Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2024

Новости Орла за 18.03.2024

«Домклик» вычислил регионы России с самыми низкими ценами на жилье

20ga.ru 

Минимальные показатели для рынка новостроек отмечены в Смоленской, Псковской и Оренбургской областях, для вторички — в Ингушетии, Оренбургской и Смоленской областях Смоленская область возглавляет рейтинг регионов с минимальными ценами на новостройки и входит в топ-3 аналогичного рейтинга для вторичного рынка Самая низкая стоимость 1 кв. м первичного жилья в российских регионах из топ-10 по выдаче ипотеки ...

Читать дальше...



В понедельник первой седмицы Великого поста Владыка Тихон совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Богоявленском соборе

Orel-eparhia.ru 

Вечером 18 марта, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Богоявленском соборе города Орла.

80% избирателей в Орловской области проголосовали за Владимира Путина

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Сегодня в орловском избиркоме озвучили итоги главных выборов страны на территории Орловской области. Там прошло 66-ое по счету заседание. Как отметила глава избиркома Лилия Пиняева, Явка избирателей составила 78,7%. И это рекордный показатель. Свою позицию выразили более 460 тысяч избирателей региона. Голоса между зарегистрированными кандидатами распределились так: Владимир Путин – 370649 (80,23%); Николай Харитонов – 42224 (9,14%). Владислав Даванков – 20085 (4,35%); Леонид Слуцкий –... Читать дальше...

На Орловщине пожарные извещатели установят «трудным» родителям

Орелград 

Право на такую меру поддержки получили определенные категории граждан. Правительство Орловской области утвердило новый «Порядок предоставления отдельным категориям граждан меры социальной поддержки по обеспечению их автономными пожарными извещателями». Напомним, что такими приборами за казенный счет дома орловцев оснащаются уже несколько лет. Новый порядок расширяет перечень их получателей. В частности, данная мера поддержки теперь предназначена не […]



Орловские студенты начнут изучать историю религий России

Блог сайта «Орелтаймс» 

В следующем учебном году в российских вузах вводится новый учебный модуль – «История религий России». Соответствующий анонс уже сделали в Министерстве науки и высшего образования страны.

Читать дальше...

Оперативный Эфир 18.03.2024

Istoki.tv 

-Вчера в нашей стране завершились трехдневные выборы президента РФ.
-В Орле с размахом отметили масленицу. Как это было расскажем и покажем.
-Орловчанин не смог доехать до избирательного участка из-за ям, народного корреспондента этой недели сделал "дубль" - об этом в нашей постоянной рубрике.
-Во Дворце пионеров и школьников имени Юрия Гагарина подвели итоги областного музыкально-творческого конкурса «Дети военной поры».

Забота о детях

PR-goods 

Конституция РФ заботу о детях возлагает на их родителей, называя такую категорию одновременно правом и обязанностью (ст. 38). Конвенции ООН о правах ребенка обязывает заботиться о детях не только их родителей, но и государство (ст. 3).

Читать дальше...

Инновационный подход к выбору профессии

PR-goods 

Специалисты Белгородского государственного технологического университета имени В. Г. Шухова (БГТУ) разработали игровую платформу «Профгейм», которая помогает школьникам определиться с выбором профессии. В отличие от тестирования, интерактивный формат позволяет ребенку поработать выбранным специалистом в виртуальной организации, сообщили ТАСС в пресс-службе Платформы Национальной технологической инициативы (НТИ).

Читать дальше...

Вклад в ВВП страны от внедрения искусственного интеллекта (ИИ) в строительной отрасли может составить более 1 трлн рублей к 2028 году

PR-goods 

Вклад в ВВП страны от внедрения искусственного интеллекта (ИИ) в строительной отрасли может составить более 1 трлн рублей к 2028 году. Об этом сообщается в материалах ТАСС со ссылкой на  пресс-службу ДОМ.РФ.

Читать дальше...

В Ярославской области к проблеме нехватки кадров в строительной отрасли будут привлекать участников всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли»

PR-goods 

Власти Ярославской области рассчитывают решить проблему нехватки кадров в строительной сфере за счет привлечения на работу в регион участников всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли». Об этом пишет ТАСС ссылаясь на заместителя председателя правительства Ярославской области Дениса Хохрякова.

Читать дальше...

Орловец украл чужой рюкзак с покупками из ячейки для хранения в ТЦ

Блог сайта «Орелтаймс» 

УМВД России по городу Орлу с заявлением о краже обратился местный житель. Орловец рассказал, что лишился рюкзака с покупками, сделанными в местном торговом центре.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Налоговики расширили сферу бесконтактного общения

Орелград 

О работе с налогоплательщиками рассказали участники ведомственной коллегии. В Орловской области с каждым годом расширяется сфера бесконтактных способов взаимодействия с налогоплательщиками. Об этом было заявлено на расширенной коллегии регионального Управления ФНС России, участники которой подвели итоги деятельности налоговых органов в 2023 году. Как уже рассказывал «Орелград», заседание прошло под председательством руководителя управления Ирины Емельяновой. Участники […]

Федеральная антимонопольная служба России следит за соблюдение сроков социальной газификации

PR-goods 

Как сообщает Информационное агентство ТАСС, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России следит за соблюдение сроков социальной газификации. Основная задача – это своевременно обеспечить реализацию программы с полным охватом потребителей.

Читать дальше...

В орловском избиркоме озвучили итоги главных выборов страны на территории Орловской области

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Явка избирателей составила 78,70%. Голоса между зарегистрированными кандидатами распределились так: Владислав Даванков – 20085 (4,35%); Владимир Путин – 370649 (80,23%); Леонид Слуцкий – 19649 (4,25%); Николай Харитонов – 42224 (9,14%). Члены комиссии с правом решающего голоса подписали протокол об итогах голосования на выборах Президента России на территории Орловской области.

Тяжелый транспортный БПЛА «Партизан» планируют изготовить до конца 2024 года

PR-goods 

Как сообщает Информационное агентство ТАСС, тяжелый транспортный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) сверхкороткого взлета и посадки «Партизан», состоящий полностью из отечественных комплектующих, включая гибридную силовую установку, планируют изготовить до конца 2024 года. В 2025 году возможен запуск серийного производства беспилотников, сообщил журналистам директор Сибирского научно-исследовательского институт авиации имени С. А. Чаплыгина (СибНИА) Владимир Барсук.

Читать дальше...

Правительство продолжает работу по реализации программы социальной газификации

PR-goods 

Правительство продолжает работу по реализации программы социальной газификации. В 2024 году на подключение домов льготников к газовым сетям из федерального бюджета дополнительно будет направлен 1 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба Правительства РФ.

Читать дальше...

Спорт в Орловской области
Орловская область

Футбол состоится в любую погоду!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В России создадут единую цифровую среду по использованию зарядных станций для электромобилей





Путин в Орловской области
Орловская область

Модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Орёл

В Воловском районе иномарка вылетела с трассы и перевернулась

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net