Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2024

Новости Орла за 07.03.2024

В канун праздника обретения главы Иоанна Предтечи Архипастырь совершил богослужение в Крестительском храме Орла

Orel-eparhia.ru 

Вечером 7 марта, в канун дня памяти первого и второго обре́тения главы Иоанна Предтечи, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение в Иоанно-Крестительском храме города Орла. Этот храм отмечает престольный праздник.



Сотрудникам СИЗО рассказали о терроризме и правилах дорожного движения

Орелград 

Профилактические занятия были проведены в следственном изоляторе. Профилактическое занятие на тему: «Применение положений законодательства РФ о противодействии терроризму и экстремистской деятельности на территории РФ» с личным составом СИЗО-1 провела старший помощник прокурора Советского района города Орла Ольга Китаева. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСИН России по Орловской области. «В ходе встречи представитель надзорного органа напомнила […]

Под Орлом состоится внедорожный спринт для девушек

Блог сайта «Орелтаймс» 

В деревне Пахомова Орловского МО 9 марта пройдёт внедорожный спринт для девушек. Мероприятие будет приурочено к Международному женскому дню.  Его организаторами выступят орловцы Фарид Гусеев и Юрий Губанов, которые ранее организовывали автокросс по снежному бездорожью, а также команда «Адреналин Трофи 57».

Читать дальше...

Орловцы смогут выбрать президента прямо на дому

Орелград 

В регионе стартовал прием заявлений о «домашнем» голосовании. Избирательная комиссия Орловской области напомнила жителям региона о возможности проголосовать на выборах президента России вне помещения для голосования. Для этого надо подать соответствующее заявление. Кстати, их прием стартовал 7 марта и продлится по 14.00 часов 17 марта 2024 года. Подать заявление о голосовании на дому можно в […]



Приход весны - это не только долгожданное тепло, но и опасные паводки. В Орловской области в зонах возможного затопления проживает более 20 000 жителе...

Istoki.tv 

Приход весны - это не только долгожданное тепло и скорое лето, но и опасные паводки. В Орловской области в зонах возможного затопления проживает более 20 000 жителей, из них 4 000 - дети. Чтобы быть готовыми к неблагоприятному развитию событий, орловские спасатели в рамках Всероссийских учений отработали практические действия.

Оперативный Эфир 07.03.2024

Istoki.tv 

-Спор перерос практически в соседскую войну. Расскажем историю про страсти, которые разгорелись по адресу Маринченко №8
-Приход весны - это не только долгожданное тепло, но и опасные паводки. В Орловской области в зонах возможного затопления проживает более 20 000 жителей.
-«Женские образы в творчестве художника-графика Лучининой». В преддверии 8 марта выставка 1-го декана орловского худграфа открылась в мемориальной мастерской Андрея Курнакова.

«Умную» остановку в центре Орла атаковали вандалы

Блог сайта «Орелтаймс» 

В редакцию ОрелТаймс орловцы прислали фотографию разрушенной общественной обстановки в Орле. Вандалы разбили стекло в «умной» остановке в самом центре Орла, напротив бывшего кинотеатра «Октябрь». Хулиганов не остановило даже то, что прямо над остановкой висело две камеры. 

Читать дальше...

«Женские образы в творчестве художника-графика Лучининой». В преддверии 8 марта выставка 1-го декана орловского худграфа открылась в мемориальной мастерской Андрея Курнакова

Istoki.tv 

«Женские образы в творчестве художника-графика Лучининой» - выставка с таким названием из фондов орловского музея изобразительных искусств в преддверии 8 марта открылась в мемориальной мастерской Народного художника СССР Андрея Курнакова. Приурочена она к 95-летию со дня рождения художницы Иды Николаевны. Мы были на открытии экспозиции.

Приход весны - это не только долгожданное тепло, но и опасные паводки. В Орловской области в зонах возможного затопления проживает более 20 000 жителей

Istoki.tv 

Приход весны - это не только долгожданное тепло и скорое лето, но и опасные паводки. В Орловской области в зонах возможного затопления проживает более 20 000 жителей, из них 4 000 - дети. Чтобы быть готовыми к неблагоприятному развитию событий, орловские спасатели в рамках Всероссийских учений отработали практические действия.

РФ начала экспорт свинины в Китай, первую партию ...

«Prodportal.ru» 

АПХ "Мираторг", один из ведущих агрохолдингов РФ, отправил в Китай первую партию свинины, произведённой на мясоперерабатывающем комплексе "СК "Короча" (Белгородская область), сообщает компания.
Объем партии составил 27 тонн готовой продукции. Она включает субпродукты, которые прошли качественную обработку и доступны к реализации круглый год вне зависимости от сезонности.
Отправку этой партии проконтролировал Россельхознадзор, говорится в сообщении службы. "Груз последует из Белгородской области во Владивосток по железной дороге... Читать дальше...

Мусорная реформа в Орле – «насмешка над словами президента»

«Агентство Бизнес Информации» 

Орел 07.03.2024 ABIREG.RU - Общероссийский народный фронт заинтересовался работой скандального орловского полигона и мусоросортировочного завода ООО "ЭкоПолис". В Орле побывал член ОНФ Владимир Фандюшин, который по итогам изучения деятельности предприятия "ЭкоПолис" направил жалобы в приемную президента и СК РФ, а также сообщил о вопиющих нарушениях в Генпрокуратуру и федеральное управление Росприроднадзора. "Из СК РФ меня направили к руководителю следственного управления СК по Орловской области Петру Юдину. Читать дальше...

Сколько стоит искупать орловчанку в шампанском?

Блог сайта «Орелтаймс» 

На 8 марта мужчины так или иначе стараются удивить своих женщин. В арсенале сильной половины – цветы, подарки и даже роллы. Но у самые находчивые советуют – от ванны с шампанским не откажется даже искушённая особа. Сколько же стоит приготовить ванну с шампанским в Орле? Портал Bankiros подсчитал.

Читать дальше...

Скончалась экс-преподаватель Орловского института культуры Мария Честных

Орелград 

Это произошло сегодня. Информацию сообщили в Орловском отделении «Союза театральных деятелей Российской Федерации». Честных состояла в рядах этой общественной организации. Она окончила Ленинградский государственный институт театра, музыки и кино. Затем на протяжении длительного преподавала в Орловском институте культуры. Честных вела здесь предмет «история театра». Затем она переехала в столицу, чтобы стать заведующей литературной частью Московского […]


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Митрополит Тихон поздравил орловчанок с праздником весны

Orel-eparhia.ru 

Сегодня в Орловском государственном академическом театре им. И. С. Тургенева состоялось торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню. Мероприятие посетил митрополит Орловский и Болховский Тихон.

В Кировской области за соблюдением правил дорожного движения следят беспилотники

«Pro Город» (Киров) 

На загородных трассах Кировской области контролируют соблюдение норм движения транспорта в том числе беспилотники. В зоне их ответственности наиболее аварийные участки федеральных трасс в Орловском, Юрьянском, Белохолуницком и Слободском районах.

В Орловской области сотрудники ГАИ останавливают женщин-водителей для праздничных поздравлений

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орловской области сотрудники Госавтоинспекции присоединились к череде праздничных поздравлений орловчанок с наступающим 8 марта.  Полицейские вышли на дороги, чтобы поздравить дам за рулём с Международным женским днём. В качестве подарков – цветы и стихотворения.

Читать дальше...

На территории ОЭЗ "Орел" идет строительство нового производственного комплекса

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Орловский завод сухих смесей перешел к установке металлоконструкций для здания основного корпуса. Предприятие планирует инвестировать в проект не менее 190 млн рублей. Подробнее о будущем производстве расскажет Анастасия Гришина в блоке экономических новостей.

Спорт в Орловской области
Орловская область

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Орловчане почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Орёл

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net