Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2024

Новости Орла за 22.03.2024

На родине генерала Горбатова

Орловский Вестник 

Орел часто называют городом первого салюта. В этом большая заслуга Героя Советского Союза генерала Александра Горбатова. Он был командующим одной из двух армий, перешедших в наступление 12 июля 1943 года с рубежей рек Зуша и Неручь. Исторически сложилось так, что именно Александра Васильевича связывают с освобождением Орловщины от немецко-фашистских захватчиков. На родине же, в Ивановской области, его почитают еще и как командующего ВДВ в 1950–1954 годах, которого сменил на этой должности Василий Маргелов – легендарный «дядя Вася».

30-й. Есть ли польза?

Орловский Вестник 

6 марта в Орле появился новый автобусный маршрут №30, соединивший Наугорское шоссе и Зареченский микрорайон. Новшество вызвало вопросы у горожан: с какой целью его ввели, почему выбрали именно этот путь следования? Корреспондент «ОВ» проверил на себе, как устроена работа 30-го и справляется ли он с поставленными задачами.

Вверх кармашками?

Орловский Вестник 

В громких уголовных делах о хищениях и взятках в регионе наметился новый поворот. Подробнее – в материале «ОВ».



В Орловской области 23-24 марта отменены все массовые мероприятия

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

«Прошу жителей региона отнестись с пониманием к данной мере», - подчеркнул Андрей Клычков. В связи со сложившейся ситуацией в Красногорске губернатор Орловской области принял решение об отмене в регионе в эти выходные всех культурно-массовых мероприятий.

В связи с терактом в Красногорске на Орловщине отменили развлекательные мероприятия

Istoki.tv 

Отменить в нашем регионе в эти выходные все  культурно-массовые мероприятия принято в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске сегодня вечером.



В Орловской области 23 и 24 марта отменены все массовые мероприятия

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Об этом сообщил губернатор региона. Андрей Клычков написал: "На фоне сложившейся ситуации принял решение об отмене на территории Орловской области в эти выходные всех культурно-массовых мероприятий. Прошу жителей региона отнестись с пониманием к данной мере"

Губернатор Клычков высказался по трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холл»

Блог сайта «Орелтаймс» 

Сегодня в подмосковном «Крокус Сити Холл» произошла ужасная трагедия.

Примерно в 20:16 неизвестные в камуфляже (от 3 до 10 человек по разным источникам) открыли стрельбу из автоматов по людям. В это время здесь был концерт группы «Пикник». Как сообщает telegram-канал 112, в результате теракта 40 человек погибли и более 130 ранены. Официальных подтверждений пока нет.

По ситуации высказался губернатор Клычков: «От себя лично и от жителей Орловской области приношу самые искренние соболезнования родным и близким погибших. Читать дальше...

Губернатор Орловской области выразил соболезнования родным погибших в концертном зале в Подмосковье

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Андрей Клычков написал: "Сегодня в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошла ужасная трагедия. От себя лично и от жителей Орловской области приношу самые искренние соболезнования родным и близким погибших. Скорейшего выздоровления пострадавшим. Это подлые и трусливые действия террористов, в упор расстреливающих мирных людей... Уверен, что организаторы и лица, совершившие этот чудовищный террористический акт, понесут заслуженное наказание".

Накануне дня памяти вмч. Феодора Тирона и 40 мучеников Севастийских Архипастырь совершил богослужение в Смоленском храме Орла

Orel-eparhia.ru 

Вечером 22 марта, в канун субботы первой седмицы Великого поста, дня памяти святого великомученика Феодора Тирона и 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил полиелейную утреню в храме Смоленской иконы Божией Матери города Орла.

Орловская мэрия хочет отремонтировать улицу Михалицына за деньги из областного бюджета

Блог сайта «Орелтаймс» 

Администрация города Орла планирует провести капитальный ремонт улицы Михалицына. Соответствующий контракт появился на сайте Госзакупок.

Читать дальше...

Оперативный Эфир 22.03.2024

Istoki.tv 

-Орловские гаишники вышли в рейд. Инспекторы проверяли курьеров и просто велосипедистов на знание правил дорожного движения.
-Накануне в областном заксобрании прошло заседание комитета по взаимодействию со СМИ, информационным технологиям и трудовым отношениям.
-Орловчан приглашаю посетить кинотеатр "Современник".

В Орле обсудили готовность сельхозтоваропроизводителей к весенне-полевым работам

ИнфоОрел 

Ежегодное расширенное совещание по вопросу готовности сельскохозяйственных товаропроизводителей Орловской области к проведению комплекса весенних полевых работ и о мерах государственной поддержки АПК в 2024 году прошло 22 марта в областной администрации.

К 2030 году в РФ подготовят более 1 млн специалистов по IT

PR-goods 

Более 1 млн специалистов в области информационных технологий будет подготовлено в России к 2030 году. Об этом сказал на пленарном заседании VI Международного научного форума «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика» заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Читать дальше...

Наука – основа технологического суверенитета страны

PR-goods 

Российские ученые работают над различными актуальными проектами – от фундаментальных научных исследований до разработки важных прикладных решений, необходимых для обеспечения технологического суверенитета страны и повышения качества жизни граждан.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Строительство жилья в России растет за счет локальных застройщиков

PR-goods 

Как сообщает пресс-служба Дом.РФ, жилищное строительство в России в прошлом году росло ускоренными темпами, при этом впервые за последнее время поменялась его региональная структура: концентрация на ТОП-10 регионах по объему строящегося жилья снизилась. Застройщики запустили рекордные 49 млн кв. м новых проектов (+21% г/г), а более быстрые темпы прироста демонстрировали регионы за пределами лидирующей десятки — говорится в обзоре Аналитического центра ДОМ.РФ.

Читать дальше...

Росгосцирк дал старт третьему этапу проекта «Цирк на ощупь»

PR-goods 

Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры РФ.

Пермь – новый город на карте инклюзивных проектов «Российской государственной цирковой компании»: здесь был дан старт третьему этапу проекта для людей с ограниченными возможностями по зрению «Цирк на ощупь».

В честь торжественного запуска проекта в Пермском цирке прошла пресс-конференция, посвященная планам компании «Росгосцирк» и партнеров проекта «Цирк на ощупь» – программы «Особый взгляд» Фонда «Искусство, наука и спорт».

Одновременно... Читать дальше...

В Орле росгвардейцы предотвратили расхищение больничной кладовой

Блог сайта «Орелтаймс» 

В городе Орле сотрудники Росгвардии предотвратили совершение кражи продуктов из местной больницы. Государственную собственность пытались похитить сотрудники медучреждения.

Читать дальше...

Порядка 170 объектов ЖКХ ввели по программе «Стимул» с 2018 года

PR-goods 

Об этом Марат Хуснуллин сообщил пресс-службе Правительства РФ.

Правительство проводит системную работу по обновлению коммунальной инфраструктуры в регионах. В том числе этому помогает программа «Стимул», которая реализуется в составе национального проекта «Жильё и городская среда». С начала её реализации в России введено около 170 объектов жилищно-коммунального хозяйства, сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

— «От состояния инженерных сетей напрямую зависит... Читать дальше...

В Орловской области стартовало обучение вожатых для работы в летних лагерях

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Как правило наставниками в детских оздоровительных центрах становятся студенты. Они организуют досуг, проводят конкурсы, готовят с детьми творческие выступления. Но перед тем, как начинается эта работа, следует пройти школу вожатых. И даже не одну. В Орле стартовало обучение по этому направлению. Как оно проходит и как справляются те, кто уже отучился? Расскажет Стэфания Басарева.

Спорт в Орловской области
Орловская область

Футбол состоится в любую погоду!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Орёл

«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net