Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2024

Новости Орла за 09.03.2024



В канун Недели мясопустной Архипастырь совершил богослужение в Успенском монастыре Орла

Orel-eparhia.ru 

Вечером 9 марта, в канун Недели мясопустной, о Страшном Суде, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение в Свято-Успенском мужском монастыре города Орла.

Боксер из Тульской области Иван Онищенко взял золото первенства ЦФО по боксу

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Боксер из Щекино Тульской области Иван Онищенко завоевал золото первенства ЦФО по боксу. Об этом сообщает министерство спорта Тульской области. 

Соревнования проходили в Орле. Воспитанник бокса "Витязь" боролся в весовой категории свыше 92 кг. Иван Онищенко одержал победу над Владиславам Борисевичем из Подмосковья. Ранее на соревнованиях бронзу взяли  Владислав Чечин и Максим Стекольников. 

Возглавлял команду на соревнованиях в Орле старший тренер мужской сборной Тульской области Андрей Зайцев. Читать дальше...



На 2–3 дня: куда отправиться в небольшое путешествие недалеко от Москвы в марте

"Вечерняя Москва" 

Проводить выходные всегда лучше активно и с пользой — например, можно отправиться в небольшое путешествие недалеко от столицы. «Вечерняя Москва» собрала самые интересные варианты.

В Орле задержали молодого человека с 5 гр. наркотиков

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Орловские наркополицейские получили оперативную информацию о том, что 18-летний парень может быть причастен к распространению наркотиков. Его задержали в дачном массиве после того, как он достал наркотик из закладки. Такие подробности рассказали в региональном УМВД. Обмотанный изолентой сверток содержал расфасованные по разовым дозам порошок — синтетический наркотик общей массой 4,67 гр. А это уже, согласно Уголовному Кодексу, крупный размер. Возбуждено уголовное дело. Парень задержан. Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу.

Орловские власти будут собирать данные и проводить мониторинг в соцсетях

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Орловские чиновники займутся плотным контролем орловского интернет-пространства.  У анонимных сообщений с помощью специальной программы могут определять авторов, находить агрессивный и экстремистский контент.

В деревнях и селах будут строить новые спортивные комплексы

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Об этом сказал Президент РФ Владимир Путин, обращаясь к Федеральному Собранию. В частности, он предложил за счёт федеральных ресурсов ежегодно строить в регионах, прежде всего в малых городах, на сельских территориях, дополнительно не менее 350 спортивных объектов. Это и универсальные комплексы, и быстровозводимые площадки, где смогут заниматься и дети, и взрослые. Дополнительно на эти цели будет направлено за шесть лет порядка 65 миллиардов рублей из федерального бюджета. То, что в президентском... Читать дальше...

Орловские синоптики обещают холодные ночи

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Причина - арктический воздух с Баренцева моря. Главный синоптик области Валерий Селихов выложил прогноз на ближайшие три дня. Согласно ему, ночью столбики термометров будут опускаться ниже 10 градусов. Вот такой прогноз дают: 10 марта. Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков, днем местами небольшой снег. Температура ночью -7-12, днем 0-5 градусов мороза. 11 марта Переменная облачность. Без осадков. Температура ночью -8-13 градусов мороза, днем от 4 градусов мороза, до 1 градуса тепла. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





Неприличную конструкцию в сквере Орла уже полгода не могут сделать приличной

Блог сайта «Орелтаймс» 

Арт-объект в историко-литературном квартале Орла возле литературного музея с надписью «ЯПрёл» всё ещё продолжает удивлять орловцев. Двусмысленная конструкция с качелями, появившаяся осенью прошлого года, так и не была изменена. Хотя такое обещание давали в администрации Орла.  

Читать дальше...

Батюшка Илий для победы над «вселенским злом» призвал отказаться от коммунистической идеологии

Блог сайта «Орелтаймс» 

Генеральный директор телеканала «Спас» и телеведущий Борис Корчевников поделился откровениями батюшки Илия. ВКонтакте в группе «Православные Убеждения» он процитировал и прокомментировал старца, который высказался о том, как победить в этой̆ войне с «вселенским злом».

Читать дальше...

В Орле малолетние преступники не учли бдительность полиции

Орелград 

В Орловском райсуде раскрыли подробности процесса над молодым человеком. Желание улучшить материальное положение за счет чужого имущества обернулось для молодого человека обязательными работами. Об этом сообщила пресс-служба Орловского районного суда. Она уточнила, что уголовное дело было заведено на студента одного из учебных заведений города Орла. По версии следствия, преступление он совершил летом 2023 года, причем […]

Спорт в Орловской области
Орловская область

Калужанин победил на чемпионате России по армрестлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие системы образования


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Орёл

Председатель градкомитета Орла Виталий Рыбаков удивился, что на решение проблем с муниципальным транспортом нужно 18 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net