Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2024

Новости Орла за 21.03.2024

Жителя Орловской области приговорили к 7 годам колонии за призывы к терроризму

EADaily 

Житель Орловской области приговорен к семи годам лишения свободы за публичные призывы к террористической деятельности и фейки о Российской армии. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону.

В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Тихон совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Ахтырском кафедральном соборе

Orel-eparhia.ru 

Вечером 21 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил великое повечерие с чтением заключительной части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Ахтырском кафедральном соборе города Орла.



В РФ обновили стратегическое направление по цифровой трансформации в госуправлении

PR-goods 

Правительство РФ утвердило актуализированное стратегическое направление в области цифровой трансформации в сфере госуправления до 2030 года. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

Читать дальше...

РЖД запускают акцию «Путешествуй с детьми»

PR-goods 

В 2024 году РЖД запускают акцию «Путешествуй с детьми», приуроченную к году семьи. Скидка 15%  действует в поездах дальнего следования в весенний и осенне-зимний периоды для всех, кто едет с детьми до 18 лет.

Читать дальше...



Об актуальности образовательных программ в высших учебных заведениях России

PR-goods 

Образовательные программы в высших учебных заведениях России нужно проверить на актуальность и системное вовлечение индустриальных компаний для подготовки кадров. Об этом сообщается в материалах ТАСС со ссылкой на председателя Совета федеральной территории «Сириус», руководителя фонда «Талант и успех» Елену Шмелеву в ходе заседания программной комиссии партии «Единая Россия».

Читать дальше...

В Орловской области жителя приговорили к семи годам колонии за призывы к терроризму

Рамблер 

ТАСС, 21 марта. Суд в Орловской области приговорил к семи годам колонии 50-летнего мужчину за публичные призывы к террористической деятельности и фейки о российской армии, сообщается в Telegram-канале следственного управления…

Новые подходы к подготовке кадров

PR-goods 

Так, Президент России Владимир Путин поручил обеспечить подготовку кадров в области архитектуры и реставрации на базе Балтийского федерального университета (БФУ) имени Иммануила Канта. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Будущее России: результаты выборов

PR-goods 

15 - 17 марта состоялись выборы Президента России. Прошедшее голосование продемонстрировало беспрецедентное единство мнений граждан, которые поддержали кандидатуру действующего главы государства.

Читать дальше...

Путин о волонтерстве на встрече с сопредседателями избирательного штаба

PR-goods 

Как сообщает Информационное агентство ТАСС, Президент России Владимир Путин на встрече с сопредседателями избирательного штаба заявил, что молодым людям в России свойственно стремление быть там, где тяжело и где люди нуждаются в помощи.

Читать дальше...

Международная научная лунная станция

PR-goods 

Правительство РФ одобрило законопроект, предусматривающий ратификацию соглашения с Китаем о создании совместной Международной научной лунной станции. Текст постановления опубликован на сайте кабмина.

Читать дальше...

Двухмесячная проверка школьников стартовала в Орле

Орелград 

Всероссийские проверочные работы организованы для обучающихся 4-8 классов. В Орловской области стартовало проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) для учеников в 4-8 классах. Оно продлится до 17 мая. Как сообщили в Орловском региональном центре оценки качества образования, конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определяют самостоятельно в рамках установленного расписанием периода. Напомним, что […]

Деревья «Сада памяти» за 40 лет смогут поглотить 3,2 млн тонн двуокиси углерода

PR-goods 

Как сообщает Информационное агентство ТАСС, почти 130 млн деревьев, высаженные за четыре года акции «Сад памяти», за 40 лет наибольшего роста смогут поглотить 3,2 млн тонн двуокиси углерода (СО2) и таким образом внести ощутимый вклад в экологию. Об этом сообщили в пресс-службе Рослесинфорга (лесоучетное учреждение Рослесхоза) по случаю начинающейся в понедельник высадки деревьев в Крыму.

Читать дальше...

Губернатор Челябинской области встретился с молодежью на региональном фестивале «Действуй»

PR-goods 

Как сообщает Информационное агентство ТАСС, губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с молодежью на региональном фестивале «Действуй», проходившем областном центре. Челябинск на несколько дней стал центром притяжения для молодежи Южного Урала, а также иностранных гостей-участников Всемирного фестиваля молодежи.

Читать дальше...

В Псковской области стартовал проект «Добро в село»

PR-goods 

Как сообщает Информационное агентство ТАСС, власти Псковской области запустили по нацпроекту «Здравоохранение» проект по повышению доступности медицинских услуг для жителей отдаленных сельских территорий. В течение года врачи с помощью волонтеров-медиков посетят все муниципалитеты региона и будут обследовать пациентов, делать анализы крови, снимать кардиограмму, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Орловский противотуберкулёзный диспансер отчитался о колоссальных успехах

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орловской области в 2023 году заболеваемость туберкулёзом снизилась на 11%, смертность — на 22%. Об этом сообщила замглавврача по медицинской части Орловского противотуберкулёзного диспансера Юлия Киселёва.

Читать дальше...

Более 700 волонтеров приняли участие в наблюдении за ходом голосования на выборах президента РФ

PR-goods 

Более 700 волонтеров по всей стране приняли участие в наблюдении за ходом дистанционного электронного голосования на выборах президента РФ. Об этом Информационному агентству ТАСС сообщили в пресс-службе федерального партийного проекта «Единой России» «Цифровая Россия».

Читать дальше...

1,5 трлн рублей направят на строительство университетских кампусов мирового уровня в РФ

PR-goods 

Около 1,5 трлн рублей планируется направить на строительство, оснащение и содержание университетских кампусов мирового уровня в РФ. Об этом Информационному агентству ТАСС сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с правительством 14 марта 2024 года.

Читать дальше...

Стрим губернатора Клычкова А.Е.

Istoki.tv 

На эфире накануне вечером губернатора в соцсети ВКонтакте, а точнее под эфиром - в комментариях, появился ответ на вопрос орловчан по поводу хлопков, которые были слышны во вторник поздно вечером в разных частях Орла. До 30 апреля орловчанам предстоит выбрать места для благоустройства.

Рубрика "Экспресс - новости" 21.03.2024

Istoki.tv 

Аудиторы при проверке орловских домов-интернатов вскрыли многомиллионные нарушения, в Орле планируют открыть вытрезвитель, за год на Орловщине закрылось 10 школ-об этом в нашей рубрике

Оперативный Эфир 21.03.2024

Istoki.tv 

-Поговорили про благоустройство, про новый транспорт в Курске, про серию хлопков. Главное из стрима губернатора накануне.
-Аудиторы при проверке орловских домов-интернатов вскрыли многомиллионные нарушения, в Орле планируют открыть вытрезвитель, за год на Орловщине закрылось 10 школ-об этом в нашей рубрике.
-Бездомные животные, бесплатные туалеты и отопление. На комитете по ЖКХ городские депутаты обсуждали насущные вопросы. К чему пришли?

Спорт в Орловской области
Орловская область

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В Орловской области назвали «проекты года»





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Орёл

В Орле на маршрут вышел экскурсионный троллейбус

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net