Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2024

Новости Орла за 06.03.2024

Услышать зовы давних лет…

Орловский Вестник 

«Образ дивный» (12+) – так называется новая поэтическая книга члена Союза писателей Светланы Голубевой, изданная в Орле. Сборник относительно невелик по объему, зато един по тематике. Это три поэмы о выдающихся людях Руси (Александр Невский, равноапостольная княгиня Ольга, игуменья – княжна Феодулия) и семь стихотворений, по-своему продолжающих основную тему сборника.

Жизнь без отходов

Орловский Вестник 

«Мусорный коллапс» – словосочетание, прекрасно знакомое орловцам. Этой зимой дворы и улицы областного центра оказались завалены бытовыми отходами. Кто же не доработал: коммунальные службы, регоператор, перевозчики или переработчики ТКО? О сложившейся ситуации «ОВ» писал неоднократно. Сегодня мы поговорим еще об одном участнике «мусорной» темы – каждом из нас.

Цветочный идеал

Орловский Вестник 

8 Марта принято считать праздником весны, красоты и цветов. Какие растения предпочитает получить в подарок прекрасная половина человечества, что предлагает орловская цветочная индустрия, справляются ли мужчины с выбором букетов для любимых, выяснял корреспондент «ОВ».



Орловщина не дотянула…

Орловский Вестник 

Россияне нацелились на здоровый образ жизни. Об этом говорят продажи клубных карт, которые в прошлом году оказались выше, чем в допандемийном 2019-м. А количество приверженцев ЗОЖ за 2023 год в стране выросло на 2,4 млн, достигнув 11 млн человек. Увы, Орловщина в целом не внесла весомой лепты в эту статистику. Мы, наоборот, вошли в число регионов, жители которых ведут неспортивный образ жизни. Подробнее – в материале «ОВ».

«Метр» – на контроле

Орловский Вестник 

На прошлой неделе во время послания Федеральному собранию президент озвучил планы по запуску в регионах новой программы по расселению аварийного жилья. Напомним, под действие старой попали только граждане, проживающие в ветхих домах, признанных таковыми до 2017 года. Если планам суждено стать реальность, то тысячи россиян, чьи дома стали рушиться после 2017-го, в том числе в Орловской области, обретут шанс переехать в безопасные метры. Наших земляков, судя по комментариям в соцсетях, новость обрадовала. Читать дальше...

Все прогнило!

Орловский Вестник 

С таких слов начали свой звонок в редакцию жители дома №8 по ул. Маринченко в Орле. Как понял «ОВ», их возмущение вызвано букетом проблем в пятиэтажке: обшарпанные подъезды, сырые подвальные помещения и текущая крыша, плачевное состояние канализационных труб и общедомовой системы холодного и горячего водоснабжения. Но коммунальщики и чиновники, как посетовали звонившие, не спешат реагировать. «Все прогнило…», – горько вздохнули в трубке. «Вестник» выехал на место событий.

Бездонные дороги

Орловский Вестник 

В 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Орловщина освоила 2,9 млрд рублей, из них свыше 2 млрд – на трассы областного центра, сообщили на днях на заседании облправительства. Услышав такие цифры, орловцы, мягко говоря, удивились. То, что они видят каждый день, дорогами назвать сложно... Куда уплыл асфальт за миллиарды и сколько еще нужно денег, чтобы привести «направления» в нормальное состояние, выяснял «ОВ».



Программу кандидата в Президенты РФ Николая Харитонова в массы

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

6 марта коммунисты Ленинского РК КПРФ провели очередную акцию «Красные в городе» на площади Карла Маркса г. Ярославля. Активисты представили ярославцам программные положения кандидата на пост президента РФ от КПРФ Николая Харитонова.

Читать дальше...

14 марта в Орле выступит Хор Турецкого

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В полном составе! Об этом сообщил губернатор области Андрей Клычков, общаясь сегодня с орловчанами в соцсетях во время традиционного прямого эфира. Концерт - благотворительный. Состоится на центральной площади Орла. Начало в 19:00. В Орле хор Турецкого выступал уже неоднократно. И его очень тепло принимают орловчане и любят. (Возрастное ограничение 0+)

В центре Орла в общественных местах будет оборудовано пять укрытий

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Об этом сообщил губернатор во время традиционного прямого эфира в соцсетях. Андрей Клычков сообщил, что уже прорабатывается эта идея. Во второй половине марта начнут установку таких укрытий. Они должны защищать от осколков, (сооружения по примеру Белгорода). Сейчас глава региона собирает предложения. Пока говорят о возможном размещении в районах детского и Городского парков. Кроме того, он попросил жителей районов сообщить в свои местные ЕДДС, если не слышали сегодня звук сирены. Сегодня... Читать дальше...

На Орловщине сохраняется зимний характер погоды

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Тем не менее, сообщают синоптики Орловского гидрометцентра, дыхание весны уже заметно. В ближайшие дни ночью будет устойчивый «минус», а днём от маленького «плюса» до маленького «минуса».

Орловский бизнес активно переходит на онлайн-регистрацию

Орелград 

Процент электронных запросов вырос по сравнению с прошлым годом. Как сообщает пресс-служба Управления ФНС России по Орловской области, в регионе все более популярной становится услуга по регистрации бизнеса в электронной форме. Согласно озвученной статистике, по состоянию на 1 февраля 2024 года 80 процентов от общего количества документов по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей […]

Оперативный эфир 06.03.2024

Istoki.tv 

-А может это просто весна? Дороги в этом году побили все рекорды по ямам, а чиновники рассказывают о вложенных в них миллиардах и о несносной виновнице — погоде.
-Масштабные учения спасателей. Сотрудники МЧС отрабатывали реакцию на атаки беспилотника на энергоструктуру.
-Сосед Орла — Брянск получил новые троллейбусы, теперь мост между деревнями Касьяновка и Тайное не будет затапливать — об этом у нас в рубрике.

Масштабные учения спасателей. Сотрудники МЧС отрабатывали реакцию на атаки беспилотника на энергоструктуру

Istoki.tv 

На днях в Орле прошли крупные учения спасателей. Сотрудники Главного Управления МЧС России отрабатывали действия по восстановлению электроснабжения в случае атаки беспилотника. <br />

Орловцев приглашают помочь в поиске новых методов профилактики ДТП

Блог сайта «Орелтаймс» 

Орловцев приглашают принять участие в опросе по безопасности дорожного движения. Он запущен в рамках реализации федерального проекта «Безопасные дороги». 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Зек пытался подкупить врио начальника орловской колонии

Блог сайта «Орелтаймс» 

Орловский областной суд в апелляции рассмотрел дело о даче взятки осуждённым сотруднику колонии. Отбывавший наказание в ФКУ КП-7 УФСИН России по Орловской области туляк не успел освободиться, как вновь отправится в места лишения свободы. За попытку дать взятку врио начальника колонии он отсидит ещё два года. 

Читать дальше...

67-летнюю Свидетельницу Иеговы из Орла приговорили к 2,5 годам принудительных работ

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Советский районный суд Орла 1 марта приговорил к двум с половиной годам принудительных работ 68-летнюю Свидетельницу Иеговы Татьяну Пискареву по делу об участии в деятельности запрещенной организации (ч. 2 ст. 282.2 УК).  Об этом сообщает сайт «Свидетели Иеговы. Юридическая ситуация в России». Дело завели в октябре 2021 года, через полтора года оно поступило в суд. Пискаревой вменили в вину участие в богослужениях по видео-конференц-связи. На слушаниях выяснилось, что 11 из 13 свидетелей обвинения не были знакомы с верующей. Читать дальше...

В Орле объяснили, зачем вносить СНИЛС в ЕГРН

Орелград 

С разъяснением выступило Управление Росреестра по Орловской области. Управление Росреестра по Орловской области подсказало жителям региона простой и удобный способ обезопасить себя от возможных недоразумений, связанных с получением выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). В частности, не всегда удается безошибочно идентифицировать владельца недвижимости. Как говорят в Росреестре, встречаются, например, случаи полного совпадения ФИО и […]

Орловцы в шоке от ремонта дорог «коровьими лепёхами»

Блог сайта «Орелтаймс» 

В социальных сетях орловцы активно обсуждают инновационные методы укладки асфальта на дорогах областной столицы. Ситуация с ямами и кратерами на проезжей части с наступлением весны всегда обостряется, но, как отмечают жители, такого апокалипсиса в Орле ещё не было. 

Читать дальше...

А может это просто весна? Дороги в этом году побили все антирекорды по ямам, а чиновники рассказывают о вложенных в них миллиардах и о несносной виновнице-погоде

Istoki.tv 

Пришла весна и вместе со снегом сошел и асфальт. Ситуация для нашего региона не новая. Однако в этом году все гораздо хуже, чем было раньше. В то время как люди портят свои автомобили, чиновники отчитываются о потраченных на дороги колоссальных суммах, а разрушение дорог объясняют какой-то весьма неординарной погодой.

Спорт в Орловской области
Орловская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В Орловской области назвали «проекты года»





Путин в Орловской области
Орловская область

Модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Орёл

В Орловском МФЦ озвучили «майский» режим работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net