Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2024

Новости Орла за 25.03.2024

Оперативный Эфир 25.03.2024

Istoki.tv 

-В Орле появился мемориал в память о погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле». Цветы, лампады и игрушки несут к стене возле МФЦ на улице Ленина

- Орловчан приглашаю посетить выставку юных художников. Открылась она в библиотеке им. Бунина

- Футбольный клуб "Орел" вернулся с последних предсезонных сборов. Как они прошли узнаете из материала нашего корреспондента



Орловская Госавтоиснпецкия вышла «на охоту» за нетрезвыми водителями

Блог сайта «Орелтаймс» 

Сегодня, 25 марта, в Орле стартовала акция «Нетрезвый водитель». Она продлится неделю. Областная Госавтоинспекция начинает дополнительные рейдовые мероприятия по выявлению автомобилистов, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. 

Читать дальше...



В орловских школах и детсадах после теракта в Подмосковье ужесточены антитеррористические меры

Блог сайта «Орелтаймс» 

Жители Орловской области после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» обратились к губернатору Клычкову с просьбой усилить охрану в школах и детских садах. 

Читать дальше...

Валерий Фальков: Система высшего образования перейдет на единые стандарты

PR-goods 

Итогом пилотного проекта по переходу на новые уровни образования должен стать перевод всей системы высшей школы на новые единые стандарты. Об этом заявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков на обсуждении в Санкт-Петербургском горном университете Екатерины II.

Читать дальше...

Социальные гарантии специалистам-медикам за работу в сельской местности, районных центрах и малых городах

PR-goods 

В России с 1 марта 2024 года введен новый порядок расчета социальных надбавок, который предполагает повышение размеров ежемесячных социальных выплат для медицинских работников, трудящихся в сельской местности, районных центрах и малых городах. Постановление о порядке расчета таких выплат, подписал председатель Правительства  Российской Федерации Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Что изменилось в жизни вузов с началом Великой Отечественной войны

«Российская газета» (Digital RG) 

В Орле будут опубликованы воспоминания о студентах, преподавателях и сотрудниках, которые с 1941 по 1945 годы на фронте и в тылу приближали Победу. Цикл открывает публикация о том, как тогда еще Орловский педагогический и учительский институт встретил Великую Отечественную войну

Как изменилась жизнь вузов с началом Великой Отечественной войны

«Российская газета» 

В Орле будут опубликованы воспоминания о студентах, преподавателях и сотрудниках, которые с 1941 по 1945 годы на фронте и в тылу приближали Победу. Цикл открывает публикация о том, как тогда еще Орловский педагогический и учительский институт встретил Великую Отечественную войну

Разработана вакцина от сезонной аллергии на березу

PR-goods 

В Гидрометцентре отметили, что температура вообще на планете впервые бьет рекорды девять месяцев подряд. И в среднем превышает норму на полтора градуса. Максимум тепла с начала 2024 года замечен в Европейской России. Для центра России это уже обернулось проблемой - раннее наступление сезона аллергий. Поллиноз — сезонная аллергия на цветение деревьев.

Читать дальше...

Полноценная и эффективная система реабилитации участников СВО — приоритетная государственная задача

PR-goods 

Медицинской реабилитации граждан участников СВО уделяется особое внимание в Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2023 года № 2353 «О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

Читать дальше...

Герои Гоголя оживут в Орле

Орелград 

В областной столице начали отмечать 215-летие со дня рождения писателя. Орловская областная библиотека им. И.А. Бунина подготовила сразу несколько мероприятий к 215-летию со дня рождения Николая Гоголя (1809–1852), который отмечается 1 апреля. Так, в стенах этого учреждения уже начала работать выставка «Пророк, который смеялся». Она продлится по 8 апреля 2024 года и проходит в зале […]


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Строительство всесезонного курорта «Каспийский прибрежный кластер» начнется в 2025 году

PR-goods 

Первые объекты всесезонного курорта «Каспийский прибрежный кластер», который создается в Дербентском районе Республики Дагестан, начнут строить в следующем году, сообщается на сайте Минэкономразвития РФ.

Читать дальше...

Приморский край в 2023 году получил более 100 млрд рублей за счет туристического потока

PR-goods 

Приморский край в 2023 году получил более 100 млрд рублей — 6,7% от валового регионального продукта — за счет туристического потока. Об этом Информационному агентству ТАСС сообщила пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

Поддержка предприятий из сферы туризма в рамках нацпроекта «Производительность труда»

PR-goods 

Как сообщает Информационное агентство ТАСС, предприятия из сферы туризма с выручкой от 180 млн рублей теперь смогут получить поддержку в рамках национального проекта «Производительность труда». Соответствующий документ подписал куратор нацпроекта, первый заместитель председателя правительства Андрей Белоусов, сообщили журналистами в его секретариате.

Читать дальше...

Орловская молодежь поддержала всероссийскую акцию "Журавли"

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Сегодня в штабе общественной поддержки Орловской области молодежь делала бумажных журавликов и писала письма поддержки. Самые теплые строчки поддержки - пострадавшим в Крокус Сити Холле. А бумажные символы - в память о погибших в теракте. Журавлики украсят стены штаба. Так орловчане поддержали всероссийскую акцию "Журавли". Участие приняли общественники сразу нескольких молодежных организаций.

Спорт в Орловской области
Орловская область

Футбол состоится в любую погоду!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Орловчане почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие системы образования


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Орёл

За трудоустройством подростков проследит уполномоченный

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net