Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2024

Новости Орла за 15.03.2024

В Бунинке отметили День православной книги

Orel-eparhia.ru 

14 марта в универсальном читальном зале Орловской областной библиотеки им. И. А. Бунина состоялось празднование ежегодного Дня православной книги. В этом году тема праздника звучала так: «Великий Святой Руси. Сергий Радонежский».



Эксперты назвали регионы с самой низкой стоимостью жилья

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

По итогам февраля Смоленская область заняла первое место среди регионов с самой большой доступной стоимостью жилья в новостройках. Об этом сообщается в исследовании, проведенном «Домклик» и «СберИндекс».

Читать дальше...

Явка избирателей в Орловской области в первый день голосования составила 46,76%.

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Свой выбор сделали сегодня 274163 избирателя. Вот где была самая высокая активность: Болховский район (71.01% ) Дмитровский район (78.10%) Знаменский район (77.46% ) Колпнянский район (77.89% ) Краснозоренский район (70.26% ) Мценский район (72.99% ) Новодеревеньковский район (73.70% ) Свердловский район (72.87% ) Сосковский район (76.06% ) Хотынецкий район (74.33% ) Шаблыкинский район (74.76% ) Завтра в 8:00 684 избирательных участка области вновь откроют свои двери.

Стуки в передней подвеске LADA Vesta NG, что ответил дилер и мои наблюдения

Lada Online (лада.онлайн) 

04.03.2024. Lada Vesta NG (Лада Веста GFL11-25L-21-Life декабрь 2023). Пробег 2 704 км. С появившимися весенними проталинками, ямами и дворами с намороженными колеями, ну и другими неровностями дорог, на автомобиле появилась новая проблема — при проезде, по этим самым неровностям, появились стуки с левой стороны, "отдающие" в пол (в ноги), кажется я иногда чувствую эти стуки сквозь педали, и кажется даже через руль, но только на очень "крутых" неровностях. Рулевая рейка прикреплена к подрамнику... Читать дальше...

Названы регионы с самой низкой стоимостью жилья

Блог сайта «Банки.ру» 

Смоленская область в феврале возглавила список регионов с самой доступной стоимостью жилья в новостройках. По данным «Домклик» и «СберИндекс», минимальная медианная стоимость квадратного метра здесь составила 76,7 тыс. рублей.

Читать дальше...



"Экспресс-новости"

Istoki.tv 

Ямы на дорогах и парковках не перестают удивлять автомобилистов своими размерами. В скором времени в области возобновится работа обновленного ФАПа.

В Орле задержали мужчину с крупной партией амфетамина

Орелград 

Задержанный признался, что хотел перепродать наркотики. Сотрудники Линейного отдела МВД России на станции Орел задержали очередного наркосбытчика и изъяли у него почти 60 граммов амфетамина и мефедрона. Это крупная партия с точки зрения закона. Подробности сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу. Мужчина был задержан транспортными полицейскими в ходе проведения […]

Орловская служба соцзащиты нуждается в 300 сотрудниках

Блог сайта «Орелтаймс» 

В подведомственных Департаменту соцзащиты, опеки и попечительству, труда и занятости Орловской области не хватает порядка 300 человек. Об этом сообщила руководитель ведомства Ирина Гаврилина на заседании профильного комитета облсовета 15 марта.

Читать дальше...

О развитии Фельдшерско-акушерских пунктов

PR-goods 

Фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) на селе должны находиться в хорошем состоянии, а их число должно расти. На это обратил внимание президент РФ Владимир Путин на встрече с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Глава государства отметил важность первичного звена здравоохранения для людей. Об этом сообщается в материалах ТАСС.

Читать дальше...

Оперативный Эфир 15.03.2024

Istoki.tv 

-Жена без вести пропавшего мобилизованного не может получить выплаты.
-Лайфхаки как не попасть в беду. Спасатели делились секретами с орловскими медиками.
-Ямы не только на дорогах, но и на парковках продолжают удивлять автомобилистов своими размерами,
жители Орла обсуждают прошедший накануне концерт хора Турецкого об этом в нашей рубрике "Экспресс-новости".

Более 1 тыс. км дорог к туробъектам отремонтируют в этом году благодаря дорожному нацпроекту

PR-goods 

Ежегодно в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проводятся масштабные работы по обновлению популярных туристических маршрутов.  Сообщается в ТГ канале Правительства России.

Читать дальше...

Главная задача российской медицины – сбережение здоровья граждан

PR-goods 

Главная задача российской медицины – сбережение здоровья граждан. Глава государства поручил правительству до конца года запустить новый нацпроект по развитию современных технологий сбережения здоровья.  Кроме того, правительство должно будет к 1 июня 2024 представить предложения о целесообразности корректировки стратегии развития фармацевтической промышленности РФ на период до 2030 года.

Читать дальше...

Аккредитацию IT-компаний изменят

PR-goods 

Минцифры подготовило проект постановления, предлагающий изменения в правила аккредитации IT-компаний. Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Сообщает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





119 вузов РФ примут участие в «Марафоне цифровых кафедр»

PR-goods 

119 вузов РФ примут участие в «Марафоне цифровых кафедр», который организует Университет Иннополис. Участники поделятся успешными практиками и проектами. Об этом сообщается в материалах ТАСС со ссылкой пресс-службу Университета Иннополис.

Читать дальше...

В Севастополе наградили командиров самообороны 2014 года

ForPost (Севастополь) 

В Севастополе командиры отрядов самообороны и блокпостов, организованных в 2014 году на въездах в город-герой для контроля ситуации и воспрепятствования проникновению в него различных провокаторов, получили памятные медали «В ознаменование 10-летия возвращения Севастополя в Россию». За личный вклад в возвращение Севастополя в Россию были награждены: Олег Росляков — руководитель штаба самообороны в 2014 г.; Олег Головань — блокпост «Верхнесадовое»; Богдан Григоренко — блокпост «Орловский мост»; Юрий Вдовенко ... Читать дальше...

В Орловской области стартовал конкурс «Семья года»

Орелград 

В этом году конкурс проводится по трем номинациям. В Орловской области 15 марта стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Семья года». Он проводится уже в девятый раз, однако в 2024 году конкурс приобрел особое значение, так как 2024 год объявлен президентом Владимиром Путиным Годом семьи. Соответственно, указанный конкурс является одним из ключевых мероприятий плана по проведению […]

«ГазРесурс» отремонтирует участок орловской автодороги Колпна – Моховое

Блог сайта «Орелтаймс» 

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» власти Орловской области запланировали провести ремонтные работы на участке автодороги регионального значения Колпна – Моховое – граница Курской области. 

Читать дальше...

На международной выставке – форуме «Россия» с 7 по 30 марта проходит Первый Всероссийский фестиваль документального кино «Неизвестная Россия»

PR-goods 

Первый Всероссийский фестиваль документального кино «Неизвестная Россия» пройдет в рамках международной выставки-форума «Россия» с 7 по 30 марта. В конкурсной программе будут представлены 36 фильмов. Сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в Орловской области
Орловская область

Калужанин победил на чемпионате России по армрестлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Вечерний гость - Тарасов Сергей 25.04.24





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие системы образования


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Орёл

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net