Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2024

Новости Орла за 05.03.2024

Орловский бизнес-омбудсмен Евгений Лыкин провел семинар – совещание с предпринимателями г.Мценска и Мценского района

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

В соответствии с планом работы Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Орловской области 4 марта 2024г. бизнес-омбудсмен Евгений Лыкин провел семинар – совещание с предпринимателями г.Мценска и Мценского района.

Читать дальше...



Орловский вуз отправил на передовую 10 тонн картошки

Блог сайта «Орелтаймс» 

Из Орла в зону проведения специальной военной операции Орловских филиал РАНХиГС отправят необычный груз. 10-тонную партию картофеля Президентская академия собрала вместе с партнёрами. В ближайшее время груз будет доставлен в одно из воинских подразделений в зоне СВО.

Читать дальше...



Число подписчиков на «долговую рассылку» выросло в 1,5 раза

Орелград 

Все больше орловцев соглашается получать СМС-сообщения о своих долгах. В Орловской области растет количество граждан, давших свое согласие на получение от налоговиков сообщений о наличии у них задолженности. Как подсчитали в пресс-службе регионального Управления ФНС России, уже 43,2 тысячи жители региона дали такое согласие. Всего за один год данный показатель увеличился на 46 процентов. Услуга […]

Сидякин и Музалевский поздравили представительниц волонтёрских организаций с Международным женским днем

Блог сайта «Орелтаймс» 

Сегодня, 5 марта, в Штабе общественной поддержки Орловской области прошла встреча с женщинами, занимающимися волонтёрской и благотворительной деятельностью. Они оказывают помощь российским военнослужащим, выполняющим задачи СВО. Поздравления звучали от председателя облсовета, руководителя ОРО «ЕР» Леонида Музалевского, руководителя ЦИК «ЕР», заместителя секретаря Генсовета партии Александра Сидякина и депутата Госдумы Ольги Пилипенко. Среди приглашённых — представительницы волонтёрских движений «Воины заботы»... Читать дальше...

В Мценске Орловской области отремонтируют дорогу к вокзалу

Блог сайта «Орелтаймс» 

Жители Мценска обратились к губернатору Клычкову с просьбой отремонтировать дорогу к вокзалу. По сообщению горожан, на данный момент добраться до железнодорожной станции невозможно ни на общественном транспорте, ни на такси.

Читать дальше...

Жития новомучеников — духовное лекарство, которое надо принимать всю жизнь

Pravoslavie.ru 

Игумен Дамаскин (Орловский)

Архимандрит Дамаскин (Орловский) начал собирать сведения о новомучениках и исповедниках ХХ века еще в советские годы, задолго до их прославления. Благодаря ему со слов очевидцев были составлены и записаны десятки биографий современных подвижников.

В Орле открылась выставка в честь Гагарина

Орелград 

Выставка приурочена к юбилею первого человека, полетевшего в космос. В Орле до 18 марта 2024 года в отделе абонемента образовательных услуг Орловской областной библиотеки имени Бунина будет работать выставка «Он жил, чтобы летать». Как пояснили организаторы, она посвящена 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина, который родился 9 марта 1934 года. Напомним, он стал первым человеком, […]

Тамбовчанин завоевал путёвку на первенство России по боксу

Блог сайта «Новости Тамбова» 

Тамбовчанин завоевал путёвку на первенство России по боксу. Богдан Керимов выиграл Всероссийские соревнования по боксу класса "Б" на призы чемпиона мира по боксу среди профессионалов Дениса Лебедева.

Читать дальше...

Экспертно-криминалистической службе 105 лет. Помимо своего прямого назначения эта служба помогает восстановить исчезнувшие тексты, определять фальшивки и поддельный алкоголь

Istoki.tv 

1 марта 105 лет назад образовалась Экспертно-криминалистическая служба нашей страны. В честь этой круглой даты орловских журналистов позвали в местный Экспертно-криминалистический центр при УМВД по Орловской области. Мы начали рассказ об этом в нашем вчерашнем выпуске. Говорили про дактилоскопию, вспоминали в связи с этим русскую сказку. Сегодня продолжим. Криминалистика помимо своего прямого назначения помогает также установить исчезнувшие тексты. Например, написанные в Великую Отечественную.

Им возраст не помеха. В Орле проходит Кубок России по волейболу среди ветеранов

Istoki.tv 

Им и возраст не помеха. В Орле проходит Кубок России по волейболу среди мужских и женских команд ветеранов. Соревнования привлекли участников со всей страны, но приехать в Орел и побороться за желанный приз смогли только лучшие.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Орловская промышленность упала в январе на 20% по сравнению с декабрём прошлого года

Блог сайта «Орелтаймс» 

Орёлстат зафиксировал падение промпроизводства. По сравнению с декабрем 2023 года индекс промышленного производства в январе 2024 года составил 80,7% (снижение на 19,3%). Это снижение статистики объясняют меньшим количеством рабочих дней.

Читать дальше...

Двух известных орловских адвокатов приговорили к реальным срокам за мошенничество и «шпионский» микрофон

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Адам Муртазов проведет в колонии 4,5 года, Ахмед Атаев - 2 года. В Орловской области завершено длинное судебное разбирательство, участниками которого стали два известных адвоката. Первого - Адама Муртазова - обвиняли сразу в нескольких эпизодах мошенничества, а также в использовании микрофона, ведущего скрытую запись. А второй - Ахмед Атаев - проходил лишь по одному эпизоду мошенничества в отношении подзащитной. По данным следствия, события разворачивались с весны по осень 2021 года.

О правах и свободах граждан говорили на конференции в Орле

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

А также о том, как их обеспечивает президент России. В стенах Орловского Государственного Аграрного Университета состоялась конференция с участием представителей органов власти, работников культуры и студентов Орловских вузов.

В Орле приют для бездомных животных не открывают из-за замечаний общественников

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орле ещё в середине января завершилось строительство приюта для бездомных животных на ул. Новосильское шоссе, 18. Как тогда сообщили в Департаменте дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области, работы стоимостью свыше 40 млн рублей выполнены в полном объёме. Однако приют до сих пор закрыт. С соответствующим вопросом к губернатору Клычкову обратилась орловчанка. 

Читать дальше...

Спорт в Орловской области
Орловская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Вечерний гость - Тарасов Сергей 25.04.24





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие кораблестроения в России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Орёл

Против главы Дмитровского района Сергея Козина возбудили уголовное дело

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net