Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2024

Новости Орла за 17.03.2024

Фильм о преподобном Макарии Алтайском (Глухареве)

Orel-eparhia.ru 

24 февраля этого года в усыпальнице Троицкого Рождества Богородицы Оптина женского монастыря города Болхова были обретены мощи преподобного Макария Алтайского (Глухарева). Об этом важном для православных христиан событии, а также о подвижническом пути святого Макария расскажет новый фильм, подготовленный информационно-аналитическим отделом Орловской митрополии.

Читать дальше...



Петербург дал Путину 83 процента при явке в 69%

Петербургский формат 

По состоянию на 18:00 17 марта явка на выборах президента России в Петербурге составила 69,87 процента. Это значит, что в Северной столице проголосовало 2 663 747 избирателей. В 2018 году […]

10-летие воссоединения Крыма с Россией в Орле отметят большим митингом-концертом

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Он состоится завтра, 18 марта, на главной площади. Орловчан ждут в 19:00. Будет звучать много хороших песен в исполнении лучших музыкальных коллективов региона. И будет сказано много слов о том насколько важно это событие для нашей страны. (Возрастное ограничение 6+)

Митрополит Тихон благословил орловцев на начало Великого поста

Orel-eparhia.ru 

Вечером 17 марта, в Прощеное воскресенье, в канун начала Великого поста, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил великую вечерню с чином прощения в Ахтырском кафедральном соборе города Орла.



Рецидивисту дали почти 15 лет за смертельный разбой

Орелград 

Длительный срок заключения получил житель Свердловского района. Судебная коллегия по уголовным делам Орловского областного суда рассмотрела в апелляционном порядке уголовное дело, возбужденное в отношении жителя Свердловского района ровно год назад. Как сообщала тогда пресс-служба регионального Следственного управления Следственного комитета России, мужчина был задержан по подозрению в причинении смерти знакомому и хищении его имущества. Дела на […]

Под Орлом может появиться новый населенный пункт

Орелград 

Чиновники и депутаты решили провести опрос граждан по этому поводу. В Орловском муниципальном округе 20 марта пройдет опрос общественного мнения. Решение об этом с подачи окружной администрации приняли депутаты окружного совета. Они также создали комиссию по проведению опроса, которая провела свое первое заседание еще 7 марта. Цель опроса – узнать мнение жителей деревни Пашково об […]

Мнения орловцев по возрождению местной ВДНХ разделились

Блог сайта «Орелтаймс» 

Губернатор Клычков на прошедшей неделе заявил о планах по возрождению «орловской ВДНХ». Территория располагается в районе южного въезда в Орёл, недалеко от Богатырской заставы. Никаких подробностей региональный глава не сообщил, лишь отметил: «Чтобы она была приличной». 

Читать дальше...

В Орловской области на 15:00 явка на выборах Президента составила 73%, нарушений нет

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В Информационном центре регионального избиркома озвучили активность орловчан на выборах Президента. Сейчас явка составляет 73%. Эти выборы можно назвать "эталонными", - так прокомментировал процесс Президент Адвокатской Палаты области. Сергей Мальфанов сообщил, что контроль за соблюдением законодательства ведут юристы Адвокатской Палаты и Ассоциации юристов. Анализируют четыре "источника", в том числе сообщения от наблюдателей, находящихся на участках и сообщения в СМИ. На 15:00 в Орловской области нарушений нет.

Мценский уполномоченный будет отчитываться перед губернатором

Орелград 

Правила работы инвестиционного уполномоченного утвердили во Мценске. Глава города Мценска Николай Кочетаев утвердил «Положение об инвестиционном уполномоченном». Должность вводится для поддержки новых инвестиционных проектов. Основной задачей уполномоченного станет содействие в реализации инвестиционных проектов на территории города. Назначается он постановлением администрации города Мценска. Впрочем, претендент заранее определен – по условиям, инвестиционным уполномоченным автоматически является... Читать дальше...

В Орле развернулись широкие масленичные гуляния

Блог сайта «Орелтаймс» 

17 марта отмечаются последний день Масленицы и Прощёное воскресенье. В Орле в честь этого сегодня развернулись широкие масленичные гуляния. Их центром стал традиционно Детский парк, в котором горожан угощали ароматными блинами, сладостями, устраивали спортивные состязания, весенние забавы, широко встречали весну. 

Читать дальше...

Около 25 тысяч орловчан выбрали общественную территорию для благоустройства

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Голосование продолжается. И жители области могут выбрать свой парк или сквер, который уже в будущем году преобразится. Деньги поступят по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». От орловчан нужна только активность и желание сделать свой город или поселок лучше. В рейтинге - 64 объекта. Волонтеры рассказывают как проголосовать, помогают. В Орле на выбор представлено два сквера: танкистов и Альберта Иванова и территория в районе 62-ого дома на Набережной Дубровинского.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Орловчанка убила любимого из-за чужой сережки

Орелград 

Мотивом совершения преступления стала ослепившая женщину ревность. Орловский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местной жительницы. Она была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). Женщина была приговорена к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего […]

Орловские предприятия могут обязать платить углеродный налог

Блог сайта «Орелтаймс» 

Министерство экономического развития хочет ввести в России углеродный налог. По сути, это станет платой за сжигание ископаемых видов топлива. Проект министерства направлен профильным ведомствам. Основная идея инициаторов введения углеродного налога – стимулирование бизнеса к переходу на экологически чистую энергию. 

Читать дальше...

В Неделю сыропустную Архипастырь совершил Литургию в Знаменском храме Орла

Orel-eparhia.ru 

17 марта, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), день памяти благоверного великого князя Даниила Московского (1303), митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная города Орла. В этот день храм отметил престольный праздник.

Депутаты орловского облсовета смягчили наказание за административные нарушения

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

В окончательной редакции был принят законопроект «О внесении изменения в статью 6.2 Закона Орловской области «Об ответственности за административные правонарушения».

Перед депутатами Орловского парламента отчитались областные чиновники и силовики

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

В Орловском облсовете с докладами выступили представители администрации губернатора и правительства области, УМВД России по Орловской области, прокуратуры, юстиции, Главного управления МЧС России по Орловской области.

Шесть проектов из Орловской области вошли в ТОП-1000 форума «Сильные идеи нового времени»

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

А всего орловчане разместили на крауд-платформе Всероссийского форума «Сильные идеи для нового времени» 162 идеи. Они были посвящены соцполитике, туризму, предпринимательству, энергетике. Организаторы отмечают, что последние годы заметно вырос интерес к проектам развития на местах. Этот год — показательный. Жители Орловского региона представили свои «сильные идеи нового времени» по всем предложенным направлениям, а их было семь. Предприниматели тоже представляют свою продукцию на конкурс лучших российских брендов.

Просматривали в Орле 17.03.2024

Спорт в Орловской области
Орловская область

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие кораблестроения в России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Орёл

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net