Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2024

Новости Орла за 24.03.2024

BBC сообщает, что по меньшей мере 20 000 детей остались сиротами в результате израильской войны в секторе Газа – Middle East Monitor

«Омутнинские Вести+» 

Старший международный корреспондент Би-би-си Орла Герен сообщает, что по крайней мере 20 000 детей остались сиротами в результате израильской войны в Газе по состоянию на конец февраля, по данным их надежной независимой палестинской правозащитной организации, действующей в секторе Газа. Герен отмечает, что фактическая цифра может быть выше из-за проблем и рисков, с которыми сталкиваются их […]

Читать дальше...

Где делают Бацькаву булку и отдыхают от суеты большого города

БелТелеРадиокомпания 

p Свислочь - это райцентр недалеко от границы с Польшей, окруженный величественными лесами Беловежской пущи. Именно из местной пекарни расходятся по столам знаменитые Бацькавы булки. Туда мы обязательно заглянем, а что еще есть в Свислочи, чтобы назвать ее настоящим Местом для жизни, рассказал Антон Малюта. /p p Одна из героинь рубрики - Марина Шахова - родилась в Узбекистане, там работала бухгалтером, но кардинально поменяла не только место жительства, но и свою жизнь - ушла в сельское хозяйство. Читать дальше...



ОБЗОР НЕДЕЛИ 24.03.2024

Istoki.tv 

-17 марта в нашей стране завершились трехдневные выборы президента РФ. О результатах в материале нашего корреспондента.

-В Орле с размахом отметили масленицу. Как это было расскажем и покажем

-В январе мы выпустили сюжет, где рассказали о бедах жителей одного многоквартирного дома. Орловская прокуратура области заинтересовалась этой печальной историей и провела проверку..

-Бездомные животные, бесплатные туалеты и отопление. На комитете по ЖКХ городские депутаты обсуждали насущные вопросы. Читать дальше...

Плещеевский завод отсудил право на советское здание

Орелград 

В качестве истцов выступили муниципальные власти. Плещеевский крахмальный завод подал иск к администрации Малоархангельского района и ее отделу по управлению муниципальным имуществом и землеустройству о признании права собственности на нежилое здание: склад-станцию, 1970 года постройки. Его общая площадь составляет 349,2 квадратных метров, площадь участка под ним – 1928 квадратных метров. Чтобы разрешить спор, арбитражному суду […]



Белгородский фонд «Каждый особенный» просит о помощи с расселением их подопечных в другие регионы

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский фонд «Каждый особенный», помогающий детям с аутизмом, просит о помощи с эвакуацией подопечных в другие регионы из-за «небезопасной обстановки в Белгороде». В частности нужна помощь с поиском или предоставлением временного жилья в близлежащих к Белгородской области городах: Орле, Туле, Воронеже, Курске, Иваново, Липецке и так далее. Однако в фонде отмечают, что также готовы рассмотреть и другие регионы для переезда подопечных.

Читать дальше...

Орловские музыканты открыли музыкальную школу Рока для всех желающих

Блог сайта «Орелтаймс» 

В центре Орла открылось уникальное место, где орловцы смогут научиться играть на музыкальных инструментах и приобщиться к рок-музыке. Орловские музыканты открыли школу Рока. Они предлагает авторские курсы по изучению различных инструментов и вокала.

Читать дальше...

25 марта – Феофанов день: традиции, приметы и народные поверья

Блог сайта «ВК Пресс» 

В народном календаре есть важная примета, связанная с этим днем: если на Феофана солнечно, то лето будет дождливым и холодным.

Кроме того, есть ряд народных поверий. Лучше, если вы встанете пораньше: это должно принести удачу. И вообще сегодня важно не лениться, чтобы привлечь материальное благополучие.

Девушка никак нельзя отламывать веточки у деревьев, иначе суженого в ближайший год точно не встретить.

На Феофана опасно ссориться и обижать кого-то: удача точно отвернется. Читать дальше...

Орловским педагогам рассказали насколько полезно школьникам учиться стоя

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

4 десятка орловских педагогов посадили в актовом зале 38 школы и рассказали, как здорово стоять! Это был семинар, посвященный здоровьесберегающим технологиям, которые еще в советские годы вывел и пропагандировал доктор медицинских наук Владимир Базарный. Если вкратце, то заключаются они в необходимости не только сидеть школяру за партой - но и стоять за нею! В 38 школе такое уже давно практикуют. Расчет на то, что примеру последуют многие. Кстати, педагогов в зале поднимали с кресел - для разминки и закрепления главной темы семинара.

Митрополит Тихон освятил служебные автомобили военных полицейских

Orel-eparhia.ru 

Сегодня, в Неделю Торжества Православия, личный состав военной полиции города Орла посетил Литургию в Ахтырском кафедральном соборе, которую возглавил митрополит Орловский и Болховский Тихон.

В Неделю Торжества Православия Архипастырь совершил Литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла

Orel-eparhia.ru 

24 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Ахтырском кафедральном соборе города Орла. Этот праздник завершает первую седмицу Великого поста, прославляя торжество истинного учения Православной Церкви, утвержденного святыми отцами семи Вселенских Соборов.

Клычков попросил от орловских чиновников явки на субботник, как на выборы

Блог сайта «Орелтаймс» 

Во время прошедшего в минувшую пятницу прямого эфира губернатора Андрея Клычкова ВКонтакте глава региона указал орловцам на песок, который был в дефиците зимой, а теперь стал избыточным, и призвал подчинённых выйти на субботник для его уборки.  

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В январе жильё в Орле строили только простые граждане

Орелград 

Организации-застройщики не вводили объекты в эксплуатацию. Итоги работы строителей в январе 2024 года оценили аналитики Орелстата. Любопытной выглядит статистика по жилищному строительству. Здесь ударно проявил себя частный сектор. Сообщается, что в январе 2024 года в целом в Орловской области индивидуальными застройщиками было построено 124 жилых дома общей площадью 16,4 тысячи квадратных метров, в том числе […]

Тайны Орловской земли будоражат краеведов

Блог сайта «Орелтаймс» 

В районной газете «Болховские куранты» опубликованы новые исследования известного российского краеведа, коренного болховчанина, ныне живущего в Воронеже, Олега Волкова. Они посвящены малоизвестным историческим фактам, связанным с Орловской землёй. С разрешения автора я расскажу о некоторых из них.

Читать дальше...

Главные новости недели

Фармацевтический вестник 

Представляем TOP5 событий недели, опубликованных в ленте новостей «ФВ»

С началом новой недели на Дону продолжатся отключения цифрового радио- и телесигнала

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Так, завтра сигнал на цифровых мультиплексах может временно отсутствовать в Константиновске и хуторе Ильинка Белокалитвинского района. А во вторник, 26 марта, его не будет в селе Весело-Вознесенка Неклиновского района, поселке Зеленолугском Мартыновского района и хуторе Крюково Куйбышевского района.

Читать дальше...

Орловцу дали 3 года за 3 килограмма конопли

Орелград 

Мужчина получил минимальное наказание, но срок будет отбывать в колонии. Орловский районный суд признал местного жителя 1990 года рождения виновным в незаконном приобретении и хранении трех килограммов дикорастущей конопли, то есть в совершении тяжкого преступления. Действия подсудимого были квалифицированы по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ. Учитывая смягчающие наказание обстоятельства, орловцу было назначено минимально […]

Спорт в Орловской области
Орловская область

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В России создадут единую цифровую среду по использованию зарядных станций для электромобилей





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Орёл

Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net