Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2024

Новости Орла за 20.03.2024

Чтения… с собакой

Орловский Вестник 

В наш век Интернета и гаджетов все реже можно встретить ребенка, который любит читать. Как подружить малыша и книгу, каким способом привить любовь к чтению? Похоже, ответ на эти вопросы нашли в Орловской областной детской библиотеке им. М.М. Пришвина.

Проводы зимы в Спасском

Орловский Вестник 

16 марта в музее-заповеднике Спасское-Лутовиново прошли проводы зимы (0+). Развлекательная программа, различные конкурсы и целое представление… Чем еще запомнилась орловцам Масленица в усадьбе Тургенева, выясняли корреспонденты «ОВ».



Четверо погибли в страшном ДТП возле стелы Орла в Хангаласском районе

«Bing» (происшествия) 

В результате ДТП погибли 4 человека, еще четверо пострадали. Детей в автомобилях не было. Трое пострадавших доставлены в ЦРБ г. Покровск, на месте происшествия производится деблокирование четвертого.

То им снег, то им дождь…

Орловский Вестник 

На прошлой неделе в соцсетях разразился скандал. Орловцы, пришедшие погулять на Дворянку, заметили, что новая ротонда уже начала осыпаться.

Обещаниями жив не будешь…

Орловский Вестник 

Шумиха вокруг лекарственного обеспечения льготных категорий граждан не утихала в Орле весь прошлый год. Неоднократно на эту тему писал и «ОВ». В конце декабря 2023-го региональное правительство пообещало: для снижения остроты проблемы финансирование на приобретение медикаментов для льготников на будущие 12 месяцев будет увеличено до 994 млн рублей, а закупки уже ведутся. На словах все красиво, а на деле… Диабетики, астматики, сердечники и люди с другими тяжелыми заболеваниями по-прежнему жалуются... Читать дальше...

Декаданс орловского транспорта

Орловский Вестник 

Проблемы общественного транспорта Орла, вступившего, по всем признакам, в фазу вырождения, все сильнее волнуют умы орловцев. И небезосновательно. Подвижного состава на дорогах областной столицы все меньше, а вопросов к его состоянию все больше.

Выборы-2024: цифры и факты

Орловский Вестник 

Центризбирком подвел предварительные итоги выборов президента РФ. Согласно заявлению главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой, победу в голосовании одержал действующий глава государства, а явка на выборах в 2024 году стала рекордной в новейшей истории России.



В третий день Великого поста Архипастырь совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Казанском храме при Академии ФСО

Orel-eparhia.ru 

Вечером 20 марта, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в гарнизонном храме Казанской иконы Божией Матери при Академии ФСО России в Орле.

Сразу семь заводов по производству асфальтобетона откроют в Ростовской области

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ямы на дорогах в Ростовской области помогут латать несколько заводов по производству асфальтобетонных смесей, открытие предприятий обсудили на заседании регионального правительства.

В Орловском округе в ближайшее время возможно подтопление низководного моста в районе п. Круглый

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Это мост через реку Цон. Такую информацию дает региональный МЧС. В ведомстве ведут наблюдение за проснувшимися реками. К слову, готовность к весеннему половодью обсудили сегодня на заседании регионального штаба. Участвовали спасатели, органы исполнительной власти регионального и местного уровней. О готовности к весеннему половодью сообщил и губернатор сегодня вечером во время прямого эфира в соцсетях. Отвечая на вопросы орловчан, Андрей Клычков отметил: "Посты расставлены, резервные мощности подготовлены. Читать дальше...

В Орле продолжает работу выставка "Времена года"

Istoki.tv 

Пейзажи и натюрморты, в которых состояние природы отражает состояние души — радость, задумчивость, нежность, восторг и другие чувства, что испытываем мы, отправляясь в увлекательный мир искусства.

В Орле продолжает работу выставка "Времена года"

Istoki.tv 

Пейзажи и натюрморты, в которых состояние природы отражает состояние души — радость, задумчивость, нежность, восторг и другие чувства, что испытываем мы, отправляясь в увлекательный мир искусства.

Состоялось отпевание и погребение протоиерея Игоря Першечкина

Orel-eparhia.ru 

20 марта в храме Казанской иконы Божией Матери в селе Отрадинском Мценского района состоялось отпевание настоятеля этого прихода протоиерея Игоря Першечкина. Чин отпевания совершил митрополит Орловский и Болховский Тихон.

Поступления ненефтегазовых доходов в консолидированный бюджет выросли в 2023 году на 16%

PR-goods 

Ненефтегазовые доходы консолидированного бюджета РФ выросли в 2023 году на 16%, до 28,3 трлн рублей. Об этом на расширенном заседании коллегии Федеральной налоговой службы (ФНС) России сообщил руководитель ведомства Даниил Егоров.

Читать дальше...

Поддержка семей со стороны правительства РФ и работодателей

PR-goods 

Государственная политика последовательно выстраивается вокруг интересов семьи, семейных ценностей. В 2007 году стартовала программа материнского капитала, создана целостная поддержка семей с детьми с невысокими доходами. В состав нового национального проекта войдут продление программы материнского капитала, выплаты на третьего ребенка, семейная ипотека. Так, материнский капитал в России с 1 февраля проиндексирован до 630,4 тыс. рублей на первого ребенка и до 833 тыс. рублей – на второго. При этом... Читать дальше...

Наука – основа технологического суверенитета страны

PR-goods 

По мнению эксперта Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Аллы Музалевской инвестиции в науку представляют собой один из наиболее важных факторов, влияющих на экономическое и социальное развитие страны, её международную конкурентоспособность.

Читать дальше...

Экспертное мнение 20.03.2024

Istoki.tv 

«Экспертное мнение» - это совместный проект Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям и Центральной научно - методической ветеринарной лаборатории.


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





В приоритете интересы семьи

PR-goods 

Проблема улучшения жилищных условий касается многих российских семей. Отсутствие собственного жилья, его непригодность для жизни, неблагоустроенность или финансовые проблемы сказываются на семейном благополучии. Одним из направлений решения этой проблемы является  ипотечное кредитование, важной составляющей которого следует признать льготные программы с господдержкой. ДОМ.РФ выступает оператором большинства из них: «Льготной ипотеки» со ставкой до 7%, «Семейной ипотеки» со ставкой до 6%, ипотеки для ИT-специалистов со ставкой до 5% и пр. Читать дальше...

Ученые МАИ разработали двигатель для низкоорбитальных спутников связи и навигации

PR-goods 

Как сообщает Информационное агентство ТАСС, Ученые Московского авиационного института (МАИ) разработали двигатель для низкоорбитальных спутников связи и навигации, который позволит им более трех лет оставаться на орбите.

Читать дальше...

Устойчивая система финансовых расчетов в рамках БРИКС - приоритет Делового совета объединения

PR-goods 

Как сообщает Информационное агентство ТАСС, создание устойчивой системы финансовых расчетов в рамках БРИКС будет одним из приоритетов Делового совета объединения в 2024 году. Об этом на первом в 2024 году заседании Делового совета БРИКС заявил председатель российской части совета, глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин.

Читать дальше...

Оперативный Эфир 20.03.2024

Istoki.tv 

- Накануне в областном ЗакСобрании прошло заседание комитета по строительству и транспорту.
- В эти дни многофункциональный спортивный комплекс "Победа" принимает первенство Орловской области по волейболу.
-Как проблема автомобилистов может стать источником вдохновения? Об этом узнаете из нашего сюжета.

Уровень безработицы среди молодежи

PR-goods 

Как сообщает Информационное агентство ТАСС, уровень безработицы среди молодежи в возрасте от 15 до 29 лет в РФ за последние три года снизился почти на треть. В 2020 году показатель составлял 10,7%, а по итогам третьего квартала 2023 года – уже 7%, сообщил министр труда и социальной защиты России Антон Котяков.

Читать дальше...

Спорт в Орловской области
Орловская область

Футбол состоится в любую погоду!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Вечерний гость - Тарасов Сергей 25.04.24





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Орёл

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net