Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2024

Новости Орла за 11.03.2024

Газовики напоминают об удобных дистанционных сервисах для потребителей

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Для того чтобы передать показания газового счетчика, оплатить квитанцию, подать заявление на газификацию и догазификацию, опломбировать счетчик, провести поверку прибора учета или сверить расчеты по оплате, не обязательно приходить в клиентский центр «Газпром межрегионгаз Орел» или идти в банк.

Читать дальше...

Накануне Вселенской родительской субботы Владыка Тихон совершил заупокойное богослужение в Троицком храме Орла.

Orel-trinity.ru 

Вечером 8 марта, в канун Вселенской родительской (мясопустной) субботы, митрополит Орловский и Болховский Тихон в Свято-Троицком храме города Орла совершил особое заупокойное богослужение — парастас.



Черный Орел серьезно ранен! Бешикташ проиграл на выезде Газиантепу со счетом 2:0.

«Омутнинские Вести+» 

Бешикташиграл на выезде против «Газиантеп» в матче 29-й недели Суперлиги. СОРЕСКУ ОТКРЫЛ ЗАНАВЕС На 9-й минуте Максим вмешался после ошибочной передачи Мусрати и отдал пас Драгушу. Деян Сореску, вошедший в штрафную с правого фланга после передачи Драгуша, аккуратным ударом отправил мяч в сетку. АЛЬ-МУСРАТИ ПОВРЕЖДЕН Аль-Мусрати, получивший травму на 53-й минуте матча, не смог продолжить […]

Читать дальше...



Абсолютно всем пожилым в РФ. Пенсионерам объявили о разовой выплате 10 000 рублей в честь праздников

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Абсолютно всем пожилым в РФ. Пенсионерам объявили о разовой выплате 10 000 рублей в честь праздников

Это важная мера социальной поддержки пенсионеров

Читать дальше...

На Орловщине на 10% вырос оборот продаж через кассы

Орелград 

В январе выручка с применением контрольно-кассовой техники превысила 15 миллиардов рублей. В Орловской области выручка с применением контрольно-кассовой техники (ККТ) выросла примерно на 10 процентов по сравнению с прошлым годом. По данным регионального Управления ФНС России, в январе текущего года она составила около 15,2 миллиарда рублей, что почти на 1,5 миллиарда рублей больше, чем было […]

В Орловской области священник проводит бои со школьниками

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Ливенском районе Орловской области священник Роман Анисимов занимается со школьниками боксом и силовыми дисциплинами. Он открыл спортивную секцию в Крутовском православном приходе в честь иконы Казанской Божией матери.

Читать дальше...

Оперативный Эфир 11.03.2024

Istoki.tv 

-Одни его не замечают, зато для других он - лакомый кусок. Орловский активист продолжает бороться за судьбу сквера Маяковского в центре города

-В двух районах области перехватили вражеские дроны, в мэрии обсудили эскизный проект «Судбищенской битвы»

-Орловский Краеведческий музей продолжает искать молодые таланты. Недавно в его стенах открыли выставку молодого фотографа из Белгорода

В Орле отмечают столетие Юрия Бондарева

Орелград 

Выставка книг «Горячий снег памяти» организована в «Бунинке». В зале периодики Орловской областной библиотеки им. И.А. Бунина начала работать выставка «Горячий снег памяти» Как пояснили организаторы, она проработает по 25 марта 2024 года, выставка посвящена 100-летию со дня рождения известного советского писателя Юрия Бондарева. В экспозиции представлены периодические издания «Литературная газета», «Культура», «Вопросы литературы», «Русская […]

В Орловской области приостанавливают исполнительные производства в отношении бойцов СВО

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

На середину февраля в нашем регионе было приостановлено более 4,5 тысяч таких производств. Делает это по Закону. А он гласит - исполнительные производства в отношении лиц, принимающих участие в специальной военной операции, в том числе призванных на военную службу по мобилизации или заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, подлежат приостановлению. Меры принудительного исполнения по приостановленному исполнительному производству не применяются. Читать дальше...

В Орле на Наугорском шоссе появилась новая камера видеофиксации нарушений ПДД

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орле на Наугорском шоссе, неподалёку от остановки «Научприбор», появилась новая камера видеофиксации нарушений ПДД. Она расположена на светофоре возле пешеходного перехода. Соответствующие фотографии появились в социальных сетях.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Одни его не замечают, зато для других он - лакомый кусок. Орловский активист продолжает бороться за судьбу сквера Маяковского в центре города

Istoki.tv 

В самом что ни на есть историческом центре города Орла имеется локация, которую многие и не замечают, в то время как другие уже несколько лет борются за то, чтобы это место вновь начало притягивать жителей. Это сквер Маяковского. Он находится в охранной зоне объекта культурного наследия, однако наша администрация мечтает там что-то построить, и лишь общественники отстаивают сквер. Недавно один из них - Юрий Малютин - обратился в администрацию президента. Что происходит вокруг сквера последние пару лет, и что его ждёт?

Орловский Краеведческий музей продолжает искать молодые таланты. Недавно в его стенах открыли выставку молодого фотографа из Белгорода (12+)

Istoki.tv 

Орловский краеведческий музей продолжает искать молодые таланты. Недавно в его стенах открыли выставку молодого фотографа из Белгорода. Это первая его персональная выставка за пределами своего региона.

УФСИН провел конкурс мастерства по укладке кирпича

Рамблер 

В ФКП образовательном учреждении №69 среди осужденных ИК-5 УФСИН России по Орловской области, получающих навыки по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, прошел конкурс профессионального мастерства.

Орловские блины оказались не самыми дешёвыми в ЦФО

Блог сайта «Орелтаймс» 

Компания Bankiros.ru провела исследование о стоимости приготовления блинов в различных регионах России. Это традиционное лакомство, символизирующее Масленицу, является неотъемлемой частью празднования этого древнего праздника.

Читать дальше...

Спорт в Орловской области
Орловская область

Футбол состоится в любую погоду!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В России создадут единую цифровую среду по использованию зарядных станций для электромобилей





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Орёл

Весеннее обострение: как защитить жилище от воров на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net