта «Продолжительная и активная жизнь»

PR-goods 

Как сообщает Информационное агентство ТАСС, Президент РФ Владимир Путин объявил в послании Федеральному собранию о запуске нового национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Читать дальше...

За счет ремонта 800 общежитий будут улучшены условия проживания 250 тыс. студентов

PR-goods 

Реализация поручения президента РФ Владимира Путина о ремонте 800 общежитий вузов и университетов позволит улучшить условия проживания примерно 250 тыс. студентов. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в интервью телеканалу «Россия-24».

Читать дальше...

Корея начала закупать орловский жом

Орелград 

На экспорт отправится побочный продукт переработки сахарной свеклы. Более одной тысячи тонн свекловичного жома в этом году впервые отправятся из Орловской области в Республику Корея. Об этом сообщила Орловская фитосанитарная испытательная лаборатория ФГБУ «ВНИИЗЖ». На днях в отдел карантина растений и качества семян этой лаборатории поступило 38 образцов, отобранных от партии жома свекловичного общей массой […]

Работающих по специальности орловских студентов наделят особым статусом

Блог сайта «Орелтаймс» 

Молодые специалисты, которые трудоустроены по профилю, получат помощь от государства. В Госдуме разрабатывают законопроект, устанавливающий специальный статус «молодой специалист». Его обладатели смогут рассчитывать на меры поддержки, включая надбавки к зарплате, льготную ипотеку, компенсацию расходов на проезд и другие стимулирующие выплаты.

Читать дальше...

Национальный проект для Арктической зоны Российской Федерации

PR-goods 

Как сообщает Информационное агентство ТАСС, участники рабочей группы по обеспечению транспортно-логистического и социально-экономического развития Арктики при комиссии Госсовета по направлению «Транспорт» предложили создать отдельный национальный проект для Арктической зоны Российской Федерации (АЗРФ).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Малые и средние предприятия получили 60 миллиардов рублей льготных кредитов

PR-goods 

Как сообщает Информационное агентство РИА-Новости, малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили почти 60 миллиардов рублей льготных кредитов на туризм по нацпроекту в 2023 году, что на 64% больше по сравнению с аналогичными показателями 2022 года, сообщает пресс-служба Минэкономразвития России.

Читать дальше...

Спорт в Орловской области
Орловская область

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Вечерний гость - Тарасов Сергей 25.04.24





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Орёл

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net