Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2024

Новости Орла за 14.03.2024

Губернатор Орловской области: сотрудничество Беларуси и России устойчиво и не зависит от западных санкций

Belta.by (ru) 

"Важным моментом сегодня является создание совместных производств, предприятий, которые позволят нам более активно развиваться вне зависимости от всяких санкций. Потому что санкции могут возникать, а дружба между Беларусью и Россией вечна", - заявил губернатор Орловской области.

Биотехнологии, промкооперация, строительство. Как портфель проектов с Орловской областью увеличился втрое

Belta.by (ru) 

Отдельно не переговорах затрагивалась тема сотрудничества в строительной сфере. По словам посла, кроме поставок строительных материалов, Беларусь могла бы активнее поучаствовать в жилищном и дорожном строительстве в Орловской области.

Хор Турецкого дал концерт на центральной площади Орла

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Послушать знаменитый музыкальный коллектив собралось несколько тысяч орловчан. Центральная площадь была забита до отказа. «Мы Россия» так назвали это сборный концерт. Выступала мужская половина коллектива и девушки Сопрано Турецкого. Концерт состоял из нескольких блоков, в которых были как смешанные выступления, так и отдельные блоки мужских голосов и сопрано Хора Турецкого. Перед концертом несколько добрых слов сказал губернатор области Андрей Клычков. Они были адресованы и артистам, которые уже не раз выступали в Орле. Читать дальше...



В городе прошел областной этап конкурса детского декоративно-прикладного творчества и рисунка "Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности"

Istoki.tv 

В нашем городе недавно прошел областной этап конкурса детского декоративно-прикладного творчества и рисунка "Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности".

Орловские музеи остались без проверок

Орелград 

Областные власти подготовили доклад о контроле за сохранностью музейных фондов. Департамент культуры Орловской области подготовил «Доклад об обобщении правоприменительной практики в сфере регионального государственного контроля (надзора) за состоянием Музейного фонда Российской Федерации за 2023 год». Документ прошел процедуру общественного обсуждения. Предметом регионального государственного контроля является соблюдение государственными музеями, находящимися в ведении Орловской области, требований... Читать дальше...

Оперативный Эфир 14.03.2024

Istoki.tv 

-Ямы продолжают победное шествие по Орлу.
-В декабре 2022 года региону не хватало 600 медработников, теперь уже 1300 человек.
-К выборам президента Орловщина подходит с разбитыми дорогами и воровством федеральных денег, "6 лет с тазиками на газетах", а в регионе продолжается строительство картофельного завода, об этом и не только в    нашей  постоянной рубрике "Экспресс новости".



Председатель горсовета Орла Новиков рассказал подробности благоустройства сквера литераторов

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орле стартовали работы по благоустройству сквера Орловских литераторов, расположенного рядом с городской администрацией и ЗАГСом. Территорию вокруг памятника Ивану Бунину благоустраивают за счёт спонсорских средств орловского предприятия АО «Орёлмасло», которое вложило в проект порядка 30 млн рублей.  Председатель Орловского горсовета Василий Новиков рассказал о том, какие изменения произойдут в сквере в ближайшее время.

Читать дальше...

Возобновление работы Авдеевского коксохимического завода

PR-goods 

Возобновление работы Авдеевского коксохимического завода (АКХЗ) даст положительный эффект для промышленности нескольких регионов России. Обсуждение восстановления предприятия станет возможным после его разминирования и аудита, сообщили Информационному агентству ТАСС в пресс-службе Минпромторга РФ.

Читать дальше...

В Подмосковье планируется провести строительство двух новых заводов и модернизацию четырех существующих производств

PR-goods 

Строительство двух новых заводов и модернизацию четырех существующих производств в Подмосковье планируется провести в этом году в рамках реализации проектов импортозамещения в сфере легкой промышленности, сообщили Информационному агентству ТАСС в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

Читать дальше...

«Карта инновационных решений» объединила компании из 74 регионов России

PR-goods 

Московская «Карта инновационных решений» объединила компании из 74 регионов России, с запуска платформы было внедрено почти 200 разработок. Об этом Информационному агентству ТАСС сообщили в пресс-службе столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.

Читать дальше...

В Орле отметили 450-летие азбуки

Орелград 

«Бунинка» организовала выставку в честь выхода азбуки Ивана Федорова. «Листая вечные страницы» – книжная выставка под таким названием заработала в Орловской областной библиотеке им. И. А. Бунина. Она организована в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры и посвящена 450-летию со дня выхода в свет азбуки Ивана Федорова, который считается первопечатником Руси. В библиотеке напоминают, […]

Орловский университет добился гранта в 6,4 млн рублей

Блог сайта «Орелтаймс» 

Министерство науки и высшего образования подвело итоги грантового конкурса среди университетов на проведение акселерационных программ. Вузы сформируют проектные команды и получат средства для работы над собственными технологическими стартапами. В этом году на базе 106 университетов будет организована 151 программа. Из Орловской области вузы удостоились лишь одного гранта. В итоге ОГУ им. Тургенева освоит 6,4 млн рублей. 

Читать дальше...

Крутой возложил цветы в Мемориальном комплексе танкистам-первогвардейцам в Орловской области

Belta.by (ru) 

"В память об уроженцах Орловщины, отдавших жизни за Победу в Великой Отечественной войне, посол Беларуси Дмитрий Крутой и глава Администрации Мценского района Екатерина Ерохина возложили цветы к Вечному огню в Мемориальном комплексе танкистам-первогвардейцам", - сказали в дипмиссии.

Болтовня и флейм • Re: Локомотивы и ТЧ на дорогах СНГ

Rail-Club.ru 

mvy:
Так в том и вопрос - мощности локомотивов не хватает, чтобы ехать быстрее (а в первую очередь разгоняться быстрее).
Вот хватало бы мощности чтобы тянуть 15 вагонов Калининград-Адлер 100-120 и все были бы довольны

Читать дальше...

Посол Беларуси в РФ посетил Орёл

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орловскую область прибыла белорусская делегация во главе с послом Дмитрием Крутым. Встреча руководства региона с высокими гостями прошла в обладминистрации сегодня, 14 марта.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Председатель Орловского облсовета встретился с бизнес-сообществом региона

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Обсудили проекты законов, касающиеся предпринимателей, а также последние принятые постановления. Встреча представителей власти и бизнеса прошла в рамках "Делового утра" - традиционного мероприятия ТПП Орловской области. Предприниматели выслушали спикера, задали волнующие вопросы. В том числе - о поддержке малого и среднего бизнеса, профориентации молодежи и промышленном туризме. Определение последнего Леонид Музалевский предложил расширить.

В Брянске строители Дворца зимних видов спорта завершили этап земляных работ

Газета «Севская правда» (Севский район Брянской области) 

В рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт — норма жизни» строится Дворец зимних видов спорта. Как сообщает сайт Брянской городской администрации, немногим превышает 325 млн. рублей цена муниципального контракта. Февраль 2025 года — срок сдачи брянского Дворца зимних видов спорта. Устройством фундамента занимается подрядчик — компания «Уровень». Колонны заканчивают на этой неделе. К […]

Спорт в Орловской области
Орловская область

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие кораблестроения в России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Орёл

В России активно реализуются проекты комплексного развития территорий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net