Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2024

Новости Орла за 13.03.2024

У хохлов перед нашими президентскими выборами совсем резьбу сорвало

D3.ru 

https://t.me/orda_mordora/16206

Сначала массово побежали убиваться об Белгородскую область. Пока вооружённых саломазохистов разматывали на границе, их кибервойска публиковали отбитые ролики о том, как хохлы уже почти взяли под контроль весь регион.

Дальше в ход пошли нарисованные документы за подписью Путина об отводе российских войск из области. В телеграме отвлекающие информационные манёвры в это время исполнял коренной житель Орла с немного подозрительным именем Андрiй. Читать дальше...

Орловскому омбудсмену показали СИЗО и психбольницу

Орелград 

Наталия Балашова вместе с делегацией осмотрела режимные учреждения. Уполномоченный по правам человека в Орловской области Наталия Балашова посетило СИЗО-1 города Орла, где провела встречу с руководством учреждения и помощником начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Дмитрием Кирсановым. Ее сопровождали консультант аппарата омбудсмена Юлия Барышникова, председатель Общественной наблюдательной комиссии Александр Каменев и члены ОНК. […]



В Орле умер известный пожарный Юрий Ивашин

Блог сайта «Орелтаймс» 

Сегодня, 13 марта, пожарная охрана Орловской области понесла невосполнимую утрату. На 62-м году жизни не стало легендарного огнеборца, ветерана пожарной охраны, бывшего начальника службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Орловской области, полковника внутренней службы Юрия Ивашина. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Орловской области.

Читать дальше...

Весенний Турнир в Орловском!

Домодедово 

Дорогие ребята и уважаемые родители! Клубный парный и одиночный турнир состоится 24 марта, воскресенье, в 12.00. Турнир среди девочек и мальчиков 11 лет и моложе, 15 лет и моложе. Ждём Вас! Программа: 11.40 – сбор участников в Парк-отеле «Орловский» на теннисных кортах 12.00 — парные и одиночные турниры среди девочек и мальчиков «11 лет и […]

Опрос: 15% жительниц Орла назвали замужество безумством

Блог сайта «Орелтаймс» 

Аналитики SuperJob провели опрос среди жительниц города Орла, задав им всего один вопрос: «Какой самый безрассудный поступок вы совершили ради мужчины?». Как оказалось, на безрассудство идут более половины женщин (60%). 

Читать дальше...



В Орловской области на два летних месяца ограничат время движения большегрузов

Блог сайта «Орелтаймс» 

Губернатор Клычков подписал постановление о временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального, межмуниципального и местного значения в период с 15 июня по 15 августа 2024 года. 

Читать дальше...

Дом, где прошли последние часы жизни Медведева, взят под охрану

Орелград 

Охранное обязательство на историческое здание оформили областные власти. Соответствующий приказ подписал Иван Алтухов, начальник управления по государственной охране объектов культурного наследия Орловской области. Он утвердил охранное обязательство собственника или иного законного владельца объекта культурного наследия регионального значения, а именно памятника истории «Дом, где прошли последние часы жизни командира рабочего полка Медведева Михаила Григорьевича». Это историческое […]

В библиотеке им. И. А. Бунина работает выставка «Крым и Россия – общая судьба»(12+)

Istoki.tv 

В Орловской областной библиотеке им. И. А. Бунина открылась выставка «Крым и Россия – общая судьба», посвященная десятой годовщине присоединения Крыма к России, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

Читать дальше...

Орловская «Медтехника» будет работать на основе госзаказа

Блог сайта «Орелтаймс» 

Региональное правительство поручило Департаменту здравоохранения Орловской области реорганизовать государственное унитарное предприятие «Медтехника» – преобразовать его в бюджетное учреждение.

Читать дальше...

Орловских студентов научили делать сухие армейские души для бойцов СВО

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Так называются губки и полотенца, сложенные в маленький кулёк. Полезная и востребованная вещь - там, где нет ванных комнат и бань. И изготавливается - не сложно. Как появились такие "сухие души", из чего их делают? На мастер-класс по сбору "сухого душа" пришли студенты Многопрофильного колледжа и наш специальный корреспондент Сергей Быковский.

Ушёл из жизни орловский пожарный Юрий Ивашин

Орелград 

Похороны состоятся в эту пятницу. Новость сообщил «Первый областной». Ивашин являлся легендой орловского Управления МЧС. Его допускали к тушению пожаров ещё в несовершеннолетнем возрасте. На счету орловца – множество спасённых человеческих жизней. Юрий Ивашин служил в Государственной противопожарной службе с 1979 по 2013 год. Однако был вынужден уйти на покой из-за состояния здоровья – в […]


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





14 марта в Орле выступит знаменитый Хор Турецкого

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Это уникальный российский музыкальный коллектив. Работает только с живым звуком. Выступит на центральной площади Орла. Начало - в 19:00! И это будет благотворительный концерт, где прозвучат новые и уже любимые произведения. В Орле Хор Турецкого выступал уже неоднократно. И его очень хорошо принимают орловчане. И, как оказалось, сами музыканты очень тепло относятся к городу Орлу и его жителям! Они так и говорят: "Орел-любимый город! Будем воспевать жизнь вместе!" (Возрастное ограничение... Читать дальше...

Более 92 млн рублей будет выделено на оснащение сосудистых центров Орловской области

ИнфоОрел 

Средства направят в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Об этом сообщает департамент здравоохранения Орловской области.

Орловская область в 2023 году собрала 52,7 млрд рублей налогов

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

В прошлом году на территории Орловской области было собрано в общей сложности 52,7 млрд рублей налогов и других обязательны платежей, сообщила сегодня руководитель УФНС по Орловской области Ирина Емельянова на итоговой коллегии ведомства.

Орловщина оказалась среди регионов-лидеров по вакансиям для стажёров АПК

Орелград 

К таким выводам пришли эксперты  платформы «Я в Агро» Россельхозбанка. Она предназначена для поиска мест стажировки в сфере сельского хозяйства. Специалисты изучили количество предложений, а также направления для возможной деятельности. На данный момент все три лидирующие позиции по стране занимают регионы ЦФО. Больше всего вакансий для стажёров в Белгородской области (30), далее следуют Курская (19) […]

В Орле стартовал молодежный фестиваль "Действуй!"

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Это одновременно и призыв к молодёжи, и название трёхдневного регионального фестиваля. Он стартовал сегодня в Орле и объединил студентов из разных вузов города. Это стало своеобразным продолжением Всемирного фестиваля молодёжи, прошедшего в Сочи. Орловская делегация уже вернулась из Краснодарского края и готова поделиться впечатлениями. Екатерина Головина узнала, чем орловчанам запомнился фестиваль и что они привезли с собой.

Спорт в Орловской области
Орловская область

Футбол состоится в любую погоду!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Орёл

Игорь Печерский назначен заместителем мэра Орла

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net