Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2024

Новости Орла за 03.03.2024

Ростовчанка отсудила у МВД 40 тысяч рублей за фальсификацию протокола ДТП

«Российская газета» (Digital RG) 

Сухие строчки дела из картотеки Орловского районного суда подробно рисуют картину ДТП, в которое попала Евгения Воропаева в ноябрьский вечер 2022 года на своей старенькой "четверке" ("ВАЗ-2114").

В подмосковных Мытищах спасатели вытащили провалившуюся под лед собаку

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Спасатели вытащили собаку, которая провалилась под лед канала имени Москвы в Мытищах. Об этом 3 марта сообщает ГКУ МО «Мособлпожспас» в своем Telegram-канале.

Читать дальше...



Бойцы СВО поблагодарили Троицкий храм Орла за УАЗ и квадрокоптер.

Orel-trinity.ru 

Свято-Троицкий храм города Орла получил видео от десантников, которые сейчас участвуют в специальной военной операции. Воины поблагодарили настоятеля протоиерея Андрея Михалева, прихожан и благодетелей прихода за автомобиль УАЗ.

Добровольческое подразделение «Стерильность — фронту» при Свято-Троицком храме города Орла с первых дней специальной военной операции оказывает помощь военным госпиталям.

Orel-trinity.ru 

Волонтеры изготовили и сшили салфетки, пеленки, простыни, ватно-марлевые повязки, шарики, комплекты «сухих» душей, турунды.



В Неделю о блудном сыне Владыка Тихон совершил Литургию в селе Хотьково Шаблыкинского района

Orel-eparhia.ru 

3 марта, в Неделю о блудном сыне, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в Введенском храме села Хотьково Шаблыкинского района.

Участники СВО смогут поступить в орловские техникумы без проблем

Блог сайта «Орелтаймс» 

Орловский облсовет принял закон о приоритетном поступлении в колледжи и техникумы участников СВО. Это решение депутаты приняли 1 марта на сессии регионального парламента. 

Читать дальше...

19-летний москвич Иван Власов завоевал Трофей Игр Будущего в танцевальном симуляторе

EvrazesNews.ru 

Соревнования прошли в Городе Игр Будущего в «Казань Экспо» 1 марта.
За титул чемпиона боролись 16 фиджитал-танцоров. Общий призовой фонд дисциплины – $50 тыс. Чемпионом Игр Будущего и обладателем $17,5 тыс. стал Иван Власов из Москвы.

В Смоленске подорожала аренда комнат

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Увеличение стоимости зафиксировано на уровне 31,1% За год, с февраля 2023-го, в России, в том числе в Смоленске, подорожала аренда комнат. В целом по стране расценки выросли до 9,5 тысячи рублей в месяц, или на 14,4%. Из 70 исследованных городов такая тенденция наблюдается в 68 локациях. Снижение цен зафиксировано лишь во Владивостоке (-6,3%) и Севастополе (-1,5%), […]

У пьяного водителя конфисковали выручку от продажи автомобиля

Орелград 

Прецедентное решение вынес Ливенский районный суд Орловской области. Ливенский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя города Ливны. Ранее данный гражданин уже был судим за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Однако, как пояснили в пресс-службе суда, на путь исправления он не встал и вновь сел за руль в нетрезвом состоянии. Автомобиль под его […]

Центр занятости напомнил орловцам о старте обучения на бьюти-мастеров

Блог сайта «Орелтаймс» 

В минувшую пятницу, 1 марта, Департамент соцзащиты напомнил орловцам о старте обучения новых групп в учебном центре службы занятости Орловской области. 

Читать дальше...

Концертный ТУР для Певцов, Артистов, Музыкантов.

Сергей Брановицкий 

Концертный ТУР для Певцов, Артистов, Музыкантов.

По частым заявкам наиболее амбициозных исполнителей и групп мы представляем серию новых тарифов – Концертный ТУР, Большой Концертный ТУР, Срочный  Концертный ТУР, Концертный ТУР – Москва и Подмосковье, Концертный ТУР – СТРАНА.

Первый из серии тарифов, дает возможность молодым и амбициозным исполнителям заявить о себе в Москве, и попробовать прокатать свою концертную программу на различных площадках города Москвы и является наиболее оптимально... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





В Курской области автомобилист предстанет перед судом за дачу взятки сотрудникам ГИБДД

Курск 46 / Происшествия (Kursk46.com) 

Прокуратурой Золотухинского района 52-летний житель города Орла обвиняется в даче взятки сотрудникам ГИБДД. Согласно материалам дела, 14 января обвин...

Скалолазание, коньки и теннис введут на уроках физкультуры в школах Орловской области

Блог сайта «Орелтаймс» 

Занятия физической культурой в школах хотят сделать интереснее. В Минпросвещения предложили включить новые модули в программу по этому предмету. Соответствующий проект приказа ведомства опубликован на официальном интернет-портале проектов нормативно-правовых актов.

Читать дальше...

Орловцам советуют внести СНИЛС в ЕГРН

Блог сайта «Орелтаймс» 

Отделение Росреестра Орловской области рекомендует орловцам внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) данные о страховом номере индивидуального лицевого счета – СНИЛСа. Данное действие предоставляет ряд преимуществ.

Читать дальше...

Спорт в Орловской области
Орловская область

Футбол состоится в любую погоду!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Орловчане почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Орёл

За трудоустройством подростков проследит уполномоченный

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net